Canonical собирает средства на запуск смартфона с Linux Ubuntu

Компания Canonical, 22 июля запустила сбор 32 миллионов долларов на производство продвинутого смартфона с операционной системой Linux Ubuntu. Также в это же время стартовал сбор предзаказов на новинку, оплатив 800 долларов можно было получить право на получение первых устройств.
Все средства также поступят в этот фонд собираемых средств. Но судя по всему сумма набирается не так быстро как хотелось бы. Компания Canonical запустила ограниченное предложение смартфона за 600 долларов, максимально доступно только 5000 устройств. Сейчас же доступен ценник по 625, или 675 долларов.

Лимит смартфонов по заниженной стоимости может закончиться в любой момент. Всего около 30000 человек смогут купить смартфон по сниженной цене. На борту 4 Гбайт оперативной памяти, 128 Гбайт для хранения данных, сапфировый дисплей и ряд других фишек. При желании можно будет использовать Google Android. Одной из главных изюминок станет возможность подключать смартфон к монитору, подключив мышку и клавиатуру и осуществлять работу, как на ПК с Ubuntu Linux. Уже собрано более 5 миллионов из запланированных 32 миллионов долларов США.
Samsung не решила проблему красного экрана в Galaxy S26 Ult…
Компания Samsung выпустила программное обновление, призванное устранить красноватый оттенок дисплея у нек…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
OPPO Find X10 получит батарею на 8000 мАч …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о флагманском смартфоне OPPO Fi…
HONOR Magic9 Lite+ готов к выходу …
В базе Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне HONOR Magic 9 Lite+, который должен присоеди…
HONOR Magic 9 получит 100-Вт зарядку …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне HONOR Magic 9, который будет…
Realme 16x 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 270 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16x 5G, в основу которой легла 6-нанометр…
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
RedMagic 12 Pro+ побил рекорд в Geekbench 7…
Смартфон RedMagic 12 Pro+ появился в базе Geekbench 7, где продемонстрировал, вероятно, самые высокие рез…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor