LG Ultra 13Z930 и 15U530 - сразу два интересных устройства

LG долго не радовала нас интересными продуктами, но сейчас можно посмотреть на очень классные вещи, которые, возможно, станут лучшими на рынке.
Компания LG всегда была на шаг впереди всей планеты в плане создания удобных и в то же время инновационных гаджетов, которые могут не только позволить человеку работать с комфортом, но и делать это по-новому. Сначала появились ноутбуки, теперь эра ультрабуков и планшетов - пора переходить на эти платформы и делать их максимально удобными для работы. LG тоже так подумали и выпустили два гаджета, которые в своих нишах являются лучшими как по дизайну и эргономике так и по техническим характеристикам. Создавая эти гаджеты компания в первую очередь думала не о играх и развлечениях, а реальной работе - с документами, таблицами, заметками, видео и изображениями. Для этого в первую очередь планшету подарили физическую клавиатуру, а ультрабук получил удобную для набора клавиатуру с мягким ходом. В этом первое преимущество данных гаджетов, ведь они предоставляют возможность полноценно работать с любыми видами информации, а не просто просматривать интернет и резать фрукты.

В плане дизайна оба гаджета выглядят очень привлекательно. Оба выполнены в одном цветовом оформлении - задняя часть черная, передняя часть и рамка на боковой части окрашены в белый цвет. Для кого-то такой стиль будет неприемлем, но если смотреть со стороны дизайна продукт очень красив, хотя глянцевая белая панель станет красивой после парочки переносок в сумке. Клавиатура так же светлая. Сама клавиатура снежно-белая и подсвечивается в темное время суток. Толщина планшета составляет 13 миллиметров при весе 1 килограмм ноутбук весит 1,9 килограмма, а толщина в самом толстом месте 20 миллиметров. Конечно для планшета иметь такую толщину уже не круто ведь есть планшеты по 7 миллиметров, но данный планшет имеет причину быть таким толстым. Ноутбук же очень тонкий и выглядит вообще невесомым, но его пришлось расширить для портов Ethernet и USB. Так что в плане дизайна гаджеты удались на славу.

Согласитесь, что каким бы не был красивым гаджет если он не может удовлетворить Ваши потребности в вычислительной мощности Вы гаджет просто не купите. Ради того что бы пользователь, купивший эти гаджеты, мог свободно работать с любыми программами и редакторами инженеры LG начинили и планшет и ноутбук процессорами Inlet самой последней версии. Оба продукта получили одинаковые процессоры Intel Haswell i5 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,6 гигагерца каждое. Для современного планшета это огромная мощность, которую не предоставляет ни один другой процессор. Ноутбук же с таким процессором ничего сверх мощного не покажет, но выполнять задачи по редактированию видео, изображений или банального текста Вы конечно же, сможете.
Планшет получил виде адаптер Intel 4000, ноутбук получил видеокарту GeForce на два гигабайта. У первого гаджета видеокарта выполняет скорее функцию ускорения работы с графическими задачами - видео тут и так воспроизводиться на раз, а вот при обработке роликов без графического ускорителя были бы проблемы. Ультабук же получил довольно мощную и дорогую видео карту, которая не только позволяет работать, но и отдыхать. Например можно играть в некоторые 3D игры, хотя на блокбастеры этого года не стоит рассчитывать.

В итоге, конечно, оба гаджеты на любителя - планшет хотя и имеет большую диагональ, физическую клавиатуру и в принципе приемлемую толщину и вес, но далеко не каждый перейдет с iPad на этот планшет - слишком он специфический. С ультрабуком та же история, ведь таких гаджетов очень много на рынке и для конкуренции нужно создать что-то более крутое, нежели просто тонкий ноутбук с мощным процессором.
Обзор и тесты ThundeRobot Mix. Игровой мини-ПК с RTX 4060 и …
В рамках «Лаборатории» мы проводили тестирование мини-ПК на разных платформах, до текущего момента это бы…
Представлен ноутбук Lenovo Xiaoxin Pro 16 GT AI…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью Xiaoxin Pro 16 GT AI, которая основана на 12-ядер…
Apple прекращает поддержку компьютеров на базе Intel…
Компания Apple делает macOS 26 последней официальной версией операционной системы с поддержкой компьютеро…
Qualcomm выпустила Snapdragon C для бюджетных ноутбуков…
Несмотря на продолжающийся рост цен на память и ПК в целом, компания Qualcomm представила новую бюджетную…
Представлен ноутбук HUAWEI MateBook 14 HarmonyOS Edition…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент ноутбуков моделью MateBook 14 HarmonyOS Edition, главной особенност…
Acer представила игровой ноутбук Predator Helios 18 AI…
Компания Acer пополнила ассортимент ноутбуков игровой моделью Predator Helios 18 AI (PH18-I71), которая б…
ASUS представила ноутбук ProArt P16 на NVIDIA RTX Spark…
Компания ASUS пополнила ассортимент ноутбуков новыми моделями ProArt P16 и ProArt P14, которые основаны н…
В Windows 11 появится кастомизация «Панели задач» и «Пуска»…
Пользователи операционной системы Windows 10 давно привыкли к гибкой настройке интерфейса, но в Windows 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor