Предварительный обзор YU Yureka Black. Стильно и недорого

Смартфонам вроде YU Yureka Black очень тяжело пробиться в топ по множеству причин. Этот продукт не обладает звучным именем и это первая причина, по которой смартфон не сможет добиться высоких продаж и популярности среди покупателей. Стереотипы о том, что мобильный телефон обязательно должен иметь именитый логотип на тыльной стороне остаются в силе и пользователи продолжают отдавать громадные деньги за продукты от Samsung или Apple, тогда как конкуренты с аналогичными характеристиками стоят куда дешевле, просто нужно меньше времени уделять названию и логотипу. Сегодня я расскажу вам о смартфоне YU Yureka Black максимально детально, а вы уже сами будете решать стоит устройство своих денег или не стоит. Для большинства пользователей возможностей устройства будет хватать с запасом, но если вы приверженец знаменитых брендов, то здесь вам будет не интересно. С другой стороны, никогда не помешает узнать что-то новое.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 430, который можно смело отнести к среднему уровню процессоров. Модель достаточно производительная - восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 работают на тактовой частоте до 1,5 гигагерца и выдают неплохую мощность для запуска игровых продуктов, приложений и прочих развлекательных штук. За графику смартфона отвечает графический контроллер Adreno 505, способный передать всю красоту графики на ваш дисплей. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 4 гигабайта, этого с головой достаточно современному смартфону, даже флагманского уровня, а здесь задачи чуть проще. В плане железа смартфон удовлетворит подавляющую часть пользователей, так как нет задач, с которыми бы смартфон не справился.

Дизайн корпуса

В плане дизайна корпуса смартфон меня тоже порадовал, хотя есть и некоторые не совсем понятные моменты. Поставляется гаджет в нескольких вариантах корпуса, один из которых сильно напоминает Jet Black от Apple. Данный цвет корпуса не только быстро царапины собирает, но и вообще не шибко практичный в использовании. Так же у смартфона на передней панели имеется аппаратная клавиша Home, хотя на дисплее еще три клавиши управления присутствуют. Мне лично внешний вид смартфона понравился, он удобно будет в руке лежать и вообще круто выглядит, но назвать его идеальным все же не смогу.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона я могу назвать дисплей - диагональ составляет 5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широким углами обзора и эффектом 2.5D, защищает дисплей от царапин каленое стекло Corning Gorilla Glass 3. На тыльной стороне установлена камера Sony IMX258 на 13 мегапикселей, которая вполне неплохо со своими задачами справляется. Фронтальная камера на 8 мегапикселей снимает чуть хуже, но там даже вспышка есть, дабы селфи делать в ночное время. Встроенной памяти для хранения личных данных здесь 32 гигабайта, даже карту памяти покупать не придется.

Итог

Теперь давайте о самом интересном - стоимости. Гаджет отдают вам всего за 140 долларов и это достаточно дешево даже при учете того, что новинка не самого популярного бренда. Если вы посмотрите на возможности устройств других компаний, с более именитым названием, за ту же цену, то поймете в чем тут соль - большинство гаджетов за 140 долларов ничего не могут кроме звонков и смс, а здесь вам полноценный девайс для игр и развлечений, для работы и прочих повседневных задач. Идеальный гаджет для покупки, я бы сказал.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor