Microsoft Surface Pro X получит более мощный процессор

Анонсированный новый Microsoft Surface Pro X, обладает всем, что всем нравилось от прошлогодней модели, но уже обновленным более мощным процессором Microsoft SQ2.

Microsoft SQ2 теперь основан на обновленном Qualcomm 8cx Gen 2, по сравнению с предшественником на вычислительной платформе Qualcomm 8cx. Между обоими процессорами очень мало различий, за исключением того, что новая версия Gen 2 имеет более мощный графический процессор Adreno 690 против Adreno 685. А также более мощный движок AI Engine с Hexagon 690 DSP против Hexagon 685.

Несмотря на более мощный процессор, Microsoft утверждает, что Surface Pro X с процессором SQ2 может похвастаться до 15 часов автономной работы при повседневном использовании и повышенной производительностью за счет использования приложений, оптимизированных для Windows на ARM такие как: Microsoft 365, Edge и Teams.

Представлен ноутбук Lenovo Legion Y7000X 2026 с GeForce RTX …
Компания Lenovo выпустила новую конфигурацию ноутбука Legion Y7000X 2026, который ранее был доступен с ви…
Обновленный Dell Pro Rugged 14 получил Core Ultra 7 366H…
Компания Dell пополнила ассортимент защищенных ноутбуков обновленной моделью Pro Rugged 14, которая постр…
Ноутбук HUAWEI MateBook Pro S оценили от 1185 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент ультрабуков моделью MateBook Pro S, главной особенностью которой ст…
Все ноутбуки ASUS и MSI на RTX Spark уже предзаказали…
Во время сессии вопросов и ответов по итогам финансового отчёта компания ASUS раскрыла, что её партнёры п…
В США стартовали продажи ноутбука-трансформера Lenovo ThinkP…
Lenovo приступила к реализации своего планшета-трансформера ThinkPad X13 Detachable на рынке Северной Аме…
Представлен ноутбук Thunderobot AI Master M7000 на Ryzen AI …
Компания Thunderobot пополнила ассортимент ноутбуков моделью AI Master M7000, которая базируется на 16-яд…
Apple уже тестирует ноутбук MacBook Ultra…
Согласно новому отчёту Bloomberg, Apple планирует выпустить новый базовый MacBook Pro с процессором M6 до…
Представлен ноутбук HP OmniBook 5 14 за 700 долларов…
Компания HP представила свой новый ноутбук, напрямую ориентированный на конкуренцию с MacBook Neo. Модель…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor