EVGA и GALAXY GeForce GTX 780 эталонные видеокарты с двухслотовым кулером

Осталось несколько дней до официального анонса видеокарты GeForce GTX 780 от NVIDIA. Сегодня в наше распоряжение попали первые фотографии двух моделей на базе этого графического решения. Это решения от производителей EVGA и GALAXY Microsystems Ltd.

Оба видеокарты полностью соответствуют эталонному образцу NVIDIA. Они построены на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16, используется 28-нм чип GK110 с 2304 ядрами CUDA и архитектурой Kepler. За охлаждение отвечает двухслотовый кулер активного типа. На борту 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом.

Ядро EVGA и GALAXY GeForce GTX 780 работает на частоте 863 МГц, с возможностью разгона до 902 МГц. Совместимы с DirectX 11.1, NVIDIA PhysX, NVIDIA CUDA, NVIDIA SLI и NVIDIA 3D Vision Surround. На заднюю панель выведено два порта DVI и по одному HDMI и DisplayPort. Презентация от NVIDIA запланирована на 23 мая.
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
AMD выпустит новые видеокарты в 2028 году…
Следующее поколение графических процессоров AMD Radeon на архитектуре RDNA 5, по данным отраслевых источн…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты RTX 50 Super…
Ранее сообщалось, что NVIDIA якобы на неопределённый срок отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super,…
AMD повышает цены на свои видеокарты на 10%…
На рынке видеокарт продолжается тенденция роста цен, и, согласно последнему отчёту, AMD может снова повыс…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты серии RTX 50 Super…
Компания NVIDIA, судя по новым данным, снова вернулась к разработке видеокарт серии RTX 50 Super, однако …
Обзор и тесты видеокарты GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE …
Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti доступны с 8 и 16 Гбайт графической памяти типа GDDR7, построены на графич…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
FSR 4.1 не появится на видеокартах RDNA 3.5…
Многие гемеры положительно восприняли новость о том, что технология масштабирования FSR 4.1 появится на в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor