Предварительный обзор Nokia 2.3. Стильный смартфон

Сегодня мы поговорим о новом смартфоне компании Nokia, который выглядит довольно интересно, может похвастаться неплохим запасом бонусов и низкой стоимостью. Вопрос только в том, будет ли гаджет интересен на фоне конкурентов, которые дают те же преимущества за те же деньги. Давайте посмотрим на устройство поближе и решим.

Дизайн корпуса

Собственно, ничего удивительного в плане дизайна мы не увидели — производитель сделал смартфон буквально таким же, как и большинство конкурентов на рынке. На лицевой стороне расположен дисплей довольно большой диагонали, вокруг которого расположена довольно тонкая рамка черного цвета. Конечно же, в нижней части дисплея данная рамка более толстая, так как там расположен шлейф дисплея. В верхней же части имеется вырез под фронтальную камеру, который позволяет уменьшить габариты смартфона. На тыльной стороне можно заметить довольно интересную текстуру и цветовую палитру, но тоже ничего удивительного производитель не показал. Здесь по центру установлена система из камер, немного ниже указано название компании. Поставляется смартфон в трех цветовых вариантах — тёмно-серый, золотистый и зеленый. Смотрится круто, но без изысков — ничего нового мы не увидели.

Характеристики

Стоит понимать, что это доступный смартфон и его создают специально для того, чтобы покорить рынок бюджетных устройств, а значит ожидать от гаджета чего-то невероятного в плане технических характеристик не стоит. За основу производительности смартфона взят процессор MediaTek Helio A22, который может похвастаться неплохими показателями в синтетических тестах, но в тяжёлых играх он все же ощущает некие проблемы. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, чего вполне достаточно, чтобы приложения в фоновом режиме не перегружались лишний раз. Хотя, конечно, если вы запустите браузер и пару мессенджеров, то последующие приложения в этот объем памяти уже не поместятся. Встроенная же память представлена накопителем на 32 гигабайта, который со своими задачами справляется, а если вам этого мало — можно купить карту памяти.

Особенности

У всех современных смартфонов есть большие дисплеи, так что разработчики данного продукта тоже решили, что нужно делать большой дисплей. Смартфон обзавелся диагональю в 6,2 дюйма, что довольно прилично по современным меркам, а разрешение составило 1540 на 720 точек. Да, это не FullHD+ дисплей, как мы привыкли, а всего лишь HD+. С другой стороны, плотность пикселей достаточно высокая, чтобы вы наслаждались процессом игры или просмотра фильмов, ведь вы же не смотрите на экран с десяти сантиметров. С расстояния вытянутой руки заметить пиксели довольно трудно даже при таком разрешении. Да и система камер здесь довольно неплохая, она позволяет делать хорошие снимки при дневном освещении. В помещении, естественно. появляются шумы и прочие негативные моменты, но нужно понимать, что они есть и у камер флагманского уровня.

Итог

Производитель делает упор на доступности смартфона — на территории России цена составит всего 7990 рублей, то есть довольно дешево на самом деле. Кроме того, производитель уверяет, что в течение двух лет после релиза пользователь точно будет получать обновления системы безопасности, что тоже приятно, хотя два года это не так уж и много. Нельзя сказать, что это прямо лучший из доступных смартфонов на рынке, ведь конкуренция в данном сегменте очень высока, но если вы очень хотите именно доступный гаджет этого бренда, то стоит попробовать обязательно.
iPhone Fold получит продвинутую защитную плёнку…
Внутренний дисплей iPhone Fold считается одним из самых сложных компонентов в первом складном смартфоне A…
POCO M8 5G оценили в 24 тысячи рублей …
Компания diHouse объявила о старте российских продаж смартфона POCO M8 5G, который оценен в 24 и 28 тысяч…
Компактный OnePlus 15T получит батарею на 7500 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о компактном флагманском смартфоне O…
HONOR Magic V6 показали на живых фото …
Руководитель компании HONOR Ван Фэй опубликовал живые фото складного смартфона Magic V6, который еще не б…
Apple не откажется от дизайна Liquid Glass…
Масштабное обновление пользовательского интерфейса для всех операционных систем Apple было впервые показа…
Qualcomm закажет процессоры у Samsung…
Во время выставки CES 2026 генеральный директор Qualcomm Кристиано Амон заявил журналистам, что «среди мн…
HONOR Power2 первым на рынке получит SoC Dimensity 8500 Elit…
Компания HONOR объявила, что Power2 станет первым смартфон на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity…
Samsung Foundry наладила выпуск чипов на 2-нм техпроцессе…
В последнее время появилась информация о том, что Samsung Foundry удалось «стабилизировать» выход годных …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor