Galaxy Win - новый бюджетник от Samsung

Практически каждая компания сейчас думает не только о флагманах за огромные деньги, но и о бюджетных телефонах, которые будут более доступны простому пользователю и продаваться будут в огромных количествах.
Вчера телефон Samsung Win засветился на вьетнамском сайте, а утром получил начало официальных продаж в Китае. Это очень быстрый шаг со стороны компании Samsung, ведь телефон ни кем не обсуждался, не показывался на конференциях и обзорах, а просто выпустился в продажу. Правда, эффект от этого огромный – уже более половины мира гудит о том, что телефон получился стоящим и его можно будет купить меньше, чем за 200 долларов, хотя в этом стоит сильно сомневаться – корейцы народ жадный и редко выпускает телефоны дешевле 300 $, а о двухстах вообще даже речи не идет. Да и бюджетник хоть и называют «бюджетником», но характеристики у него довольно приличные, за исключением некоторых мелочей. Когда девайс появиться у нас никто сказать не может, да и на сколько цена будет выше тоже никто сказать точно не может, так что поговорим о точных фактах.

Первое, о чем заявила корейская компания это о способе продажи телефона. Тут будет та же история, что и с Apple – большинство телефонов продадут по контакту с мобильным оператором, а некоторая доля будет производиться разлоченной и продаваться в магазинах. Это тоже некий толчок к большим продажам и большему сотрудничеству с операторами Китая. Но это не главное. Главное это внешний вид девайса, на который купятся большинство китайцев. А вот на минусы вроде экрана никто даже не посмотрит, а они есть и довольно значительные. Да, диагональ экрана составляет 4,7 дюйма – это больше, чем у большинства флагаманов от HTC, но при расширении 800 на 480 пикселей никакой красоты и удобства Вы не ощутите. Листать сайты будет неудобно и некрасиво, так как постоянное зумирование Вам просто надоест. Да и после Retina, смотреть на такой экран будет тяжело. Пиксели видны даже без лупы. Пару лет назад это не было проблемой, но это ведь уже 2013 год и Samsung могли бы немного подумать о современных тенденциях.

На борту телефона есть процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Да, это круто и интерфейс будет работать плавно, красиво, а внешний вид с TouchWiz повысит комфорт использования своего телефона. Но вот поиграть в современные игры вроде Dead Trigger не получиться – видео ускоритель Adreno 203 далеко не самый сильный и даже в некоторых китайских no-name ставят ускорители мощнее. Есть мнение, что именно на этом сэкономила компания и тем самым сделала «бюджетный» телефон, но ведь ни одна игра и видео FullHD не будут работать на этом смартфоне без глюков. Толк тогда от такого огромного экрана? Думаю, Вы сами понимаете, что именно в этом плане размер не имеет значение. Лучше уж меньший экран, но более мощный видео ускоритель. Правда, инженеры решили иначе и нам можно только мириться.

Из плюсов телефона можно добавить камеру на 5МП с отличным автофокусом и HDR системой, малый вес – всего в 133 грамма, возможность устанавливать карту памяти и подключать microHDMI. В Европу так же будут поставляться версии телефона с двумя сим-картами, что тоже не может не радовать. Да и батарея на 2000 мАч тоже не плохо, хотя сейчас уже ее хватать не будет на целый день работы. Но если поставить батарею по больше то и цена телефона возрастет, а тогда он уже не будет бюджетным.

В итоге получается довольно двоякое впечатление. Да, это бюджетник от Samsung и это очень круто, так как больше подобных продуктов на рынке нет, но с другой стороны у телефона слишком много минусов, которые просто не простительны в современном мире. Даже огромное количество предустановленных программ ничего с этим поделать не могут. Так что думайте, решайте важны ли для Вас этим минусы и ждите выхода телефона на наш рынок.

Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Huawei представила смартфоны Pura 90s, наушники FreeClip 2 S…
Huawei провела в Куала-Лумпуре международную презентацию новых устройств. Главной премьерой стала серия с…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Представлен тонкий смартфон Nubia Air Pro …
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью Air Pro, главной особенностью которой стал корпус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor