Lenovo P90 – первый смартфон для танков

На днях состоялась самая необычная за последнее время презентация: стоя на танковой броне, генеральный директорLenovo представил игровой смартфон Lenovo P90. А причина такого перформанса весьма проста, новый телефон разработан совместно с Wargaming, авторами самой популярной игры про «танки». И как следствие, все покупатели смартфона на целый месяц получат премиум-аккаунт и другие «вкусности», включая уникальный танк Ram II в игре World of Tanks Blitz.

- Сегодня развитие мобильного направления стало ключевой задачей компании Wargaming. Это чрезвычайно важная миссия, ведь с каждым днем все больше игроков присоединяются к нам со смартфонов и планшетов.

Поэтому мы искренне рады, совместно с компанией Lenovo, создать смартфон, который сделает игру в World of Tanks Blitz максимально удобной и приятной, - заявил директор по развитию мобильного бизнеса белорусской компании.

Конечно, игровое назначение смартфона не могло не сказаться на его характеристиках. Сердцем аппарата является мощный 4-ядерный 64-битный процессор Intel Atom с частотой 1,8 ГГц, под который была специально оптимизирована игра от Wargaming.

Но, как говориться, не танками едиными: гаджет обеспечивает работу на максимальных настройках всех существующих сейчас мобильных игр, а видеоускоритель PowerVR G6430, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти помогают ему в выполнении этой нелегкой миссии.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым экраном с IPS матрицей и разрешением FullHD, который идеально подходит для игр, сохраняя при этом форм-фактор телефона. Заядлых мобильных фотографов приятно удивит 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации, автофокусом, вспышкой и прочими атрибутами, а любители делать селфи смогут воспользоваться 5 Мп фронталкой.

Корпус гаджета выполнен из поликарбоната, а внутри можно обнаружить огромный аккумулятор на 4000 мАч, и это при толщине в 8,5 дюймов и весе 156 грамм. Работает смартфон под управлением Android4.4, а заявленная цена на него составляет 19 990 тысяч.
Объявлена дата выхода HUAWEI Mate 80…
Компания HUAWEI объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов серии HUAWEI Mate 80 состоит…
Intel будет выпускать процессоры для iPhone и MacBook…
По сообщениям инсайдеров, Apple оценивает производственный процесс Intel 18A-P для своих процессоров сери…
Смартфон Itel A100 оценили в 75 долларов …
Компания Itel пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Itel A100, которая основана на восьмияде…
Vivo S50 Pro Mini показали на официальном рендере…
Компания Vivo опубликовала первое официальное изображение смартфона Vivo S50 Pro Mini, которое раскрывает…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Смартфон Realme NARZO 90 5G готов к выходу …
Компания Realme официально объявила, что релиз смартфона Realme Narzo 90 состоится в ближайшее время в Ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor