Ericsson запатентовала суперсовременное решение от кражи смартфонов

За последние несколько лет производители добились больших успехов, чтобы воспрепятствовать краже смартфонов. Обычно это блокирующие механизмы, которые блокируют использование телефона кем-либо, кроме пользователя, либо с помощью биометрических сканеров, либо пароля. И если вор пытается перезагрузить ваше устройство, оно обычно становится кирпичом, который не активируется, если ваш личный пароль не введен при загрузке.

Компания Ericsson разработала и запатентовала высокотехнологичную противоугонную систему. Он называется «Адаптивное трение» и в настоящее время существует только на бумаге, поданной как запатентованная идея. Принцип основан на использовании несколько датчиков, чтобы поддерживать постоянную осведомленность о своей окружающие среде - будь то в кармане, на столе, в сумочке и так далее. Это будет сделано путем анализа данных с его микрофонов, датчика света, камеры и гироскопа. В случае обнаружения попытки взять его в руки карманнику или другому «неавторизованному» пользователю то гаджет начнет вибрировать на ультразвуковых частотах, что, по идее, должно сделать его очень скользким.

В патенте также утверждается, что эта же технология предусматривает более высокий коэффициент трения, что позволяет крепче держать гаджет, что также звучит довольно интересно.
Realme Neo 8 получит очень ёмкий аккумулятор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне Realme Neo 8, оф…
Смартфон Vivo X300 представят в октябре …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu сообщает, что смартфоны серии Vivo X300 будут официально представлены…
Samsung Galaxy A17 показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines опубликовал изображения и характеристики бюджетного смартфона Samsung…
iPhone 17 Pro подорожает на 50 долларов…
По мере того, как Apple готовится представить линейку iPhone 17 осенью 2025 года, аналитики предупреждают…
Nothing Phone (3) показали в двух расцветках…
Профильный ресурс Android Headlines опубликовал качественные изображения смартфона Nothing Phone (3), офи…
Смартфон HONOR X70 5G получил АКБ на 8300 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 5G, которая основана на 4-нанометровом процес…
Официально: Moto G96 5G готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальный релиз смартфона Moto G96 5G состоится в Индии 9 июля. Произво…
Смартфон Infinix Hot 60 Pro+ признан самым тонким в мире…
Компания Infinix объявила, что её новинка Hot 60 Pro+ вошла в книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor