AMD впервые за 5 лет обошла Nvidia

Впервые за последние 5 лет AMD удалось поставить больше графических процессоров, чем Nvidia. Об это говорят данные производителей.

Речь идет о росте примерно на 9,85% по сравнению с первым кварталом, тогда как поставки Nvidia остались на том же уровне (-0,04%). Поставки Intel GPU упали на 1,4%.

Доля AMD выросла на 17,2% по сравнению с 15,7% в первом квартале 2019, Intel - с 68,2% до 66,9%, а Nvidia - с 16,1% до 16%.

Очевидно, что семейство Nvidia GeForce RTX не стало успешным, а такие карты как RX 570/580 продаются по очень привлекательным ценам. Intel по-прежнему страдает от дефицита, хотя и намного ниже, чем в прошлом году.

Поставки настольных видеокарт сократились на 16,62% по сравнению с первыми тремя месяцами этого года.

Геймер купил ПК от Corsair, но цена возросла на 800 долларов…
Похоже, что производители ПК больше не стесняются резко повышать цены на свою продукцию, и Corsair стала …
В Китае представили видеокарту с трассировкой лучей…
Вчера компания Xiang Dixian представила свою новую видеокарту Fuxi A0 на выставке ICCAD в Чэнду, где её н…
AMD представила новую видеокарту Radeon RX 9060 XT LP…
Компания AMD продолжает выпускать видеокарты RDNA 4, ориентированные исключительно на рынок Китая. Хотя с…
Геймеру отказали в ремонте RTX 5090 из-за микротрещины…
Ситуации вокруг гарантийного ремонта видеокарт иногда превращаются в настоящий хаос, и случай пользовател…
RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G обзор и тесты видеокарты…
Не так давно прошел анонс новой архитектуры Blackwell и были представлена линейка видеокарт, включающих G…
Самой популярной видеокартой в Steam стала RTX 4060…
Свежая статистика Steam Hardware Survey стала предпоследней в 2025 году — и по мере завершения года можно…
NVIDIA представила видеокарту RTX PRO 5000 Blackwell…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила о начале продаж новой профессиональной видеокарты RTX PRO 500…
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor