Nokia представила новый имиджевый Symbian-коммуникатор Oro

Ни для кого не секрет, что мобильный телефон безповоротно внедрился в жизнь каждого человека и не собирается уходить. На сегодняшний день мобильный рынок переполнен разными моделями телефонов, планшетов, и другими гаджетами, число которых увеличивается с каждым днем. Каждый день мы слышим о выходе новых моделей мобильных телефонов, следим за развитием и гонкой мировых гигантов индустрии мобильной связи, выбираем услугами какого оператора пользоваться.

Согласитесь, такой ход событий никого не удивляет, разве что, когда мы слышим о выходе экологически чистой модели мобильного телефона, которую можно купить по доступной цене и получить безлимитные тарифы на звонки на другие операторы плюс дешевый безлимитный интернет. Можно сказать, что это мечта каждого 5 человека.

Меньше слов – больше примера. Одним из лидеров гонки под названием «Чей же мобильный телефон лучше?» является компания Nokia, которая представила имиджевый Symbian-коммуникатор Oro. Эта модель поступит в продажу в третьем квартале – в том числе на российском рынке. Рассмотрим новенькую модель.

Аппарат выполнен в моноблочном корпусе с отделкой из 18-каратного золота, высококачественной кожи и оснащён «домашней» кнопкой из кристалла сапфира. Новинка базируется на модели Nokia C7-00, от которой и получила все основные характеристики. Смартфон Oro наделён 3,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 640×360 точек.

В телефоне есть 8 Гб встроенной памяти и камера с 8-мегапиксельной матрицей, автофокус, двойная светодиодная вспышка и функция записи HD-видео в формате 720p, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, слот для флеш-карт формата MicroSD, FM-тюнер и приёмник спутниковой системы навигации GPS, порт MicroUSB и 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников.

Аппарат предназначен для сетей GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA 850/900/1700/1900/2100 МГц. Цена смартфона Oro – 800 евро.

iQOO Z10 Turbo+ оснастят ярким экраном…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности о смартфоне Z10 Turbo+, который будет представлен на китайском рынке…
Samsung Galaxy S26 Edge получит улучшенную батарею…
В базе данных китайского сертификационного ведомства CQC обнаружились сведения о смартфоне Samsung Galaxy…
Ugreen представила павербанк с беспроводной зарядкой Qi2.2…
Компания Ugreen представила первый в мире, по её заявлению, повербанк с сертификацией Qi2.2, способный за…
Представлены сверхтонкие смартфоны Tecno Spark Slim и Pova S…
Компания Tecno пополнила ассортимент смартфонов моделями Spark Slim и Pova Slim, главной особенностью кот…
Honor X70 засветился в бенчмарках с большой батареей…
Смартфон Honor X70 будет официально представлен 15 июля, и уже сейчас известно, что он получит рекордный …
Nokia официально покидает рынок США…
Компания HMD Global, известная в первую очередь как производитель смартфонов и планшетов под брендом Noki…
TSMC готовит до 100 тысяч пластин 2 нм в 2026 году…
Ожидается, что процессоры TSMC на 2-нм технологическом узле вызовут огромный спрос в отрасли, даже превыш…
Motorola Razr 60 получит уникальное исполнение…
Пользователям, которым приглянулся складной флагман Motorola Razr 60, но они считают его недостаточно эфф…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor