\

Nvidia объявляет о выпуске Tesla V100

Сегодня Nvidia стартовала с конференции по технологиям GPU, где генеральный директор Jen-Hsun Huang начал работу над анонсом самого первого графического процессора на основе архитектуры Volta - Tesla V100. Это самый продвинутый ускоритель из когда-либо созданных на базе 5120 ядер CUDA, более 21 миллиарда транзисторов и 16 ГБ HBM2 памяти с производительностью 900 ГБ / с.
GV100 включает в себя 21,1 млрд транзисторов с размером матрицы 815 мм2. Он изготовлен на новом высокопроизводительном производственном процессе TSMC 12nm FFN. В целом, это значительный скачок в производительности вычислений по сравнению с Pascal GP100.
Чтобы улучшить производительность FP31 и FP64, Nvidia оснастила GV100 новой архитектурой SM-процессора. Новый Volta SM на 50 процентов более энергоэффективен, чем Pascal. Кроме того, Volta оснащена новыми «тензорными ядрами», которые разработаны специально для обеспечения до 12 раз более высоких TFLOP для приложений Deep Learning.

Когда дело доходит до памяти, Nvidia решила использовать модули HBM2 от Samsung, в сочетании с контроллером памяти следующего поколения в Volta. Эта комбинация обеспечивает в 1,5 раза большую пропускную способность памяти по сравнению с GP100. Реализация Вольта HBM2 также считается на 95 процентов более эффективной при работе под определенными рабочими нагрузками.
Ниже приведены пиковые вычислительные единицы для Tesla V100:

7.5 TFLOP / с производительности с плавающей точкой двойной точности (FP64);
15 TFLOP / с с одинарной точностью (FP32);
120 Тензор TFLOP / с матрицы смешанной точности умножения и накопления.
И, наконец, вот таблица, идущая по полной спецификации V100 по сравнению с последними поколениями флагманов Tesla.

Представлена видеокарта Gainward GeForce RTX 3060 Python II …
Gainward анонсировала свою новейшую видеокарту GeForce RTX 3060 Python II OC. Эта модель, отличающаяся за…
NVIDIA уже выпустила видеокарты RTX 50 Super…
На данный момент как минимум один партнёр NVIDIA уже получил новые видеокарты серии RTX 50 Super, однако,…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты RTX 50 Super…
Ранее сообщалось, что NVIDIA якобы на неопределённый срок отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super,…
Обзор и тесты видеокарты GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE …
Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti доступны с 8 и 16 Гбайт графической памяти типа GDDR7, построены на графич…
AMD Radeon RX 9070 XT покорила топ Steam…
Согласно последнему обновлению Steam Hardware and Software Survey, в августе Radeon RX 9070 XT, флагманск…
Обзор и тесты видеокарты AORUS GeForce RTX 5070 Ti INFINITY …
Уже вышло обновление драйвера GeForce Game Ready, добавившее для серии GeForce RTX 50xx поддержку техноло…
Valve запустит SteamOS на видеокартах NVIDIA…
Компания Valve постепенно расширяет планы по внедрению SteamOS на большее количество ПК и в перспективе н…
AMD повысит цены на видеокарты сразу после NVIDIA…
По информации издания ChannelGate, AMD уведомила своих партнёров о предстоящем изменении цен на комплекты…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor