AMD представила графические процессоры серии Radeon RX 6000

Компания AMD анонсировала свои новейшие видеокарты серии Radeon RX 6000. Новая линейка - это графические процессоры Big Navi компании, основанные на новой архитектуре RDNA 2 и доступные по очень конкурентоспособным ценам по сравнению с их конкурентом Nvidia.

Новые видеокарты серии Radeon RX 6000 являются эквивалентом графических процессоров серии RTX 3000. AMD представила Radeon RX 6800, RX 6800 XT и 6900 XT. Первые два графических процессора будут запущены в ноябре, а флагманская карта высшего класса - в декабре.

Новые карты имеют Infinity Cash, который представляет собой 128 МБ памяти непосредственно на кристалле графического процессора. Это в сочетании с 16 ГБ видеопамяти GDDR6 увеличивает эффективную пропускную способность до 3,25 раза по сравнению с тем же объемом памяти без кеша. Также для владельцев графических процессоров серии Radeon 6000 и процессоров серии Rzyen 5000, компания представила память Smart Access.

Эта функция по существу позволяет ЦП получать доступ к большей части памяти графического процессора, что приводит к небольшому увеличению производительности.
Intel не отказывается от своих собственных видеокарт…
Вчера было объявлено о сотрудничестве двух гигантов — Intel и NVIDIA будут разрабатывать процессоры следу…
NVIDIA прокачала своё фирменное приложение…
Приложение NVIDIA App на этой неделе получает улучшения в работе DLSS override, новые функции панели упра…
Внешнюю видеокарту ASUS ROG XG Mobile оценили в $1300…
Компания ASUS пополнила ассортимент внешних графических адаптеров моделью ROG XG Mobile на базе серии GeF…
Представлена 3D-карта ASRock Radeon RX 9070 XT Monster Hunte…
Компания ASRock пополнила ассортимент графических адаптеров моделью Radeon RX 9070 XT Monster Hunter Wild…
Intel готовит к релизу Arc B770 с 16 ГБ видеопамяти…
В последние месяцы вокруг флагманского графического процессора Intel Battlemage появилось множество слухо…
NVIDIA представила видеокарту RTX 5090 D V2…
Сегодня в Китае появилась новая модификация видеокарты NVIDIA RTX 5090 и, судя по результатам тестов, она…
NVIDIA захватила 88% рынка ИИ-видеокарт…
С официальным выходом ИИ-графических процессоров Rubin от NVIDIA и растущим интересом к специализированны…
Intel Arc B580 стала на 30% мощнее благодаря новым драйверам…
Видеокарты Intel Arc Battlemage постепенно выходят на новый уровень производительности благодаря свежим о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor