Intel Haswell будет требовать наличия сенсорных экранов в ультрабуках

Компания Intel выпустила рекомендации для тайваньских поставщиков электронных компонентов, согласно которым ультрабуки на базе Intel Haswell должны оснащаться сенсорным экраном. Новейшие процессоры Haswell созданные по 220-нм техпроцессу придут на смену Ive Bridge.
Анонс новинки ожидается на выставке Computex 2013. На ней же будут продемонстрированы первые ультрабуки на базе Intel Haswell. Если производитель отказывается от использования сенсорного экрана он теряет получение скидок на приобретение этих процессоров.

Эта стратегия будет способствовать распространению сенсорных ультрабуков, хотя есть опасения что высокая стоимость сенсорных устройств будет помехой росту популярности. В 2013 году доля ноутбуков с сенсорным экраном будет составлять 10% от всего объема поставок.
HP анонсировала геймерский ноутбук Omen 16 Slim…
Сегодня компания HP официально представила новую модель в своей линейке игровых ноутбуков — она получила …
Представлен ноутбук ASUS ExpertBook B5 на Core Ultra Series …
Компания ASUS пополнила ассортимент бизнес-ноутбуков моделью ExpertBook B5 (B5405CCA), которая основана н…
Ноутбуки Lenovo Xiaoxin Pro 2025 готовы к выходу …
Компания Lenovo объявила, что уже 18 февраля будут официально представлены ноутбуки серии Xiaoxin Pro 14 …
Мобильные версии RTX 50 появятся в продаже уже на этой недел…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что видеокарты серии RTX 50 для ноутбуков скоро будут доступ…
Ноутбук ASUS Vivobook 18 на Ryzen 7 260 оценили в 900 евро…
Компания ASUS объявила о выпуске ноутбука Vivobook 18 (M1807), который основан на восьмиядерном процессор…
Представлен ноутбук HP OmniBook X Flip 16 AI …
Компания HP пополнила ассортимент ноутбуков моделью OmniBook X Flip 16 AI, которая получила 16-дюймовый с…
Ноутбук HONOR MagicBook X14 2025 оценили в 63 тысячи рублей …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам ноутбуков HONOR MagicBook X14 2025 и MagicBook X16…
MacBook Pro на M5 выпустят под конец 2025 года…
Apple готовит масштабное обновление всей линейки Mac в этом году, представив новые чипы M5. В течение пос…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor