Apple iPhone 5S и 5C не будут поддерживать российское 4G

В России стартовали официальные продажи смартфонов Apple iPhone 5S и 5C, также это коснулось еще 35 стран. Смартфоны предлагаются от 30 тысяч рублей за флагманскую модель и 25000 за пластиковый iPhone 5C.
Apple iPhone 5S и 5C стали первыми в линейке компании, поддерживающими LTE. Однако на текущий момент в России смартфоны работать в сетях четвертого поколения не смогут.

Блокировка идет со стороны программной оболочки, блокируются радиочипы, отвественные за передачу данных в этих диапазонах. Данные меры оправдывают необходимостью проверить совместимость с оборудованием. Если, по мнению Apple, качество работы будет высоким, пользователи получат специальный разблокирующий патч. Произойдет это не раньше 2-3 месяцев с момента старта официальных продаж.
Red Magic 11 Pro протестировали на прочность…
Популярный видеоблогер Зак Нельсон опубликовал видео с флагманским смартфоном Red Magic 11 Pro, одной из …
OnePlus Ace 6T с АКБ 8300 мАч оценили в 365 долларов…
Компания OnePlus объявила о выпуске субфлагманского смартфона Ace 6T, который основан на новой 3-нанометр…
Apple заказала больше половины мощностей TSMC - у Qualcomm н…
В конце 2026 года первые процессоры с техпроцессом 2 нанометра представит не только Apple — Qualcomm и Me…
Глобальную версию RedMagic 11 Pro оценили в 750 долларов…
Компания RedMagic представила международную версию флагманского смартфона RedMagic 11 Pro, который вышел …
Смартфон HONOR WIN показали на фото …
В сети появилась первая фотография смартфона HONOR WIN, который еще не был представлен официально. Отмети…
HONOR 500 показали на первом фото …
Сегодня компания HONOR официально подтвердила скорый релиз смартфонов серии HONOR 500, а сразу после объя…
Смартфон iQOO 15 показали на живых фото …
Китайские СМИ и блогеры начали публиковать качественные фотографии флагманского смартфона iQOO 15, официа…
Представлены наушники HONOR Earbuds 4…
Компания HONOR представила беспроводные наушники Earbuds 4, которые основаны на 11-мм и 6-мм динамиках с …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor