Карты NVIDIA RTX 3070, 3080 и 3090 графические монстры нового поколения

Генеральный директор компания NVIDIA Дженсен Хуанг представила новую линейку видеокарт GeForce 30.

Новый GeForce RTX 30 серии , на основе новой архитектуры Ampere, предназначены , чтобы превзойти текущий RTX 20 серии. Особенно в поддержке трассировки лучей и разрешении 4K и выше.

RTX 3080 в два раза превосходит RTX 2080 и намного быстрее, чем карта RTX 2080 Ti. Это связано с новой памятью GDDR6X объемом 10 ГБ, которая вдвое превышает пропускную способность текущей памяти GDDR6, и 8704 ядрами CUDA в сочетании с тактовой частотой 1,71 ГГц на RTX 3080, когда RTX 2080 Ti поставляется с только 4352 ядрами CUDA.

В основе новой архитектуры графического процессора Ampere - радикально обновленная тепловая конструкция. В отличие от предыдущих карт на базе Pascal и Turing, NVIDIA создала новую плату в форме вымпела для RTX 3080 в сочетании с новым кожухом охлаждения. Новое решение для охлаждения разработано для улучшения воздушного потока и преодоления некоторых ограничений охлаждающих решений, существующих на RTX 2080.

Стартовая цена RTX 3080 Founders Edition составляет 699 долларов США и будет доступна с 17 сентября. Это та же цена, что и у RTX 2080 Super Founders Edition , но при этом она способна обеспечить почти вдвое большую производительность.

RTX 3070 поступит в октябре месяце по цене 499 долларов. Она также использует 8 ГБ памяти GDDR6 с 5 888 ядрами CUDA.

Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
Представлена серия видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY н…
GIGABYTE с гордостью представила серию видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY на выставке COMPUTEX 2026,…
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
NVIDIA RTX Pro 6000 обошла четыре RTX 5090 в ИИ-инференсе…
Видеокарта NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell наглядно показывает, почему одна мощная видеокарта может быть эф…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060 на 12 ГБ…
Китайские источники подтверждают, что компания NVIDIA собирается вернуть на рынок GeForce RTX 3060 на 12 …
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor