Apple Watch плохо отслеживают калории

В январе текущего года исследователи попытались оценить пользу смарт-приборов, которые можно использовать для наблюдения за расходом калорий, частотой сердечного сокращения. 30 здоровых людей использовали Apple Watch Series 6 и Apple Watch Sense для силовых тренировок, езды на велосипедах, бега, ходьбы, даже сидения. Команда использовала для эталонных приборов нагрудный ремень Polar H10 и MetaMax 3B.

Как выяснилось, все девайсы достаточно плохо отслеживают калории практически в любом спорте. Также средняя отклонение от реального ежедневного расхода была непредсказуемой, что сделало часы бесполезными для расчета калории.

Хорошая новость заключается в том что Apple Watch 6 серии достаточно точно отслеживает частоту сокращения сердца во всех видов деятельности. А показатели Polar Vantage V и Fitbit Sense меняются в зависимости от упражнения.

Apple Watch: функциональность и возможности умных часов…
Часы Apple Watch представляют собой многофункциональное устройство, интегрируемое в повседневную ж…
Часы Suunto Vertical 2 оценили в 600 евро …
Компания Suunto пополнила ассортимент умных часов моделью Vertical 2, которая предназначена для спортсмен…
Представлены часы HONOR Watch 5 Pro…
Компания HONOR пополнила ассортимент умных часов моделью Watch 5 Pro, которые оценены на дебютном китайск…
Тонкие часы OPPO Watch S оценили в 180 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент умных часов моделью Watch S, которая может похвастаться корпусом из н…
Часы iQOO Watch GT 2 получат яркий экран …
Компания iQOO раскрыла подробности об умных часах Watch GT 2, которые будут официально представлены уже 2…
Часы Casio Oceanus Manta OCW-S7000CN-1AJF оценили в $2000…
Компания Casio пополнила ассортимент часов серии Oceanus Manta моделями OCW-S7000CN-1AJF и OCW-SG1000CN-1…
Официально: Xiaomi Watch S4 41 mm готовы к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что презентация глобальной версия смарт-часов Xiaomi Watch S4 41 mm состоится 2…
Умные часы Suunto Race 2 оценили в 500 евро …
Компания Suunto объявила о выпуске флагманских умных часов Race 2, которые предназначены для спортсменов …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor