\

Карты NVIDIA RTX 3070, 3080 и 3090 графические монстры нового поколения

Генеральный директор компания NVIDIA Дженсен Хуанг представила новую линейку видеокарт GeForce 30.

Новый GeForce RTX 30 серии , на основе новой архитектуры Ampere, предназначены , чтобы превзойти текущий RTX 20 серии. Особенно в поддержке трассировки лучей и разрешении 4K и выше.

RTX 3080 в два раза превосходит RTX 2080 и намного быстрее, чем карта RTX 2080 Ti. Это связано с новой памятью GDDR6X объемом 10 ГБ, которая вдвое превышает пропускную способность текущей памяти GDDR6, и 8704 ядрами CUDA в сочетании с тактовой частотой 1,71 ГГц на RTX 3080, когда RTX 2080 Ti поставляется с только 4352 ядрами CUDA.

В основе новой архитектуры графического процессора Ampere - радикально обновленная тепловая конструкция. В отличие от предыдущих карт на базе Pascal и Turing, NVIDIA создала новую плату в форме вымпела для RTX 3080 в сочетании с новым кожухом охлаждения. Новое решение для охлаждения разработано для улучшения воздушного потока и преодоления некоторых ограничений охлаждающих решений, существующих на RTX 2080.

Стартовая цена RTX 3080 Founders Edition составляет 699 долларов США и будет доступна с 17 сентября. Это та же цена, что и у RTX 2080 Super Founders Edition , но при этом она способна обеспечить почти вдвое большую производительность.

RTX 3070 поступит в октябре месяце по цене 499 долларов. Она также использует 8 ГБ памяти GDDR6 с 5 888 ядрами CUDA.

AMD повысит цены на видеокарты сразу после NVIDIA…
По информации издания ChannelGate, AMD уведомила своих партнёров о предстоящем изменении цен на комплекты…
NVIDIA уже выпустила видеокарты RTX 50 Super…
На данный момент как минимум один партнёр NVIDIA уже получил новые видеокарты серии RTX 50 Super, однако,…
Выручка AMD от видеокарт стремительно падает…
Высокий спрос на вычислительные мощности для искусственного интеллекта позволил AMD более чем в два раза …
Длина видеокарты MSI GeForce RTX 5060 8G Ventus 2X OC V1 не …
MSI представила на японском рынке новый графический адаптер GeForce RTX 5060 8G Ventus 2X OC V1. Данное у…
NVIDIA заработала за квартал почти 100 миллиардов…
Компания NVIDIA ожидает, что уже в ближайшие несколько месяцев её выручка достигнет отметки в 108 миллиар…
Технология DLSS 5 появилась в первой игре…
Технология нейронного рендеринга NVIDIA DLSS 5 может стать одним из самых спорных анонсов компании, поско…
Valve запустит SteamOS на видеокартах NVIDIA…
Компания Valve постепенно расширяет планы по внедрению SteamOS на большее количество ПК и в перспективе н…
AMD готовит конкурента DLSS 5…
Следующее поколение архитектуры RDNA 5 от AMD может получить собственную технологию нейронного рендеринга…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor