Counterpoint прогнозирует о снижении производства смартфонов

В новом исследовательском отчете Counterpoint сообщается, что его прогноз по количеству поставок смартфонов был понижен. Ранее исследовательская фирма прогнозировала, что (глобальный) ежегодный рост отрасли, как ожидается, вырастет на 9%, при этом в течение 2021 года будет отгружено 1,45 миллиарда единиц. Новый скорректированный прогноз предусматривает рост всего на 6%, а общее количество отгруженных единиц оценивается в 1,41 миллиарда единиц.

Основываясь на исследовании компании, «некоторые OEM-производители и производители смартфонов сообщают, что они получили только 80% запрошенных объемов ключевых компонентов во втором квартале 2021 года, и ситуация, похоже, ухудшается по мере продвижения к третьему кварталу 2021 года». Теперь некоторые OEM-производители сообщают, что они получили только 70% запрошенного объема ключевых компонентов в течение третьего квартала.

Несмотря на то, что производство полупроводников работает на полную мощность, их нехватка по-прежнему сказывается на индустрии смартфонов. Цепная реакция была вызвана нехваткой производственных линий для процессоров приложений, которые поставляются как для Qualcomm, так и для Mediatek, что ограничило поставки смартфонов.

Беспроводные наушники QCY Crossky R50 оценили в 30 долларов …
Компания QCY пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Crossky R50, которая крепится за ухом. …
Представлен смартфон Samsung Galaxy Z TriFold…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов так называемой «трикладушкой» Galaxy Z TriFold…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
Samsung существенно снизила энергопотребление Exynos 2600…
Ещё совсем недавно процессоры Exynos ассоциировались с перегревом и жёстким троттлингом, однако благодаря…
Представлен бюджетный смартфон OPPO A6v…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью A6v, который обойдется в эквивалент 170 долларов н…
Смартфон Motorola Signature оценили в 1000 евро …
Компания Motorola объявила о выпуске флагманского смартфона Signature, который базируется на 3-нанометров…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor