NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GTX Titan примерно на 5%

Представленная в рамках специального мероприятия новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, выйдет на прилавки магазинов уже в середине ноября. Пока точные характеристики не раскрываются, выход это видеокарты заменит GeForce GTX 780 и соперничество с AMD Radeon R9 290X.

Однако, судя по всему нас ожидает довольно интересное решение, чем это ожидалось ранее. GeForce GTX 780 Ti получит производительность выше, чем у GeForce GTX Titan. Фактически она станет разогнанной версией предыдущего флагмана NVIDIA.

При этом она займёт ту же ценовую нишу, которую сейчас занимает GeForce GTX 780, стоимость будет на уровне 650 долларов. По быстродействию она будет обходить GeForce GTX Titan примерно на 5 процентов. В подтверждение этих данных появились скрины тестирования в 3DMark 11.

Вероятнее всего возрастёт энергопотребление, это повлечёт за собой переделку дизайна печатной платы в части съёма питания. GeForce GTX 780 Ti построена на чипе GK110 с 2688 CUDA и 6 Гбайт видеопамяти.

Частоты возрастут до до 950 МГц, память может достичь 7 ГГц. Пока точных данных получить не удаётся, это лишь общие догадки и анализ имеющихся крох информации. Полноценный запуск GeForce GTX 780 Ti может произойти в самое ближайшее время.
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
NVIDIA передумала выпускать Super-видеокарты…
Обновление видеокарт компании NVIDIA серии RTX 50 под названием Super ожидалось на CES 2026 в январе теку…
NVIDIA перезапустит производство RTX 3060…
NVIDIA готовит неожиданное возвращение GeForce RTX 3060 на 12 ГБ — видеокарты поколения Ampere, которая в…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
MSI выпустила новую версию Afterburner…
MSI выпустила MSI Afterburner 4.6.7 Beta 2, добавив поддержку будущей серии видеокарт GeForce RTX 5090 L…
MaxSun представила видеокарту Arc Pro B60 Dual…
Компания MaxSun представила сразу две новые версии видеокарт в линейке Arc Pro B60 Dual GPU — каждая осна…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor