Intel Haswell будет требовать наличия сенсорных экранов в ультрабуках

Компания Intel выпустила рекомендации для тайваньских поставщиков электронных компонентов, согласно которым ультрабуки на базе Intel Haswell должны оснащаться сенсорным экраном. Новейшие процессоры Haswell созданные по 220-нм техпроцессу придут на смену Ive Bridge.
Анонс новинки ожидается на выставке Computex 2013. На ней же будут продемонстрированы первые ультрабуки на базе Intel Haswell. Если производитель отказывается от использования сенсорного экрана он теряет получение скидок на приобретение этих процессоров.

Эта стратегия будет способствовать распространению сенсорных ультрабуков, хотя есть опасения что высокая стоимость сенсорных устройств будет помехой росту популярности. В 2013 году доля ноутбуков с сенсорным экраном будет составлять 10% от всего объема поставок.
Представлен ноутбук HONOR MagicBook Pro 16 2025 HUNTER…
Компания HONOR пополнила ассортимент ноутбуков моделью MagicBook Pro 16 2025 HUNTER, которая основана на …
Apple откажется от компьютеров на Intel…
На конференции WWDC 2025 компания Apple официально представила новый визуальный стиль под названием Liqui…
Razer прекратила продажи ноутбуков в США…
После введения высоких тарифов на импорт из ряда стран, многие производители техники приостановили продаж…
Ноутбук Lenovo Legion Y9000P 2025 Extreme Edition получил Co…
Компания Lenovo пополнила ассортимент геймерских ноутбуков топовой моделью Legion Y9000P 2025 Extreme Edi…
Новый ASUS Vivobook S16 на Snapdragon X оценили в 900 евро…
Компания ASUS объявила о выпуске ноутбука ASUS Vivobook S16 (S3607QA), основанного на восьмиядерном чипе …
Представлены ноутбуки Dell Pro Max 14 и Pro Max 16 Premium…
Компания Dell пополнила ассортимент ноутбуков моделями Pro Max 14 и Pro Max 16 Premium, которые базируютс…
Ноутбук Acer Nitro V 16S AI получил Ryzen AI 9 365…
Компания Acer объявила о выпуске игрового ноутбука Nitro V 16S AI, который основан на 10-ядерном процессо…
HP представила ноутбук OmniBook 7 Aero…
Компания HP весьма активно обновляет свою линейку потребительских ноутбуков OmniBook, представив сразу 18…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor