NVIDIA представляет графический процессор Edge Tensor Core начального уровня

NVIDIA представила новейшее дополнение к своей линейке графических карт, ориентированных на данные, под названием A2 Tensor Core GPU. Компания рассматривает графический процессор A2 Tensor Core в качестве отправной точки для ускорителей, которые обеспечивают машинное обучение и искусственный интеллект на периферии.

Он основан на архитектуре Ampere и построен на 8-нм узле Samsung. Графический процессор имеет графический процессор GA107 с включенными 1280 ядрами CUDA, тогда как полный GA107 имеет 3072 ядра. Этот графический процессор имеет только 1280 ядер CUDA, поскольку он сконфигурирован как маломощный, низкопрофильный корпус с настраиваемым TBP (общая мощность платы) 40-60 Вт, в зависимости от варианта использования клиента.

Он напрямую заменил ускоритель T4 предыдущего поколения, периферийное устройство, и обещает повысить производительность на 20-30% при том же диапазоне мощности. Что касается памяти, он имеет 16 ГБ памяти GDDR6, работающую на 128-битной шине, и пропускную способность памяти 200 ГБ/с. Тактовая частота ядра графического процессора составляет 1440 МГц, а частота разгона 1770 МГц, что дает 4,5 терафлопс вычислений FP32.

A2 представляет собой значительную модернизацию по сравнению с предыдущим T4, поскольку он предлагает на 60% лучшее соотношение цены и производительности и на 10% лучшую энергоэффективность по сравнению с предыдущим поколением. В целом, этот выпуск представляет собой отличное обновление для клиентов, которым требуется базовая обработка искусственного интеллекта на периферии, и нет, игры на них не поддерживаются, так как вывод видео отключен.
AMD повысит цены на видеокарты сразу после NVIDIA…
По информации издания ChannelGate, AMD уведомила своих партнёров о предстоящем изменении цен на комплекты…
NVIDIA уже выпустила видеокарты RTX 50 Super…
На данный момент как минимум один партнёр NVIDIA уже получил новые видеокарты серии RTX 50 Super, однако,…
Выручка AMD от видеокарт стремительно падает…
Высокий спрос на вычислительные мощности для искусственного интеллекта позволил AMD более чем в два раза …
Длина видеокарты MSI GeForce RTX 5060 8G Ventus 2X OC V1 не …
MSI представила на японском рынке новый графический адаптер GeForce RTX 5060 8G Ventus 2X OC V1. Данное у…
NVIDIA заработала за квартал почти 100 миллиардов…
Компания NVIDIA ожидает, что уже в ближайшие несколько месяцев её выручка достигнет отметки в 108 миллиар…
Технология DLSS 5 появилась в первой игре…
Технология нейронного рендеринга NVIDIA DLSS 5 может стать одним из самых спорных анонсов компании, поско…
Valve запустит SteamOS на видеокартах NVIDIA…
Компания Valve постепенно расширяет планы по внедрению SteamOS на большее количество ПК и в перспективе н…
AMD готовит конкурента DLSS 5…
Следующее поколение архитектуры RDNA 5 от AMD может получить собственную технологию нейронного рендеринга…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor