NVIDIA Tesla P100 стала первой видеокартой на архитектуре Pascal

NVIDIA Tesla P100 - передовой ускоритель на базе новой архитектуры Pascal для сверхмасштабируемых дата-центров - ускоряет приложения глубокого обучения и высокоскоростные вычисления. Пять инновационных технологий обеспечивают 12-кратный прирост производительности по сравнению с архитектурой предыдущего поколения.

Архитектура NVIDIA Pascal для экспоненциального роста производительности –Tesla P100 на базе архитектуры Pascal повышает скорость обучений нейронных сетей в 12 раз по сравнению с решениями на базе архитектуры прошлого поколения NVIDIA Maxwell.

HBM2 для больших нагрузок – архитектура Pascal объединяет процессор и данные в одном пакете, чтобы максимально повысить эффективность вычислений. Инновационный подход к строению памяти, Chip-on-Wafer-on-Substrate (CoWoS) с HBM2, повышает пропускную способность памяти в 3 раза, до 720ГБ/с, по сравнению с архитектурой Maxwell.

NVIDIA Tesla P100 - первый ускоритель со скоростью вычислений двойной и одинарной точности в 5 и 10 терафлопс соответственно – это огромный шаг вперед в скорости обработки данных и ускорении открытий в широком спектре областей.
ASUS представила безумно дорогую RTX 5080 Noctua OC Edition…
Две недели назад ASUS представила специальную версию RTX 5080 с системой охлаждения от Noctua. Карта полу…
NVIDIA создаёт собственный Arm-чип…
Компания NVIDIA может представить свой Arm-чип для ПК уже в конце этого года или в начале 2026-го — об эт…
Представлена видеокарта Palit GeForce RTX 5060 Infinity 2 OC…
Palit GeForce RTX 5060 Infinity 2 OC отличается элегантным дизайном, эффективной системой охлаждения и ра…
Battlefield 6 крашится на видеокартах Intel Arc A-серии…
Похоже, у видеокарт Intel Arc A-серии возникли проблемы совместимости с новой частью Battlefield — компан…
AMD представила видеокарту Radeon AI PRO R9700 для работы с …
Компания AMD официально поделилась новыми подробностями о своём графическом процессоре Radeon AI PRO R970…
ASUS ROG Astral RTX 5090 D Gaming OC разогнали до 2001 Вт…
Как оказалось, не только GALAX GeForce RTX 5090 D HOF получила BIOS с лимитом мощности в 2001 Вт. Теперь …
Представлена серия Palit GeForce RTX 50 WHITE…
Palit объявляет о выпуске видеокарт GeForce RTX 50 серии WHITE. Эта новая линейка видеокарт на базе графи…
NVIDIA снизила цены на свои флагманские видеокарты…
Сегодня компания NVIDIA официально снизила рекомендованные цены на видеокарты серии GeForce RTX 50, включ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor