Ericsson запатентовала суперсовременное решение от кражи смартфонов

За последние несколько лет производители добились больших успехов, чтобы воспрепятствовать краже смартфонов. Обычно это блокирующие механизмы, которые блокируют использование телефона кем-либо, кроме пользователя, либо с помощью биометрических сканеров, либо пароля. И если вор пытается перезагрузить ваше устройство, оно обычно становится кирпичом, который не активируется, если ваш личный пароль не введен при загрузке.

Компания Ericsson разработала и запатентовала высокотехнологичную противоугонную систему. Он называется «Адаптивное трение» и в настоящее время существует только на бумаге, поданной как запатентованная идея. Принцип основан на использовании несколько датчиков, чтобы поддерживать постоянную осведомленность о своей окружающие среде - будь то в кармане, на столе, в сумочке и так далее. Это будет сделано путем анализа данных с его микрофонов, датчика света, камеры и гироскопа. В случае обнаружения попытки взять его в руки карманнику или другому «неавторизованному» пользователю то гаджет начнет вибрировать на ультразвуковых частотах, что, по идее, должно сделать его очень скользким.

В патенте также утверждается, что эта же технология предусматривает более высокий коэффициент трения, что позволяет крепче держать гаджет, что также звучит довольно интересно.
Представлены наушники HONOR Earbuds 4…
Компания HONOR представила беспроводные наушники Earbuds 4, которые основаны на 11-мм и 6-мм динамиках с …
Представлен смартфон iQOO Z10 Turbo+…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z10 Turbo+, которая основана на топовой однокриста…
Samsung Galaxy A07 оценен в 10 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры дали старт продажам бюджетного смартфона Galaxy A07, который был представлен в ко…
Смартфон Ulefone Armor 29 Pro получил АКБ на 21200 мАч…
Компания Ulefone пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Armor 29 Pro, которая может похваста…
Смартфон POCO C85 оценили в 11 тысяч рублей …
Официальный дистрибьютор продукции Xiaomi компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона …
Представлен смартфон Redmi 15 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания Xiaomi объявила о выпуске бюджетного смартфона Redmi 15 5G, который оценен на дебютном малазийск…
Смартфон Doogee Fire 5 Pro получит АКБ на 13000 мАч…
Профильное издание GSMArena опубликовало подробности о смартфонах Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra, котор…
Vivo V60 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч оценен в 430 долларов…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite 5G, которая основана на 4-нанометровой пл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor