PowerColor Radeon HD 5770 с кулером Vortex. Уникальная система охлаждения

Читатели ресурса http://MegaObzor.com уже давно в курсе того, что видеокарты умеют регулировать скорость вращения вентилятора системы охлаждения в зависимости от нагревания ядра.

Подобные системы предоставляют пользователям не мало плюсов, среди них тихая работа во время загрузки офисных программ или серфинге интернета, и эффективное охлаждение при игре в емкие игры. Но привычную картину планирует изменить TUL Corporation внедрив свою технологию Vortex Technology.
Компания готовит к выходу видеокарты, оснащаемые оригинальной системой охлаждения, которая способна управлять направлениями воздушного потока. Это стало возможно благодаря изменению не только скорость вентилятора, но и его положения. Уже доступны фотографии первого образца видеокарты PowerColor Radeon HD 5770 с кулером Vortex.

PowerColor Radeon HD 5770 с кулером Vortex width=

В обычном положении видеокарта занимает один слот расширения, а при запуске технологии PowerColor - PCS+ два слота, увеличив при этом эффективность и возможности системы охлаждения. Отдельно отмечу, тихую работу этой технологии при большей эффективности по сравнению с тем, что мы привыкли видеть. Для наглядности предлагаю посмотреть анимацию:

PowerColor Radeon HD 5770 с кулером Vortex width=

Пока не сообщаются не сроки выхода PowerColor Radeon HD 5770, ни ее цена.
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
AMD обновила драйвера HDMI 2.1 для Linux…
Компания AMD уже давно пыталась добиться от HDMI Forum, который отвечает за развитие стандарта HDMI, одоб…
NVIDIA выпустила технологию DLSS 4.5…
Компания NVIDIA сегодня выпустила крупное обновление своей технологии DLSS, добавив новые режимы генераци…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
Появились первые тесты видеокарты Intel Arc Pro B70…
Флагманские профессиональные видеокарты Intel на архитектуре Big Battlemage вышли около двух недель назад…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
AMD расширила технологию FSR 4.1 на старые видеокарты…
Компания AMD существенно расширяет поддержку своей технологии масштабирования изображения FSR 4.1 на боле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor