Предварительный обзор Inoi R7. Стильно и недорого

Официально в продажу поступил смартфон Inoi R7, главной особенностью которого является операционная система Sailfish Mobile OS RUS. Смартфон достаточно интересный, у него неплохая производительность и адекватная стоимость, что не может не радовать, плюс если вы фанат защищенных данных и не хотите, чтобы какие-то вирусы или хакеры воровали вашу переписку или фотографии, то смартфон так же вас порадует. Конечно, нет смысла сравнивать устройство с продуктами других компаний даже в той же категории цен, ведь у них совершенно разные задачи и потребности у покупателей тоже отличаются. Это устройство создавали для ценителей надежности, защищенности от постороннего вмешательства и тех, кто просто любит что-то уникальное, не такое, как у всех. Сегодня я подробнее расскажу вам о возможностях смартфона, его недостатках и преимуществах, а вы уже сами будете решать стоит он ваших денег или нет.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 212, который можно смело отнести к самому начальному сегменту. Тем не менее, процессор работает на четырех вычислительных ядрах и выдает тактовую частоту в 1,2 гигагерца, чего с головой достаточно для работы с приложениями и играми казуального уровня. Конечно, поиграть на таком процессоре в топовые игры вам не дано, но этот гаджет ради игрушек и не покупают, как мне кажется. За графику отвечает графический контроллер Adreno 304, сообщается о наличии LTE модема для подключения к сотовой сети. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, отличный объем как по мне, а хранить свой контент вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Для современного смартфона начинка слабовата, но все свои функции смартфон выполнит легко.

Дизайн корпуса

Смартфон выглядит достаточно стильно, хотя особо «изюма» в его внешнем виде нет. На передней панели у нас находится динамик, камера и дисплей с достаточно широкими рамками справа и слева, разработчики решили не морочить себе голову с рамками. Все, больше спереди нет ничего, это радует, так как смартфон выглядит достаточно дорого и интересно. На тыльной стороне у нас находится камера со вспышкой, камера немного выпирает за пределы корпуса, а так же логотип Inoi, который легко спутать с Moi. Выглядит достаточно приемлемо для своей стоимости, я и не ожидал от бюджетного смартфона стекла и обтекающего дисплея.

Бонусы

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек и для бюджетного смартфона это лучшее, что можно найти. Требовать FullHD при такой стоимости просто глупо, а HD выглядит достаточно адекватно, картинка четкая и яркая, матрица IPS тому способствует. Основная камера здесь снимает в разрешении 8 мегапикселей, особо качеством не блистает, но сфотографировать пальмы в отпуске можно. Имеется слот под карту памяти, а так же батарея на 2500 мАч. Вполне неплохой набор дополнительных бонусов, как по мне.

Итог

Купить смартфон можно за 11990 рублей и за эти деньги вы получаете очень классный смартфон с множеством современных фишек. Здесь вам и мощный процессор, относительно своего класса, достаточно ОЗУ и памяти для начального этапа использования, привлекательный дизайн и отличный дисплей. Вообщем, все, что необходимо в повседневной жизни, вы получаете. При том, стоимость очень вкусная, найти качественный смартфон за эти деньги будет не так просто, особенно если вы хотите получить защищенный от взлома продукт. Так что стоит присмотреться, если игрушки вас не забавляют.

Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Официально: наушники iQOO TWS 5e готовы к выходу …
Компания iQOO подтвердила скорый релиз беспроводных наушников iQOO TWS 5e. Уже 24 июля новинки будет дост…
Xiaomi 18 Pro получит огромный задний дисплей…
В сентябре прошлого года китайская компания Xiaomi выпустила флагманские модели смартфонов Xiaomi 17 Pro …
Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Huawei представила смартфоны Pura 90s, наушники FreeClip 2 S…
Huawei провела в Куала-Лумпуре международную презентацию новых устройств. Главной премьерой стала серия с…
Представлен смартфон Vivo V70 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V70 Lite 5G, которая базируется на 4-нанометровой …
Представлен тонкий смартфон Nubia Air Pro …
Компания Nubia пополнила ассортимент смартфонов моделью Air Pro, главной особенностью которой стал корпус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor