AMD впервые за 5 лет обошла Nvidia

Впервые за последние 5 лет AMD удалось поставить больше графических процессоров, чем Nvidia. Об это говорят данные производителей.

Речь идет о росте примерно на 9,85% по сравнению с первым кварталом, тогда как поставки Nvidia остались на том же уровне (-0,04%). Поставки Intel GPU упали на 1,4%.

Доля AMD выросла на 17,2% по сравнению с 15,7% в первом квартале 2019, Intel - с 68,2% до 66,9%, а Nvidia - с 16,1% до 16%.

Очевидно, что семейство Nvidia GeForce RTX не стало успешным, а такие карты как RX 570/580 продаются по очень привлекательным ценам. Intel по-прежнему страдает от дефицита, хотя и намного ниже, чем в прошлом году.

Поставки настольных видеокарт сократились на 16,62% по сравнению с первыми тремя месяцами этого года.

Инженер Intel прокачал графику Arc на Linux…
Пользователи Linux с относительно новой графикой Intel столкнулись с неожиданным ростом производительност…
Видеокарты AMD сильно подорожают…
Видеокарты AMD в ближайшее время могут заметно подорожать, поскольку партнёры компании по выпуску плат го…
Razer выпустила специальный ПК для работы с ИИ…
Razer стала очередной компанией из мира ПК-гейминга, которая решила переориентироваться на рынок искусств…
Продажи видеокарт AMD сильно упали из-за роста цены…
Похоже, оправдание ростом цен на видеопамять больше не помогает производителям видеокарт продавать свои м…
Новые видеокарты AMD выйдут только в 2028 году…
По слухам, игровая линейка видеокарт AMD следующего поколения на архитектуре RDNA 5 выйдет уже после запу…
Аналитики считают, что ПК-компоненты сильно подорожают…
Так называемый «суперцикл» памяти превращается в настоящий кошмар для геймеров, особенно для тех, кто пла…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060…
Чтобы справиться с текущим дефицитом видеокарт, вызванным ростом цен на видеопамять, компания NVIDIA, по …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor