Предварительный обзор Huawei Nova 2s. Мы его долго ждали

На протяжении достаточно длительного времени в интернете обсуждали новый мобильный телефон Huawei Nova 2s, хотя изначально это был просто слух. Потом появилась информация о том, что устройство реально выйдет, что уже есть первые фотографии и мы даже сами публиковали фотографии новинки, слитые из китайских социальных сетей. Прошло достаточно времени и теперь можно спокойно поговорить о том, что получилось в итоге. Новинка нас сильно порадовала своей стоимостью, особенно на фоне конкурентов, плюс здесь очень даже продвинутая начинка, привлекательный дизайн корпуса и есть масса других преимуществ. Сегодня мы решили детальнее рассказать вам обо всех особенностях продукта, мелких, но важных, деталях, качестве камеры и так далее. Все же, сейчас смартфоны китайских компаний радуют намного больше популярных брендов и стоит уделять им больше внимания. Так что давайте знакомиться, погнали!

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Huawei Kirin 960, который компания сама и создала. Данный процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,4 гигагерц, чего с головой хватает для того, чтобы играть в любимые игры и получать от этого массу эмоций, не говоря уже о более простых задачах вроде общения в социальных сетях и так далее. За графику будет отвечать ускоритель ARM Mali-G71, это тоже новая модель и она отлично справляется со своими задачами, графику максимального уровня в своих играх вы так же получите. Далее, производитель дает вам возможность выбрать - 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной или 6 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт устроенной памяти. Конечно, старшая версия немного более производительна, но в целом если вопрос не стоит в большем запасе встроенной памяти, то можно брать младшую версию и все будет хорошо.

Дизайн корпуса

Современные смартфоны, у которых нет рамок на передней панели, достаточно сложно отличать друг от друга - на передней стороне устройства вообще нет никаких опознавательных знаков, на тыльной стороне у всех по две камеры, логотип и все. Собственно, этот телефон получил некоторые интересные цвета и глянцевое оформление, но есть ощущение, что особо от конкурентов в плане внешнего вида смартфон не уходит. То есть, гаджет достаточно красивый и привлекательный, здесь вообще без вопросов, но сказать, что он чем-то кардинально отличается от конкурентов - нет, не скажу.

Бонусы

Главное преимущество смартфона, конечно же, в его дисплее - новый формат 18:9 позволяет окунуться в мир нового и неизведанного, теперь же каждый второй смартфон получает именно такой дисплей. Диагональ составляет 6 дюймов, разрешение 2160 на 1080 точек, то есть все как у всех, но сам факт того, что сюда поставили новый формат дисплея уже радует неимоверно. Стоит так же отметить, что в клавиша Home установлен сканер отпечатков пальцев - не самая новая технология, но такой тип сканера работает намного быстрее других вариантов защиты данных.

Итог

Начнем с цен - смартфон в младшей комплектации, то есть с 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами встроенной памяти, стоит 410 долларов и это весьма и весьма приятная цена. Флагманы других компаний, пусть 2s это и не флагман, стоят около 800-1000 долларов, здесь цена почти в два раза ниже большинства конкурентов с аналогичным по мощности железом. Старшая же модель стоит 515 долларов, тоже весьма привлекательно смотрится, производительности чуть больше, но мне кажется разница в сто баксов отпугнет покупателей в сторону младшей модели. Лично я ее бы и купил.

Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Продажи iPhone 17 сильно превысили ожидания аналитиков…
Линейка iPhone 17 показывает куда лучшие результаты, чем ожидали многие аналитики — первые продажи дали A…
В сеть слили дизайн смартфона Honor 500…
Компания Honor официально подтвердила скорый запуск новой линейки смартфонов серии 500 в Китае, открыв пр…
OnePlus Ace 6T показали на рендерах…
Известный информатор Evleaks поделился качественными изображениями смартфона OnePlus Ace 6T, релиз которо…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Бюджетный смартфон HONOR X5c Plus получит 90-Гц экран…
Профильный ресурс Xpertpick опубликовал изображения и подробности о характеристиках бюджетного смартфона …
На рынке закончилась память для смартфонов…
Растущий спрос на высокоскоростную память HBM, связанную с развитием искусственного интеллекта, уже вызыв…
Характеристики XR-шлема Samsung слили в сеть…
Ожидается, что Samsung представит свою XR-гарнитуру под кодовым названием Project Moohan уже в этом месяц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor