Counterpoint прогнозирует о снижении производства смартфонов

В новом исследовательском отчете Counterpoint сообщается, что его прогноз по количеству поставок смартфонов был понижен. Ранее исследовательская фирма прогнозировала, что (глобальный) ежегодный рост отрасли, как ожидается, вырастет на 9%, при этом в течение 2021 года будет отгружено 1,45 миллиарда единиц. Новый скорректированный прогноз предусматривает рост всего на 6%, а общее количество отгруженных единиц оценивается в 1,41 миллиарда единиц.

Основываясь на исследовании компании, «некоторые OEM-производители и производители смартфонов сообщают, что они получили только 80% запрошенных объемов ключевых компонентов во втором квартале 2021 года, и ситуация, похоже, ухудшается по мере продвижения к третьему кварталу 2021 года». Теперь некоторые OEM-производители сообщают, что они получили только 70% запрошенного объема ключевых компонентов в течение третьего квартала.

Несмотря на то, что производство полупроводников работает на полную мощность, их нехватка по-прежнему сказывается на индустрии смартфонов. Цепная реакция была вызвана нехваткой производственных линий для процессоров приложений, которые поставляются как для Qualcomm, так и для Mediatek, что ограничило поставки смартфонов.

Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor