ASRock представила новые видеокарты Radeon RX 5700 Challenger

ASRock представила новую линейку видеокарт Challenger для AMD Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700. Обе новинки имеют пластиковый черный кожух с желтыми и белыми акцентами и поставляются с небольшим заводским разгоном прямо из коробки.

ASRock Radeon RX 5700 XT Challenger 8G OC имеет базовую тактовую частоту 1650 МГц и игровую тактовую частоту 1795 МГц по сравнению с базовой частотой 1605 МГц и тактовой частотой усиления 1755 МГц на эталонной карте. Точно так же, Radeon RX 5700 Challenger 8G OC имеет 1,515MHz базового тактового и 1,675MHz наддува часы, немного выше опорного 1,465MHz базовой тактовой и 1,625MHz наддува часов.

Решение для охлаждения состоит из четырех 8-миллиметровых медных тепловых трубок, которые отводят тепло от графического процессора к ребристому радиатору. Также стоит отметить двойные 100-миллиметровые вентиляторы и металлическую заднюю панель для дополнительного усиления конструкции. Обе карты имеют длину 281 мм и четыре видеовыхода: HDMI и DisplayPort (x3). Производитель цены пока не озвучил.
Цены на RTX 5090 существенно снизились…
На рынке видеокарт серии RTX 50 наблюдается быстрое снижение цен, и многие модели всё ближе подходят к св…
AMD представила видеокарту Radeon AI PRO R9700 для работы с …
Компания AMD официально поделилась новыми подробностями о своём графическом процессоре Radeon AI PRO R970…
Inno3D поделилась тестами RTX 5050…
Несколько дней назад компания NVIDIA официально представила миру видеокарту GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памят…
AMD считает, что 8 ГБ видеопамяти геймерам достаточно…
Ещё при запуске серии видеокарт RX 7000 компания AMD активно продвигала идею о важности большого объёма в…
Battlefield 6 крашится на видеокартах Intel Arc A-серии…
Похоже, у видеокарт Intel Arc A-серии возникли проблемы совместимости с новой частью Battlefield — компан…
Представлена бюджетная видеокарта AMD Radeon RX 9060…
Компания AMD пополнила ассортимент графических адаптеров моделью начального уровня Radeon RX 9060, котора…
AMD представила видеокарту Radeon RX 9060…
Сегодня компания AMD представила видеокарту Radeon RX 9060, которая представляет собой упрощённую версию …
Представлен стандарт PCI Express 7.0…
Вчера некоммерческая организация PCI-SIG объявила о выпуске новой версии спецификации PCI Express 7.0, до…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor