LG Ultra 13Z930 и 15U530 - сразу два интересных устройства

LG долго не радовала нас интересными продуктами, но сейчас можно посмотреть на очень классные вещи, которые, возможно, станут лучшими на рынке.
Компания LG всегда была на шаг впереди всей планеты в плане создания удобных и в то же время инновационных гаджетов, которые могут не только позволить человеку работать с комфортом, но и делать это по-новому. Сначала появились ноутбуки, теперь эра ультрабуков и планшетов - пора переходить на эти платформы и делать их максимально удобными для работы. LG тоже так подумали и выпустили два гаджета, которые в своих нишах являются лучшими как по дизайну и эргономике так и по техническим характеристикам. Создавая эти гаджеты компания в первую очередь думала не о играх и развлечениях, а реальной работе - с документами, таблицами, заметками, видео и изображениями. Для этого в первую очередь планшету подарили физическую клавиатуру, а ультрабук получил удобную для набора клавиатуру с мягким ходом. В этом первое преимущество данных гаджетов, ведь они предоставляют возможность полноценно работать с любыми видами информации, а не просто просматривать интернет и резать фрукты.

В плане дизайна оба гаджета выглядят очень привлекательно. Оба выполнены в одном цветовом оформлении - задняя часть черная, передняя часть и рамка на боковой части окрашены в белый цвет. Для кого-то такой стиль будет неприемлем, но если смотреть со стороны дизайна продукт очень красив, хотя глянцевая белая панель станет красивой после парочки переносок в сумке. Клавиатура так же светлая. Сама клавиатура снежно-белая и подсвечивается в темное время суток. Толщина планшета составляет 13 миллиметров при весе 1 килограмм ноутбук весит 1,9 килограмма, а толщина в самом толстом месте 20 миллиметров. Конечно для планшета иметь такую толщину уже не круто ведь есть планшеты по 7 миллиметров, но данный планшет имеет причину быть таким толстым. Ноутбук же очень тонкий и выглядит вообще невесомым, но его пришлось расширить для портов Ethernet и USB. Так что в плане дизайна гаджеты удались на славу.

Согласитесь, что каким бы не был красивым гаджет если он не может удовлетворить Ваши потребности в вычислительной мощности Вы гаджет просто не купите. Ради того что бы пользователь, купивший эти гаджеты, мог свободно работать с любыми программами и редакторами инженеры LG начинили и планшет и ноутбук процессорами Inlet самой последней версии. Оба продукта получили одинаковые процессоры Intel Haswell i5 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,6 гигагерца каждое. Для современного планшета это огромная мощность, которую не предоставляет ни один другой процессор. Ноутбук же с таким процессором ничего сверх мощного не покажет, но выполнять задачи по редактированию видео, изображений или банального текста Вы конечно же, сможете.
Планшет получил виде адаптер Intel 4000, ноутбук получил видеокарту GeForce на два гигабайта. У первого гаджета видеокарта выполняет скорее функцию ускорения работы с графическими задачами - видео тут и так воспроизводиться на раз, а вот при обработке роликов без графического ускорителя были бы проблемы. Ультабук же получил довольно мощную и дорогую видео карту, которая не только позволяет работать, но и отдыхать. Например можно играть в некоторые 3D игры, хотя на блокбастеры этого года не стоит рассчитывать.

В итоге, конечно, оба гаджеты на любителя - планшет хотя и имеет большую диагональ, физическую клавиатуру и в принципе приемлемую толщину и вес, но далеко не каждый перейдет с iPad на этот планшет - слишком он специфический. С ультрабуком та же история, ведь таких гаджетов очень много на рынке и для конкуренции нужно создать что-то более крутое, нежели просто тонкий ноутбук с мощным процессором.
MacBook Air получит крайне необычный дисплей…
Судя по информации инсайдеров, компания Apple планирует выпустить улучшенную версию MacBook Air в ближайш…
Razer обновила ноутбук Blade 16…
Сегодня компания Razer анонсировала важное обновление своего игрового ноутбука Razer Blade 16 — помимо но…
Новый ноутбук Lenovo YOGA показали на фото …
Сетевой информатор WalkingCat поделился фотографиями нового ноутбука Lenovo YOGA, который будет представл…
Ноутбуки Lenovo Xiaoxin Pro 2025 готовы к выходу …
Компания Lenovo объявила, что уже 18 февраля будут официально представлены ноутбуки серии Xiaoxin Pro 14 …
Ноутбук Machenike Creator 15N получил версию с 2,5K-экраном…
Компания Machenike объявила о выпуске на китайский рынок новой версии ноутбука Creator 15N, которая отлич…
Представлен ноутбук Lenovo Yangtian V14 Core 2025 на Core 5-…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью Yangtian V14 Core 2025, которая основана на 8-яде…
Ноутбук Lenovo Yoga 9i 2-in-1 Aura Edition Gen 10 оценен в 1…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью Yoga 9i 2-in-1 Aura Edition десятог…
Ноутбук Acer Predator Helios Neo 16 AI оценен в 1700 евро …
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков моделями Predator Helios Neo 16 AI и 18 AI, которые основан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor