Lenovo P90 – первый смартфон для танков

На днях состоялась самая необычная за последнее время презентация: стоя на танковой броне, генеральный директорLenovo представил игровой смартфон Lenovo P90. А причина такого перформанса весьма проста, новый телефон разработан совместно с Wargaming, авторами самой популярной игры про «танки». И как следствие, все покупатели смартфона на целый месяц получат премиум-аккаунт и другие «вкусности», включая уникальный танк Ram II в игре World of Tanks Blitz.

- Сегодня развитие мобильного направления стало ключевой задачей компании Wargaming. Это чрезвычайно важная миссия, ведь с каждым днем все больше игроков присоединяются к нам со смартфонов и планшетов.

Поэтому мы искренне рады, совместно с компанией Lenovo, создать смартфон, который сделает игру в World of Tanks Blitz максимально удобной и приятной, - заявил директор по развитию мобильного бизнеса белорусской компании.

Конечно, игровое назначение смартфона не могло не сказаться на его характеристиках. Сердцем аппарата является мощный 4-ядерный 64-битный процессор Intel Atom с частотой 1,8 ГГц, под который была специально оптимизирована игра от Wargaming.

Но, как говориться, не танками едиными: гаджет обеспечивает работу на максимальных настройках всех существующих сейчас мобильных игр, а видеоускоритель PowerVR G6430, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти помогают ему в выполнении этой нелегкой миссии.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым экраном с IPS матрицей и разрешением FullHD, который идеально подходит для игр, сохраняя при этом форм-фактор телефона. Заядлых мобильных фотографов приятно удивит 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации, автофокусом, вспышкой и прочими атрибутами, а любители делать селфи смогут воспользоваться 5 Мп фронталкой.

Корпус гаджета выполнен из поликарбоната, а внутри можно обнаружить огромный аккумулятор на 4000 мАч, и это при толщине в 8,5 дюймов и весе 156 грамм. Работает смартфон под управлением Android4.4, а заявленная цена на него составляет 19 990 тысяч.
Представлен смартфон OPPO A5m…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона A5m, который основан на 6-нанометровой однокристальной системе…
Apple заняла 25% рынка активных смартфонов…
Apple стала лидером по продажам смартфонов в 2025 году и, согласно новому отчёту, предсказуемо сформирова…
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Представлен бюджетный смартфон Infinix Smart 20…
Компания Infinix пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Smart 20, которая основана на 12-нано…
Представлен SSD-накопитель для смартфонов на 8 ТБ…
Компания ShiftCam, специализирующаяся на гаджетах для создателей контента, анонсировала сверхбыстрый моби…
Motorola Edge 70 Fusion оценили в 295 долларов …
Компания Motorola объявила цены на версии представленного пару дней назад смартфона Edge 70 Fusion, котор…
Смартфон Infinix Note Edge вышел в России …
В российской продаже появился смартфон Infinix Note Edge, который оценен в 25 тысяч рублей за версию с 8 …
Официально: Realme Narzo Power 5G получит АКБ на 10001 мАч…
Компания Realme объявила, что смартфон Narzo Power 5G будет официально представлен в Индии уже 5 марта. П…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor