NVIDIA GeForce GTX 780 Ti будет быстрее GTX Titan примерно на 5%

Представленная в рамках специального мероприятия новая видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, выйдет на прилавки магазинов уже в середине ноября. Пока точные характеристики не раскрываются, выход это видеокарты заменит GeForce GTX 780 и соперничество с AMD Radeon R9 290X.

Однако, судя по всему нас ожидает довольно интересное решение, чем это ожидалось ранее. GeForce GTX 780 Ti получит производительность выше, чем у GeForce GTX Titan. Фактически она станет разогнанной версией предыдущего флагмана NVIDIA.

При этом она займёт ту же ценовую нишу, которую сейчас занимает GeForce GTX 780, стоимость будет на уровне 650 долларов. По быстродействию она будет обходить GeForce GTX Titan примерно на 5 процентов. В подтверждение этих данных появились скрины тестирования в 3DMark 11.

Вероятнее всего возрастёт энергопотребление, это повлечёт за собой переделку дизайна печатной платы в части съёма питания. GeForce GTX 780 Ti построена на чипе GK110 с 2688 CUDA и 6 Гбайт видеопамяти.

Частоты возрастут до до 950 МГц, память может достичь 7 ГГц. Пока точных данных получить не удаётся, это лишь общие догадки и анализ имеющихся крох информации. Полноценный запуск GeForce GTX 780 Ti может произойти в самое ближайшее время.
Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
У ритейлеров заканчиваются запасы видеокарт NVIDIA…
Сообщается, что поставки видеокарт становятся всё более ограниченными, и некоторые ритейлеры уже жалуются…
NVIDIA меняет подход к рынку видеокарт…
Вокруг того, как NVIDIA будет действовать на рынке видеокарт в условиях дефицита памяти, ходит множество …
Новые видеокарты AMD выйдут только в 2028 году…
По слухам, игровая линейка видеокарт AMD следующего поколения на архитектуре RDNA 5 выйдет уже после запу…
В Китае готовятся к релизу Lisuan G100…
Компании NVIDIA и AMD не проявляют особой активности в выпуске новых видеокарт для игрового сегмента, и, …
NVIDIA внедрила ИИ в разработку видеокарт…
Компания, которая фактически запустила всю волну развития ИИ-инфраструктуры и искусственного интеллекта, …
ASUS всё же не снимает с производства RTX 5070 Ti…
Рынок видеокарт снова начинает превращаться в хаос. Ранее на этой неделе ASUS сообщила Hardware Unboxed, …
AMD не планирует повышать цены на видеокарты…
Рост цен на видеокарты уже практически неизбежен и продолжает ускоряться из-за серьёзного дефицита DRAM, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor