Лучшие видеокарты GeForce GTX 1070. Palit GeForce GTX 1070

Покупка видеокарты в наши дни сопровождается массой сложностей и громадным ассортиментом вариантов. Вы просто посмотрите на то, сколько карт можно купить прямо сейчас на рынке и у вас глаза разбегутся - вариантов просто тьма, при том есть разные линейки, разные модели, у одного и того же производителя может быть три одинаковых карты, только с разным уровнем разгона, либо у одной карты есть подсветка, а у другой ее нет. Выбрать среди такого набора вариантов что-то свое будет достаточно сложно, но если вы хотите купить хорошую карту для топовых игр, с запасом на пару лет вперед, то видеокарты линейки GTX 1070 подойдут просто идеально - там по восемь гигабайт встроенной памяти, чего хватает для игр на ультра-настройках графики, там достаточно производительные чипы стоят и цена на такую видеокарту намного приличнее, чем на 1080 или 1080 Ti, так что для сборки компьютера я советую именно такой вот вариант. Сегодня мы рассмотрим пять наиболее оптимальных по цене и производительности видеокарт, дабы вы понимали что они умеют, почему за них стоит платить деньги, а что из этого наиболее интересное вы решите уже сами. Все же, у каждого свой вкус, свои задачи и требования к железке.

Palit GeForce GTX 1070

Видеокарты компании Palit мне всегда нравились своей стоимостью. Когда собираешь компьютер игровой или просто улучшаешь то, что уже имеется, то хочется тратить минимум денег, а не отдавать громадные суммы за железку и данный производитель всегда давал возможность без особо высоких вложений получить неплохой вариант. Встроенной видеопамяти у данной карты 8 гигабайт, стоит отметить, что у всех видеокарт 1070 встроенной памяти именно столько, частота графического ядра в штатном режиме составляет 1506 МГц, чего вполне достаточно для того, чтобы вы играли в топовые игрушки на ультра-настройках графики и получали от этого тонну удовольствия. Частота памяти составляет 8000 МГц, это достойно, но особо частота памяти на количество кадров в игре не влияет.
Естественно, есть режим ускорения, в котором частота графического процессора возрастает до 1683 МГц, тогда вы получаете приличный прирост к производительности, но карта шумит заметно больше и охлаждать ее придется лучше, чем на штатной частоте. При стоимости в 28900 рублей, видеокарта может смело покорить ваше сердце - она компактная, стоит недорого, производительность у нее приличная.

KFA2 GeForce GTX 1070

Стоит сразу отметить, что у этой видеокарты система охлаждения построена на турбине и не всем это нравится. Работает это так - воздух берется вентилятором, который находится на одной части корпуса, и потом этот воздух выгоняется через всю карту «на улицу». Сами понимаете - если внутри корпуса воздух горячий, то вы будете прогонять по карту этот же воздух и особо эффективного охлаждения не произойдет, но зато такие карты стоят дешевле. В плане характеристик этот продукт в точности напоминает Palit - 8 гигабайт встроенной памяти для хранения личного контента, частота графического ядра составляет 1506 МГц в режиме штатной нагрузки, частота памяти достигает 8000 МГц. То есть, это практически та же видеокарта, здесь даже в режиме разгона вы получаете те же 1683 МГц, что и при разгоне предыдущей карты.
При этом, здесь турбина, которая не так хороша, если в целом охлаждение корпуса не очень хорошее, но если у вас там процессор не сильно горячий и воздух нормально проходит, то турбина будет хорошо справляться. Стоимость видеокарты составляет 28900 рублей, отличное решение за свои деньги, которое справляется с играми топового уровня.

ASUS GeForce GTX 1070

Еще одна видеокарта с турбиной, которая пользуется большим спросом на рынке. Дело в том, что некоторые пользователи предпочитают покупать видеокарты ASUS, ведь те качественные, надежные и работают отлично. Мы с этим полностью согласны и лично у меня половина компьютера на комплектующих этой компании, но некоторые железки стоят дорого, а ASUS GeForce GTX 1070 на турбине это самый доступный вариант GTX 1070 от известного бренда, так что пользователи покупают этот вариант с завидным постоянством. В плане характеристик здесь нет ничего удивительного или невероятного, частота графического процессора составляет 1506 МГц, то есть точно так же, как у двух предыдущих вариантов, частота памяти составляет 8008 МГц, встроенной памяти 8 гигабайт.
Этого вполне достаточно для того, чтобы вы играли в топовые игровые продукты и получали от этого массу положительных эмоций. Имеется так же возможность автоматического разгона до 1683 МГц, но разгонять карту на турбине не особо хочется, она тогда шумит очень сильно и охлаждать ее нужно лучше обычных карт. Но, стоит данный вариант 30 тысяч рублей и от ASUS это самый доступный вариант, который мы можем посоветовать.

GIGABYTE GeForce GTX 1070

Видеокарты компании GIGABYTE отличаются от своих конкурентов в первую очередь своей производительностью. То есть, вы можете купить карту ASUS за те же деньги, но получить меньше тактовой частоты графического процессора. Кто-то выбирает надежность, кто-то гоняется за максимальной тактовой частотой, но сказать, что у GIGABYTE какие-то проблемы с надежностью я тоже не могу. Здесь у карты в штатном режиме частота графического процессора составляет 1620 МГц, то есть почти как у всех предыдущих карт в разгоне, что уже говорит о многом. В режиме автоматического разгона достигается частота в 1822 МГц, это настолько больше, чем у конкурентов при той же стоимости, что отказаться от столь мощного варианта будет достаточно трудно.
Конечно, стоит так же понимать, что у карты такая же частота памяти в 8008 МГц, такой же объем памяти в 8 гигабайт, та же шина и так далее, только процессор на заводе разогнали больше. Благодаря трем вентиляторам в системе охлаждения, эта видеокарта неплохо справляется с поставленной задачей и перегреваться она не будет, это факт. Стоимость достигает 32500 рублей, то есть лишь немного дороже потенциальных конкурентов.

ASUS GeForce GTX 1070

Главной особенностью данной карты является система охлаждения из трех вентиляторов и система подсветки. Начнем с того, что у вентиляторов, которых здесь три штуки установлено и которые достаточно неплохо справляются с поставленной задачей, лопасти имеют специальную форму и из-за этого крутятся они с меньшим уровнем шума. Для некоторых пользователей это важный момент, хотя если вы планируете карту разгонять, а я думаю вы планируете, то шум все равно будет, с любыми лопастями.
Кроме того, здесь поддерживается технология ASUS Aura, то есть вы подключаете клавиатуру, мышку, монитор компании и вместе с видеокартой это все будет красиво светится одним и тем же цветом, можно эффекты настроить и так далее. Конечно, в плане характеристик здесь тоже все хорошо - с режиме штатной нагрузки тактовая частота составляет 1531 МГц, то есть чуть выше трех предыдущих карт, но слабее варианта от GIGABYTE, частота памяти стандартная, объем встроенной памяти достигает 8 гигабайт. Вообщем, это действительно интересное решение, которое выглядит стильно и это очень надежная карта, как ни крути. Стоит она 32900 рублей.
NVIDIA GeForce RTX 5090 выпустят до конца текущего года…
Судя по информации иностранных инсайдеров, следующее поколение видеокарт NVIDIA GeForce RTX 5090 и RTX 50…
Обзор и тесты видеокарты Palit GeForce RTX 4070 Ti Super Jet…
Видеокарты с суффиксом Super были представлены на выставке CES 2024, это сразу три модели и мы сегодня пр…
Тесты видеокарты, сравнение с RTX 4070 Ti. Обзор GeForce RTX…
В начале текущего года на выставке CES компания NVIDIA расширила серию видеокарт 4000 представив новые SU…
Продажи видеокарт компании NVIDIA резко взлетели…
Данные крупнейшего немецкого ритейлера MindFactory, предоставленные информационному изданию TechEpiphany,…
NVIDIA завоевала 90% рынка видеокарт для ИИ…
Компания NVIDIA без всякого сомнения занимает ведущие позиции в сегменте аппаратного обеспечения для техн…
MSI представила необычную видеокарту EXPERT…
Вчера в рамках презентации CES 2024 компания MSI представила свою новую видеокарту EXPERT, состоит в сери…
NVIDIA Blackwell B200 потребляет 1200 Вт энергии…
Графические процессоры NVIDIA Blackwell B200 используют совершенно новую архитектуру, но всё равно потреб…
Цены на NVIDIA GeForce RTX 40 SUPER оказались выше ожидаемых…
Нехватка графических процессоров и высокий спрос на видеокарты привели к повышению цен на серию NVIDIA Ge…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor