Представлен МУЛЬТиКУБИК - первый в мире VR-проектор

Виртуальная реальность все глубже проникает во все сферы деятельности человека, безусловно, предоставляя множество плюсов. Вот только после VR-очков и шлемов быстро начинает кружиться голова, а использование этой технологии для детей вообще противопоказано. Разработчики уникального детского проектора из компании «МУЛЬТиКУБИК» (CINEMOOD за пределами СНГ) нашли выход, представив первый в мире VR- проектор, который не требует очков и не вызывает головокружение (только если от восторга).

«VR Кубик» объединяет проекционные возможности портативного устройства, высокоточные датчики движения, гироскоп и контент 360, кроме того новый продукт стал в два раза быстрее существующих моделей «Кубиков» за счет новой аппаратной начинки. Устройство проецирует часть панорамного изображения на стены или потолок, открывая новые возможности для взаимодействия с VR-контентом: пользователь просто перемещает проекцию в любом направлении, и на ней отображается участок общей панорамы.

Для нового продукта были разработаны специальный контент, демонстрирующий новые механики пользовательского опыта. С помощью игры «Ghost Hunt», сделанной по принципу дендивской «Duck Hunt», юные пользователи перестанут бояться темноты за счет распугивания привидений в комнате. Игра «UniWord» в интерактивном режиме обучит английскому языку. Набор панорамных 360-видео «поймай Ам Няма», «заповедные жемчужины России», а также видео с платформы Youtube, превратят детскую комнату в иммерсивное пространство, с которым можно взаимодействовать. Специально для VR-проектора, совместно с издательством Clever, разработаны анимированные «ожившие» 3D диафильмы.

Медиатека интерактивных игр, видео 360 и VR-диафильмов будет регулярно пополняться: компания запустила программу для разработчиков VR-контента, и теперь любой издатель может выкладывать свои материалы на платформу CINEMOOD, используя открытый SDK.

По оценкам экспертов компании, через «VR Кубик» может быть воспроизведено более 80% всего существующего контента в формате 360. Конечно, в доступе останется и весь контент, доступный на прошлых моделях: мультфильмы, сказки, игры, и, конечно, диафильмы, в том числе озвученные.

«Наш продукт уже продается в США. Выпуск программы «Доброе утро, Америка», в котором рассказали про него спровоцировал волну заказов, в результате которой, только за первый месяц было реализовано более 1000 этих инновационных устройств. Уверен, что продукт не меньше понравится и российским пользователям: в РФ мы рассчитываем получить в 2 раза больше заказов за тот же период», - отметил генеральный директор компании «МУЛЬТиКУБИК» Михаил Буховцев.

За прошедшие 3 года компания «МУЛЬТиКУБИК» привлекла более $10 млн инвестиций, и к концу 2019 года CINEMOOD удалось подключить более 50 000 активных пользователей в 147 странах. В планах в 2020 году удвоить этот показатель. В первый месяц продаж инновационный продукт будет доступен в сети магазинов re:Store и на официальном сайте производителя cinemood.ru. Устройство можно будет приобрести с 18 февраля за 36 990 рублей.
Автор:
280-Гц монитор Titan Legion G27P8 Ultra оценили в 420 доллар…
Компания Titan Legion пополнила ассортимент геймерских мониторов моделью G27P8 Ultra, которая получила 26…
Представлен 320-Гц монитор AOC AG326UZD2…
Компания AOC пополнила ассортимент мониторов моделью AG326UZD2, которая получила 31,5-дюймовую QD-OLED-ма…
Sony выпустила геймерский монитор InZone M10S II…
Оригинальный игровой OLED-монитор Sony InZone M10S выделялся сразу по нескольким причинам — были как силь…
240-Гц монитор Hisense 34G6Q PRO вышел в России …
Компания Hisense объявила о выпуске на российский рынок игрового монитора 34G6Q PRO, который основана на …
Монитор REDMI Monitor G25 300Hz оценили в 110 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент доступных игровых мониторов моделью REDMI Monitor G25 300Hz, котора…
Apple анонсировала новый монитор Studio Display XDR…
После нескольких лет без обновлений компания Apple представила сразу два новых 5K-монитора — 27-дюймовый …
180-Гц монитор AOC 25G51F оценен в 80 долларов …
Компания AOC объявила о выпуске геймерского монитора 25G51F, который основан на 24,5-дюймовой матрице IPS…
500-Гц монитор BenQ Mobiuz EX271QZ оценили в 895 долларов…
Компания BenQ выпустила на дебютный индийский рынок геймерский монитор Mobiuz EX271QZ, который основан на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor