One Touch Scribe Pro HD - огромный смартфон от Alcatel

Alcatel довольно редко радует нас своими творениями в области мобильных телефонов, но зато когда радует то на все сто процентов. Гигантский телефон от этого производителя даст фору всем.
Двумя главными трендами 2013 года является большое количество ядер и огромные дисплеи. Компания Alcatel довольно сильно отстала от своих конкурентов на рынке и теперь все же решилась выпустить свой планшетофон с большим дисплеем и мощной начинкой, который сможет стать флагманом компании. Пока что телефон еще не вышел, но так как релиз состоится совсем скоро наша редакция считает своим долгом рассказать Вам о том, что же это за гаджет и что у него под капотом. Все таки флагманы с огромными дисплеями выходят очень часто и рас у этого девайса есть что-то особенное, то он стоит внимания читателей. Хотя не стоит ожидать от телефона кардинальных изменений, он все же имеет один очень яркий плюс, который делает гаджет в разы привлекательней того же Samsung Galaxy S4. Но давайте оставим главный изюм на потом, а сейчас посмотрим что есть крутого в данном смартфоне.

Дисплей

Самым главным плюсом телефона, конечно же, является дисплей – он большой, красивый и имеет большое разрешение. Что еще нужно требовать от телефона? Углы обзора сейчас на всех дисплеях 178 градусов, яркость тоже на высоте, если IPS-матрица, а она тут именно IPS. Так какая же диагональ дисплея у этого монстра? Всего 5 дюймов и на этой цифре многие пользователи разочаровались – хотелось больше 6 дюймов, хотя бы. Но пять дюймов это тоже отличная диагональ, которая позволит удобно набирать текст, смотреть фильмы, читать, серфить интернет и выполнять любые действия, которые Вы захотите. Разрешение пока что не оглашается, но рас в названии телефона присутствует слово HD, то скорее всего разрешение достигнет 1280 на 720 точек. Да, это не FullHD, но мало кто может отличить 1920 на 1080 точек от 1280 на 720. В обоих случаях количество пикселей огромное и картинка выглядит идеально. Так что придираться к дисплею просто глупо – он большой, яркий, красивый и защищенных от царапин.

Железо

Телефон с огромным дисплеем просто обязан иметь хорошую начинку ибо кому нужен игровой телефон, на котором нельзя поиграть в игры? Данный гаджет имеет процессор на четыре физических ядра и тактовой частотой 1,5 гигагерца с экономичной системой использования батареи. Производителя пока что никто не уточняет, но это, скорее всего, будет Snapdragon. Процессор очень мощный и не смотря на то, что Android очень требователен к ядрам, картинка будет двигаться плавно, интерфейс глючить не будет и игры просто обязаны летать. Как платформа для развлечений телефон точно подойдет.

Изюм

В начале статьи я сказал, что телефон имеет дну отличительную черту, которая делает его на голову выше любого Android-смартфона. Этим отличием является очень объемная батарея, Которая выполнена по новой технологии – он тонкая, но при этом имеет объем 3400 мАч. Некоторые планшеты имеют такой объем батареи, а у Вас может быть телефон с такой батареей. Это очень круто, так как при использовании экономичного процессора, специальной технологии по экономии заряда и при наличии 3400 мАч Ваш гаджет продержит батарею в режиме активной нагрузки больше 8 часов, а ни одни другой смартфон такого сделать не в состоянии.

Итог

Данный гаджет в первую очередь будет соперничать с известным флагманом Samsung Galaxy S4, так что сравнивать нужно именно эти два телефона. В чем выигрывает Alcatel? У него классный дисплей, мощный процессор, но это же есть и у Samsung, но у корейского флагмана нет батареи на 3400 мАч, а это очень большое преимущество в мире Adnroid-устройств. Да и цена нового флагмана будет в разы ниже уже вышедшего в свет S4.

Samsung разработала экран для складного iPhone…
В начале этого года сообщалось, что Apple занимается отбором поставщиков компонентов для своего складного…
Apple изменила график релиза своих смартфонов…
Вчера достаточно известный инсайдер поделился своими прогнозами относительно циклов релизов iPhone на бли…
Motorola представила смартфон Edge 60 Fusion…
Motorola официально представила Edge 60 Fusion — первый смартфон бренда, который сразу из коробки поддерж…
Представлен телефон Vertu Signature S+ за 2 млн рублей …
Компания Vertu пополнила ассортимент люксовых кнопочных телефонов моделью Signature S+, которая работает …
OPPO K12s оснастят новым процессором Qualcomm…
Компания OPPO раскрыла новые подробности о смартфоне OPPO K12s, который будет представлен уже 22 апреля…
Официально: Redmi Turbo 4 Pro получит батарею на 7550 мАч…
Компания Xiaomi официально объявила, что смартфон Redmi Turbo 4 Pro получит аккумулятор ёмкостью 7550 мАч…
Redmi Note 14S вышел в России …
Отечественные ритейлеры дали старт продажам смартфона Redmi Note 14S, который стоит 26, 29 и 34 тысячи ру…
TSMC запустила производство чипов на 2 нм…
Компания TSMC уже не раз упоминала о прогрессе в разработке 2-нм технологии, и теперь, по последним данны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor