Galaxy Win - новый бюджетник от Samsung

Практически каждая компания сейчас думает не только о флагманах за огромные деньги, но и о бюджетных телефонах, которые будут более доступны простому пользователю и продаваться будут в огромных количествах.
Вчера телефон Samsung Win засветился на вьетнамском сайте, а утром получил начало официальных продаж в Китае. Это очень быстрый шаг со стороны компании Samsung, ведь телефон ни кем не обсуждался, не показывался на конференциях и обзорах, а просто выпустился в продажу. Правда, эффект от этого огромный – уже более половины мира гудит о том, что телефон получился стоящим и его можно будет купить меньше, чем за 200 долларов, хотя в этом стоит сильно сомневаться – корейцы народ жадный и редко выпускает телефоны дешевле 300 $, а о двухстах вообще даже речи не идет. Да и бюджетник хоть и называют «бюджетником», но характеристики у него довольно приличные, за исключением некоторых мелочей. Когда девайс появиться у нас никто сказать не может, да и на сколько цена будет выше тоже никто сказать точно не может, так что поговорим о точных фактах.

Первое, о чем заявила корейская компания это о способе продажи телефона. Тут будет та же история, что и с Apple – большинство телефонов продадут по контакту с мобильным оператором, а некоторая доля будет производиться разлоченной и продаваться в магазинах. Это тоже некий толчок к большим продажам и большему сотрудничеству с операторами Китая. Но это не главное. Главное это внешний вид девайса, на который купятся большинство китайцев. А вот на минусы вроде экрана никто даже не посмотрит, а они есть и довольно значительные. Да, диагональ экрана составляет 4,7 дюйма – это больше, чем у большинства флагаманов от HTC, но при расширении 800 на 480 пикселей никакой красоты и удобства Вы не ощутите. Листать сайты будет неудобно и некрасиво, так как постоянное зумирование Вам просто надоест. Да и после Retina, смотреть на такой экран будет тяжело. Пиксели видны даже без лупы. Пару лет назад это не было проблемой, но это ведь уже 2013 год и Samsung могли бы немного подумать о современных тенденциях.

На борту телефона есть процессор Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Да, это круто и интерфейс будет работать плавно, красиво, а внешний вид с TouchWiz повысит комфорт использования своего телефона. Но вот поиграть в современные игры вроде Dead Trigger не получиться – видео ускоритель Adreno 203 далеко не самый сильный и даже в некоторых китайских no-name ставят ускорители мощнее. Есть мнение, что именно на этом сэкономила компания и тем самым сделала «бюджетный» телефон, но ведь ни одна игра и видео FullHD не будут работать на этом смартфоне без глюков. Толк тогда от такого огромного экрана? Думаю, Вы сами понимаете, что именно в этом плане размер не имеет значение. Лучше уж меньший экран, но более мощный видео ускоритель. Правда, инженеры решили иначе и нам можно только мириться.

Из плюсов телефона можно добавить камеру на 5МП с отличным автофокусом и HDR системой, малый вес – всего в 133 грамма, возможность устанавливать карту памяти и подключать microHDMI. В Европу так же будут поставляться версии телефона с двумя сим-картами, что тоже не может не радовать. Да и батарея на 2000 мАч тоже не плохо, хотя сейчас уже ее хватать не будет на целый день работы. Но если поставить батарею по больше то и цена телефона возрастет, а тогда он уже не будет бюджетным.

В итоге получается довольно двоякое впечатление. Да, это бюджетник от Samsung и это очень круто, так как больше подобных продуктов на рынке нет, но с другой стороны у телефона слишком много минусов, которые просто не простительны в современном мире. Даже огромное количество предустановленных программ ничего с этим поделать не могут. Так что думайте, решайте важны ли для Вас этим минусы и ждите выхода телефона на наш рынок.

Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra показали на фото …
Авторитетный информатор Абхишек Ядав опубликовал фотографию глобальной версии флагманского смартфона Xiao…
Складной смартфон Huawei Mate X7 оценили в 160 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на складной смартфон Mate X7, который оценен в 160…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит SoC Snapdragon Elite Gen 5…
Инсайдер Ахмед Квайдер поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S26, которые…
Realme C83 5G получит батарею на 7000 мАч…
Компания Realme раскрыла первые подробности о смартфоне Realme C83 5G, который еще не был представлен офи…
Смартфон HONOR X6d оценили в 140 долларов…
Компания HONOR выпустила в ОАЭ смартфон X6d, который базируется на 6-нанометровой однокристальной системе…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition раскупили за несколько минут …
Сетевые источники сообщают, что первая партия смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition была раскуплена сра…
Объявлена дата выхода HONOR Power 2 с АКБ на 10080 мАч…
Компания HONOR официально объявила, что презентация смартфона Power 2 состоится в Китае уже 5 января. Про…
В сети засветились бенчмарки iQOO Z11 Turbo…
Судя по информации иностранных инсайдеров, смартфон iQOO Z11 Turbo готовится к скорому дебюту в Китае, и …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor