Microsoft завершили строительство собственного завода по производству планшетов Surface

Корпорация Microsoft успешно построила отдельную фабрику в Китае, которая будет занята изготовлением планшетов Surface. по данным анонимного источника, фабрика огромная по своим размерам и мощностям. Предположительно, именно на этом заводе выпускались прототипы Surface, что позволило компании сохранить в полной тайне сведения о своих эталонных планшетах до их официального анонса в июне этого года.
Многие другие аппаратные продукты Microsoft, включая мыши, клавиатуры и Xbox, выпускаются на контрактных производственных мощностях партнёров вроде Foxconn, поэтому шаг по строительству собственного завода выглядит несколько необычным. Даже Apple, которая очень жёстко контролирует цепочки поставок, использует контрактное производство для выпуска своих продуктов.

С уверенностью можно сказать, что у Microsoft есть более серьёзные намерения в отношении своих планшетов Surface, чем это представляется из официальных заявлений компании. Возможно, Surface призван стать важным источником доходов, а не только «путеводной звездой» для прочих производителей. В этой связи ещё более интересными выглядят слухи о разработке в недрах Microsoft собственного смартфона на базе Windows Phone 8 и скором его выходе.

Стив Балмер (Steve Ballmer) в своем сообщении к акционерам Nokia Lumia 920В сказал, что «наступит время, когда мы будем выпускать конкретные устройства для конкретных нужд». Также он говорил, что Microsoft видит себя в качестве «компании устройств и сервисов». Сейчас некоторые источники сообщают (без какой-либо конкретики), что планшеты Surface являются только началом целой линейки продуктов.

Очевидно, Microsoft рассчитывает на большой интерес пользователей к эталонным планшетам Surface. В дополнение к полноценным магазинам Microsoft Store компания в США развернула сеть официальных точки продаж для реализации Surface. Недавно рекламная кампания по продвижению Surface началась и в Европе.

Тем не менее, до официального мероприятия остаётся неразрешённым вопрос о времени выхода Surface на базе процессора Intel Core i5 и операционной системы Windows 8 Pro. Предполагается, что поступление планшета в продажу будет отложено, а на прилавки попадёт вначале только WinRT-версия. Также неоднозначным является вопрос цены и наличия клавиатуры в комплекте.

Представлен ридер Hisense Hi Reader 2026 Special Edition…
Компания Hisense пополнила ассортимент компактных электронных книг моделью Hi Reader 2026 Special Edition…
Официально: планшет HONOR MagicPad 3 Pro 12.3 готов к выходу…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация планшета MagicPad 3 Pro 12.3 состоится 23 апреля. Но…
Планшет Xiaomi Pad 8 выпустили в России …
В российской официальной продаже появились планшеты Xiaomi Pad 8 и Pad 8 Pro, рекомендованная цена которы…
Планшет Infinix XPAD 30E оценили в 150 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент планшетов моделью XPAD 30E, которая основана на 12-нанометровой од…
Планшет iQOO Pad 6 Pro показали на пресс-рендер …
Компания iQOO объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен флагманский планшет iQOO Pad 6 Pr…
Планшет Vivo Pad 6 Pro появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу представленный несколько дней назад флагманский планшет Pad 6…
Планшет OPPO Pad Mini получит 144-Гц экран …
Компания OPPO раскрыла подробности о характеристиках компактного планшета Pad Mini, который будет предста…
Планшет OPPO Pad 5 Pro получит огромную батарею…
В базе данных оператора China Telecom обнаружились подробности о планшете OPPO Pad 5 Pro, который еще не …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor