Android устройства не перешли на зимнее время - кто виноват?

Переход на зимнее время в прошедшие выходные прошел гладко далеко не у всех. У многих приставки спутникового телевидения, планшеты, смартфоны на отрез отказывались воспринимать перевод стрелки часов на 1 час назад как серьезную инновацию. Напротив, у большинства владельцев Android устройств в нашей стране перевод стрелки часов на 1 час назад не прошел удачно. Так кто же виноват в данной ситуации?

Некоторые пользователи отмечают, что они установили специальное приложение, которое контролирует текущее время по своим серверам и успешно перевело часы на Android устройстве на 1 час назад в последнюю октябрьскую ночь с субботы на воскресенье. Скачать плей маркет на андроид не представляет трудности, тем более, на многих устройствах он уже установлен - именно там можно найти подобное приложение. По факту можно подобными приложениями не пользоваться - компания Google, Samsung и остальные владельцам устройств под управлением Android предлагают убрать галочку в настройках о получении системного времени от сотового оператора и вручную указать необходимое время. Многие осуществляя данный перевод впервые узнали, что их смартфон узнает точное время у оператора сотовой связи, который и не удосужился заблаговременно настроить перевод часов на 1 час назад. Тем самым, вины создателей Android в принципе нет - отсутствие перехода на зимнее время в выходные дни - это целиком и полностью вина сотового оператора.

Примечательным фактом остается то, что до утра 27.10.2014 во многих регионах сотовые операторы так и не поправили текущее время на своих базовых станциях, следовательно, все расчеты и официальные документы за прошедшие сутки оформлялись без учета перевода стрелок на 1 час назад. Подобная встряска положительно была воспринята населением, так как оно внесло какое-то разнообразие в осенние серые будни.

Vivo представила стильный смартфон X300 Pro…
Компания Vivo представила свои новые флагманские смартфоны X300 и X300 Pro, которые теперь как никогда бл…
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Смартфон-хамелеон iQOO 15 показали на видео…
В сети появилось видео, демонстрирующее заднюю панель смартфона iQOO 15. Её особенностью является покрыти…
Представлен смартфон Xiaomi 17 Pro Max с АКБ на 7500 мАч…
Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Xiaomi 17 Pro Max, одной из особенностей которого стала …
iPhone 18 получит переработанную систему кнопок…
Теперь, когда серия iPhone 17 уже поступила в продажу, внимание инсайдеров традиционно переключилось на б…
Apple откладывает новые функции для iPhone…
Apple заявила, что вынуждена откладывать запуск ряда новых функций в Европе из-за сложностей с приведение…
OnePlus 15T получит процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне OnePlus 15T, …
Релиз iPhone 17 обогатил компанию LG…
В этом году Apple сосредоточила усилия на модернизации iPhone 17, оснастив его рядом улучшений и при этом…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor