Предварительный обзор Google Pixel 4. Не конкурент iPhone

Компания Google представила свой новый флагманский смартфон, который выглядит довольно необычно и интересно, при этом обладает весьма неплохим набором функций, но стоит слишком уж дорого. Это совсем не то, о чем хочется говорить, но придется, ведь это новое топовое устройство крупнейшего производителя на рынке. Итак, давайте посмотрим.

Дизайн корпуса

Информация о внешнем виде устройства подтвердилась — производитель решил вновь не идти на поводу у рынка и выпустить свой гаджет в совершенно уникальном дизайне. На передней панели можно заметить экран больших размеров, у которого рамка снизу, справа и слева симметричная и практически незаметная. А вот сверху имеется достаточно большая панель, на которой разместили динамик, фронтальную камеру, датчики слежения и прочие важные вещи. Получается, что у всех смартфонов на рынке снизу подбородок, а сверху челка, а тут все совместили и перенесли над экраном. На тыльной же стороне размещена панель с камерами квадратной формы, которая выступает за пределы корпуса и позволяет выделиться на фоне основных конкурентов. Смартфон также представлен в нескольких цветовых вариантах и выглядит крайне привлекательно. Видно, что дизайнеры постарались на славу.

Характеристики

За основу производительности смартфона Google Pixel 4 взят процессор Qualcomm Snapdragon 855, что довольно удивительно, ведь на рынке есть более мощные решения с более привлекательными характеристиками от того же производителя. Фактически, компания Google выпустила флагманский смартфон с довольно высокой ценой, который прямо на момент релиза уже является устаревшим решением. Это весьма грустно, ведь от компании Google с ее возможностями ждешь как минимум большего, чем устаревший процессор. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 6 гигабайт — этого достаточно, чтобы вы могли без труда держать в фоновом режиме сразу несколько приложений и даже не думать о проблемах с перезагрузкой браузера, например. Встроенная память представлена накопителями на 64 или 128 гигабайт. Этого хватит для хранения личного контента, но в целом — маловато.

Особенности

Производитель порадовал неплохим экраном компактного размера с диагональю 5,7 дюйма с разрешением 2220 на 1080 точек. Это весьма неплохое разрешение с высокой плотностью пикселей и удобным форматом для хвата одной рукой, а сама матрица построена по технологии OLED с широкими углами обзора, хорошей яркостью и прочими преимуществами данной технологии. Более того, экран работает на частоте 90 Гц, то есть у него более платное обновление, чем у большинства смартфонов на рынке и это очень даже круто. Зато разочаровал смартфон своей батареей на 2800 мАч — это очень мало для современного устройства. Вам не хватит этой батареи даже на сутки активного использования, а уже в обед вы побежите за кабелем зарядки. Это совсем не то, чего хочется получить от флагманского смартфона, да еще и за такие деньги. Вероятно, производитель не понимает современного рынка.

Итог

Теперь давайте поговорим о стоимости нового флагмана компании Google — в базовой комплектации, то есть с 64 гигабайтами встроенной памяти, Google Pixel 4 стоит 799 долларов. Да, это на 50 долларов дороже, чем iPhone 11 с тем же объемом памяти. То есть, в Google действительно считают, что смартфон с батареей 2800 мАч, памятью на 64 гигабайта и экраном с диагональю всего 5,7 дюйма может быть дороже яблочного флагмана? Вероятно, маркетологи Google уже давно в отпуске и не следят за ценами на смартфоны.
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor