Lenovo P90 – первый смартфон для танков

На днях состоялась самая необычная за последнее время презентация: стоя на танковой броне, генеральный директорLenovo представил игровой смартфон Lenovo P90. А причина такого перформанса весьма проста, новый телефон разработан совместно с Wargaming, авторами самой популярной игры про «танки». И как следствие, все покупатели смартфона на целый месяц получат премиум-аккаунт и другие «вкусности», включая уникальный танк Ram II в игре World of Tanks Blitz.

- Сегодня развитие мобильного направления стало ключевой задачей компании Wargaming. Это чрезвычайно важная миссия, ведь с каждым днем все больше игроков присоединяются к нам со смартфонов и планшетов.

Поэтому мы искренне рады, совместно с компанией Lenovo, создать смартфон, который сделает игру в World of Tanks Blitz максимально удобной и приятной, - заявил директор по развитию мобильного бизнеса белорусской компании.

Конечно, игровое назначение смартфона не могло не сказаться на его характеристиках. Сердцем аппарата является мощный 4-ядерный 64-битный процессор Intel Atom с частотой 1,8 ГГц, под который была специально оптимизирована игра от Wargaming.

Но, как говориться, не танками едиными: гаджет обеспечивает работу на максимальных настройках всех существующих сейчас мобильных игр, а видеоускоритель PowerVR G6430, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти помогают ему в выполнении этой нелегкой миссии.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым экраном с IPS матрицей и разрешением FullHD, который идеально подходит для игр, сохраняя при этом форм-фактор телефона. Заядлых мобильных фотографов приятно удивит 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации, автофокусом, вспышкой и прочими атрибутами, а любители делать селфи смогут воспользоваться 5 Мп фронталкой.

Корпус гаджета выполнен из поликарбоната, а внутри можно обнаружить огромный аккумулятор на 4000 мАч, и это при толщине в 8,5 дюймов и весе 156 грамм. Работает смартфон под управлением Android4.4, а заявленная цена на него составляет 19 990 тысяч.
OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor