Предварительный обзор Inoi R7. Стильно и недорого

Официально в продажу поступил смартфон Inoi R7, главной особенностью которого является операционная система Sailfish Mobile OS RUS. Смартфон достаточно интересный, у него неплохая производительность и адекватная стоимость, что не может не радовать, плюс если вы фанат защищенных данных и не хотите, чтобы какие-то вирусы или хакеры воровали вашу переписку или фотографии, то смартфон так же вас порадует. Конечно, нет смысла сравнивать устройство с продуктами других компаний даже в той же категории цен, ведь у них совершенно разные задачи и потребности у покупателей тоже отличаются. Это устройство создавали для ценителей надежности, защищенности от постороннего вмешательства и тех, кто просто любит что-то уникальное, не такое, как у всех. Сегодня я подробнее расскажу вам о возможностях смартфона, его недостатках и преимуществах, а вы уже сами будете решать стоит он ваших денег или нет.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 212, который можно смело отнести к самому начальному сегменту. Тем не менее, процессор работает на четырех вычислительных ядрах и выдает тактовую частоту в 1,2 гигагерца, чего с головой достаточно для работы с приложениями и играми казуального уровня. Конечно, поиграть на таком процессоре в топовые игры вам не дано, но этот гаджет ради игрушек и не покупают, как мне кажется. За графику отвечает графический контроллер Adreno 304, сообщается о наличии LTE модема для подключения к сотовой сети. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, отличный объем как по мне, а хранить свой контент вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Для современного смартфона начинка слабовата, но все свои функции смартфон выполнит легко.

Дизайн корпуса

Смартфон выглядит достаточно стильно, хотя особо «изюма» в его внешнем виде нет. На передней панели у нас находится динамик, камера и дисплей с достаточно широкими рамками справа и слева, разработчики решили не морочить себе голову с рамками. Все, больше спереди нет ничего, это радует, так как смартфон выглядит достаточно дорого и интересно. На тыльной стороне у нас находится камера со вспышкой, камера немного выпирает за пределы корпуса, а так же логотип Inoi, который легко спутать с Moi. Выглядит достаточно приемлемо для своей стоимости, я и не ожидал от бюджетного смартфона стекла и обтекающего дисплея.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек и для бюджетного смартфона это лучшее, что можно найти. Требовать FullHD при такой стоимости просто глупо, а HD выглядит достаточно адекватно, картинка четкая и яркая, матрица IPS тому способствует. Основная камера здесь снимает в разрешении 8 мегапикселей, особо качеством не блистает, но сфотографировать пальмы в отпуске можно. Имеется слот под карту памяти, а так же батарея на 2500 мАч. Вполне неплохой набор дополнительных бонусов, как по мне.

Итог

Купить смартфон можно за 11990 рублей и за эти деньги вы получаете очень классный смартфон с множеством современных фишек. Здесь вам и мощный процессор, относительно своего класса, достаточно ОЗУ и памяти для начального этапа использования, привлекательный дизайн и отличный дисплей. Вообщем, все, что необходимо в повседневной жизни, вы получаете. При том, стоимость очень вкусная, найти качественный смартфон за эти деньги будет не так просто, особенно если вы хотите получить защищенный от взлома продукт. Так что стоит присмотреться, если игрушки вас не забавляют.

Apple заявила, что iPhone 16 можно носить без чехла…
В последние годы производители смартфонов значительно усилили заявления о прочности своих устройств, но д…
Xiaomi 15Tи 15T Pro показали на пресс-рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения смартфонов Xiaomi 15T и 15T Pro, которые еще не б…
Samsung Galaxy S25 Edge оказался лучше Galaxy S25 Ultra…
На бумаге Galaxy S25 Ultra выглядит очевидным победителем по части камер в сравнении с Galaxy S25 Edge — …
Realme представила смартфон GT 7…
После эксклюзивного запуска смартфона Realme GT 7 в Китае в прошлом месяце, компания Realme наконец-то пр…
Представлен смартфон HONOR 400 …
Компания HONOR представила глобальную версию смартфона HONOR 400, которая, как стало известно ранее, отли…
OnePlus отказалась Open 2 из-за низкого спроса…
Поставки традиционных моноблочных смартфонов стабильно в разы превышают объёмы продаж складных моделей — …
Honor представила доступный смартфон 400 Lite…
Компания Honor пропустила выпуск облегчённой версии смартфона из серии Honor 300, но теперь начинает лине…
Часы iQOO WATCH 5 оценили в 110 долларов…
Компания iQOO объявила о выпуске умных часов WATCH 5, которые получили ИИ-помощника Xiao V, интегрированн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor