Компания Leadtek на своем официальном сайте представила описание второго по счету графического адаптера из серии NVIDIA GeForce GTX 660 на архитектуре Kepler. Главным отличием новинки от дебютной модели, созданной на базе 28-нм техпроцессе чипа GK106 с 960 ядрами CUDA, стал более мощный двухслотовый кулер Hurricane II с медными тепловыми трубками, пара крупных вентиляторов и массивный алюминиевый радиатор.
Адаптер сделан на черной печатной плате с шиной PCI Express 3.0 x16 и имеет два гигабайта памяти GDDR5 со 192-битным интерфейсом, работающих на частоте 6008 МГц. Кроме этого графическое ядро имеет базовую частоту равную 980 МГц, в результате чего технологии NVIDIA GPU Boost динамически повышаются до 1033 МГц.
Видеокарта, работающая с DirectX 11 и OpenGL 4.2, получила технологии улучшающие изображение NVIDIA FXAA и NVIDIA TXAA, режим Adaptive VSync для более плавного воспроизведения игр и поддержку технологий NVIDIA CUDA, NVIDIA PhysX, NVIDIA SLI, NVIDIA 3D Vision и NVIDIA 3D Vision Surround. На задней панели адаптер оснастили двумя разъемами DVI, одним портом HDMI и одним выходом DisplayPort. Цены на ремонт видеокарт колеблются в разных ценовых категориях, а стоимость ускорителя и сроки его выхода в продажу пока что не сообщаются.