Выбор современного телевизора: стоит ли гнаться за технологиями?

Если не учитывать резкого снижения покупательской способности отечественной валюты стоимость телевизоров стремительно снижается во всем мире. Еще недавно о покупке телевизора с IPS матрицей могли мечтать немногие, как и телевизора с интегрированным SmartTV. На сегодняшний день в валюте их стоимость такова, что переплата за данные технологии выглядит вполне обоснованными - последнее позволит легко просматривать контент из Интернета и ваших компьютеров, а первое обеспечит отличную цветопередачу и углы обзора. Тогда стоит ли переплачивать со современные технологии?

Телевизоры LG являются наиболее прогрессивными со всех точек зрения. Именно данная компания широко популяризирует и активно внедряет телевизоры на органических OLED-матрицах, которые еще недавно казались совершенно недоступными по цене, но уже сегодня стоят в два-два с половиной раза дешевле, чем в момент первого появления на рынке. Телевизоры компании LG под управлением операционной системы WebOS в последних редакциях справились с "подтормаживаниями" в работе, поэтому также могут быть рекомендованы к покупке - под их управлением они становятся мультимедиа центром любой квартиры или дома.

Разрешением экрана Full HD сегодня никого уже не удивишь - в мире активно внедряется разрешение Ultra HD - то 3840x2160 пикселей. Стоимость данных телевизоров выше, чем у Full HD решений. Естественно, технология интересная и высокое разрешение позволит добиться меньшей зернистости изображения и в теории большей плавности в движениях объектов при наличии быстрых процессоров обработки цифрового приложения. Если у вас есть мощный игровой компьютер, то можно рекомендовать приобретать данные телевизоры, если же вы собираетесь использовать телевизор в качестве телевизора - за Ultra HD не переплачивайте. Ultra HD контента сегодня на отечественном рынке мало и он не стоит тех переплат, которую за нее просят.

TCL представили технологию отображения SQD-Mini LED…
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сце…
Проектор boAt CineHead E1 оценен в 80 долларов …
Компания boAt пополнила ассортимент бюджетных умных проекторов моделью CineHead E1, которая является боле…
Представлено второе поколение Xiaomi TV Stick HD…
В прошлом году Xiaomi представила Xiaomi TV Stick 4K второго поколения с более мощным процессором и подде…
Представлен телевизор HARPER 75Q970TS с QD-Mini LED…
HARPER анонсировала выход новой модели телевизора — 75-дюймового HARPER 75Q970TS, оснащенного передовой т…
Представлена глобальная версия Xiaomi TV Stick HD (2nd Gen)…
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок компактный медиаплеер и гаджет для потокового мультимеди…
75-дюймовый телевизор REDMI TV A Pro 2026 оценили в 485$…
Компания Xiaomi объявила о выпуске на китайский рынок телевизоров серии REDMI TV A Pro 2026, в которую во…
Проектор XGIMI X50 Ultra Max оценили в 2850 долларов …
Компания XGIMI пополнила ассортимент флагманских проекторов моделями X50 Ultra и X50 Ultra Max, которые о…
Телевизоры TCL A400M QD‑Mini LED выпустили в России …
Компания TCL выпустила в российскую продажу телевизоры серии A400M QD‑Mini LED, в которую вошли модели с …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor