Minima - смартфон с кредитку, который все хотят купить

9 июля 2018 года, известный французкий дизайнер Пьеррик Ромёф показал всему миру смартфон размером с кредитку, который все уже хотят купить. Устройство носит название Minima, а его продажи по некоторым данным начнутся в 2019 году.

Смартфон Minima оснащен 3-дюймовым OLED-экраном, который занимает почти все пространство на лицевой части, как и в Xiaomi Mi Mix. Он имеет соотношение сторон 18:9. В смартфоне используется ОС Android, но упрощенная версия, потому как многими возможностями невозможно пользоваться из-за слишком маленькой диагонали экрана.

Управление ОС реализовывается при помощи сенсорного экрана, а также кнопок, расположенных на торцах корпуса. В это трудно верить, но в Minima возможно установить флеш-накопитель microSD, вместимостью до 128 ГБ, а для подзарядки использует USB Type-C. Также заявляется поддержка Dual-SIM. Прототип этого мобильного устройства будет создан в конце 2018 или же в начале 2019 года. Смартфон Minima поступит в продажу во второй половине 2019 года.
HONOR Magic7 оценили в 110 тысяч рублей …
Российские ритейлеры начали принимать предзаказы на смартфон HONOR Magic7, который оценен в 110 тысяч руб…
Realme представила смартфон Neo7 Turbo…
Компания Realme представила в Китае нового представителя линейки Neo7 — модель Realme Neo7 Turbo. Главной…
Apple отложила запуск умного дисплея на 2026 год…
На прошлой неделе компания Apple отложила крупное обновление голосового помощника Siri с поддержкой ИИ, и…
Смартфон Realme 14 5G готов к выходу …
В базе данных одного из регуляторов обнаружились сведения о смартфоне Realme 14 5G, который в скором врем…
Компактный OnePlus 13T получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне OnePlus 13T, кото…
Представлен смартфон Vivo T4 5G с АКБ на 7300 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T4 5G, которая основана на 4-нанометровой однокрис…
Samsung Galaxy Z Flip 7 FE получит Exynos 2400…
Хотя мобильный процессор Exynos 2400 проиграл Snapdragon 8 Gen 3 в плане производительности, для самой Sa…
Honor 400 получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о китайских версиях смартфонов Honor 400 и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor