NVIDIA Tesla P100 стала первой видеокартой на архитектуре Pascal

NVIDIA Tesla P100 - передовой ускоритель на базе новой архитектуры Pascal для сверхмасштабируемых дата-центров - ускоряет приложения глубокого обучения и высокоскоростные вычисления. Пять инновационных технологий обеспечивают 12-кратный прирост производительности по сравнению с архитектурой предыдущего поколения.

Архитектура NVIDIA Pascal для экспоненциального роста производительности –Tesla P100 на базе архитектуры Pascal повышает скорость обучений нейронных сетей в 12 раз по сравнению с решениями на базе архитектуры прошлого поколения NVIDIA Maxwell.

HBM2 для больших нагрузок – архитектура Pascal объединяет процессор и данные в одном пакете, чтобы максимально повысить эффективность вычислений. Инновационный подход к строению памяти, Chip-on-Wafer-on-Substrate (CoWoS) с HBM2, повышает пропускную способность памяти в 3 раза, до 720ГБ/с, по сравнению с архитектурой Maxwell.

NVIDIA Tesla P100 - первый ускоритель со скоростью вычислений двойной и одинарной точности в 5 и 10 терафлопс соответственно – это огромный шаг вперед в скорости обработки данных и ускорении открытий в широком спектре областей.
AMD ускорила декодирование видео на Linux…
Сегодня компания AMD официально представила новое решение с пониженной задержкой декодирования видео для …
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA перезапустит производство RTX 3060…
NVIDIA готовит неожиданное возвращение GeForce RTX 3060 на 12 ГБ — видеокарты поколения Ampere, которая в…
Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
AMD не выпустит FSR 4 для старых видеокарт…
Технология масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution 4, теперь называемая просто FSR 4, уже поддерж…
NVIDIA передумала выпускать Super-видеокарты…
Обновление видеокарт компании NVIDIA серии RTX 50 под названием Super ожидалось на CES 2026 в январе теку…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor