Apple может проводить удаленную блокировку iPhone

Apple подготовила свой ответ одобрению законодательно взлому и разблокированию iPhone. В ближайшее время iPhone начнут отправлять информацию на сервера компании об установке нелицензионного софта и данных нарушителя. Любопытно, что большая часть смартфонов iPhone это взломанные гаджеты, это связано с многими причинами среди которых есть и причины связанные с политикой Стива Джобса. Но эксперты все-таки надеются, что массовой блокировки iPhone не будет.
Поводом для беспокойства стало одобрение Бюро по регистрации патентов и торговых марок США заявку Apple, описывающую технологию удаленного контроля за iPhone. Слежка будет вестись в первую очередь за смартфонами и медиаплеерами. Основная цель определить устройства, которые были взломаны приложением JailBreak. И это несмотря на то, что в июле года процедура взлома была признана законной, правительством США.

Apple может проводить удаленную блокировку iPhone width=

Несмотря на требования правительства, эти аппараты лишаются гарантии и любой технической поддержки. Технология позволяет скрыто получать фотографию владельца и в дальнейшем передавать ее на сервера Apple .Собирается еще информация об извлечении SIM-карты, взлом или программное отключение настроек оператора связи. Apple удаленно сможет удалять личные данные владельца, блокировать устройство, удалять приложения.
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Складной iPhone Fold решили перенести на 2027 год…
Долгожданный складной iPhone от Apple, о котором ходят слухи уже несколько лет, может появиться позже, че…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Samsung Galaxy A37 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
Infinix HOT 60 Pro+ оценили в 18 тысяч рублей …
В российской продаже появились смартфоны Infinix HOT 60 Pro+ и HOT 60 Pro, которые оценены в 18 и 15 тыся…
Бюджетный смартфон Honor X5c получил 90-Гц экран…
Компания Honor представила бюджетный смартфон Honor X5c, который базируется на 12-нанометровом процессоре…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor