Nvidia тайно заменила Titan X обновленным Titan Xp

Ну, конечно, в этом не было никаких утечек. Сегодня, похоже, Nvidia официально заменила Titan X (Pascal) на Titan Xp, показав более быструю память, больше ядер CUDA и более высокую тактовую частоту по сравнению с предыдущей версией.
Во-первых, самое очевидное и непосредственное изменение в Titan Xp - это его память. С запуском GTX 1080Ti, Nvidia начала использовать более быструю память 11 Gbps GDDR5X для некоторых своих GPU. Эта память теперь пробивается к карте класса Titan, увеличивая общую пропускную способность памяти с 480 ГБ / с до 547,7 ГБ / с.

Nvidia теперь полностью разблокировала все доступные ядра CUDA на чипе, увеличивая с 3584 на 3840. Наконец, номинальные тактовые частоты для нового Titan Xp составляют 1582 МГц, что чуть выше, чем 1531 МГц, обнаруженный на старом Titan X.
Несмотря на то, что новый Titan поддерживает обновленные спецификации и схему именования обновлений, охлаждающий кожух по-прежнему называется «Titan X», поэтому со стороны все три карты Titan X будут по-прежнему выглядеть одинаково. Ценник за 1200 долларов также остается.
Как выбрать GPU для ИИ: сравнение A100 vs L40S vs H100…
Введение: зачем нужно сравнивать GPU для ИИ В эпоху стремительного развития искусств…
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
OpenAI купит сотни тысяч видеокарт NVIDIA…
Компания OpenAI заключила соглашение с Amazon Web Services на сумму 38 миллиардов долларов, которое обесп…
Самой популярной видеокартой в Steam стала RTX 4060…
Свежая статистика Steam Hardware Survey стала предпоследней в 2025 году — и по мере завершения года можно…
Геймер купил ПК от Corsair, но цена возросла на 800 долларов…
Похоже, что производители ПК больше не стесняются резко повышать цены на свою продукцию, и Corsair стала …
У ритейлеров заканчиваются запасы видеокарт NVIDIA…
Сообщается, что поставки видеокарт становятся всё более ограниченными, и некоторые ритейлеры уже жалуются…
RX 9070 XT бъёт рекорды продаж в ритейле…
Radeon RX 9070 XT давно считается одной из лучших видеокарт среднего-флагманского класса, но её текущие п…
NVIDIA делает ставку на видеокарты с 8 ГБ памяти…
Одни из самых критикуемых видеокарт в ближайшее время могут заметно нарастить свою долю на рынке. Согласн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor