Предварительный обзор Xiaomi Mi Mix 3. Без рамок

Многие пользователи уверены в том, что лучший смартфон на рынке — iPhone. Он дорого стоит, у него крутые технологии, производительное железо и классная камера. Стоит новый iPhone XS немного дороже тысячи долларов, но зато там все эти преимущества есть. А что если я вам скажу, что можно получить куда более крутое устройстов с большим набором инноваций за треть стоимости нового яблочного флагмана? И я не тот человек, который просто так поливает iPhone грязью — яблочный смартфон является моим основным устройством на каждый день. Но, Xiaomi Mi Mix 3 выглядит просто шедеврально, снимаю шляпу. Новый флагман уделывает конкурентов абсолютно по всем параметрам — здесь и дисплей классный, и дизайн, и стоимость. Мы решили изучить новинку и посмотреть на ее преимущества более пристально, чтобы все понимали, почему этот смартфон так хвалят в сети. Есть за что хвалить, на самом деле.

Характеристики

Ничего удивительного в железе нового смартфона найти не удалось, ведь это флагман, а флагманы сейчас «пакуют» примерно одинаково. Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 845, который работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,8 гигагерц при повышенной нагрузке. Этого процессора хватит на любые тяжелые игры, не говоря уже о более доступном контенте. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память на 6/8/10 гигабайт — вы сами вольны выбирать этот параметр. В этом плане новый флагман похож на игровое решение этой же компании, туда тоже поставили предельно много оперативной памяти. Её хватит с запасом на длительные годы. Встроенная память представлена накопителем на 128 или 256 гигабайт. По нынешним меркам памяти очень даже достаточно, меньше уже не хватит даже обычному пользователю. В плане железа новинка выглядит очень круто, без вопросов.

Дизайн корпуса

Я не знаю кто делал дизайн нового Xiaomi Mi Mix 3, но он просто шикарен. Вот правда, его хочется купить уже хотя бы из-за внешнего вида, настолько все круто сделано. На фронтальной панели у нас только дисплей и ничего больше, здесь практически нет рамок, нет камеры, вставок и вырезов, как мы привыкли. Просто дисплей, громадный и на всю площадь. На тыльной стороне установлена вертикальная система из двух камер и вспышки, она сильно напоминает яблочный аналог, но кто бы сомневался. Там же, на тыльной панели, расположен сканер отпечатков пальцев. Ничего лишнего, только необходимое.

Особенности

Начнем с того, что здесь как бы нет фронтальной камеры. она выезжает в верхней части корпуса из внутренней панели, но в «закрытом» состоянии камеры не видно. И это круто — многие не пользуются этой камерой или открывают ее крайне редко. Зато это решение позволило полностью отойти от вырезов в экране и предоставить громадную диагональ для ваших нужд. Система из двух камер, расположенная на тыльной панели, снимает даже лучше, чем iPhone XS Max. Это доказал сервис DxOMark, который тестирует камеры всех смартфонов. Что еще нужно?

Итог

Самое вкусное во всей этой истории — стоимость. За базовую версию флагмана просят всего 475 долларов. Базовая это 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Дальше идет вариант с 8 гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами встроенной памяти, за эту версию просят 575 долларов. Это уже оптимальная цена для современного смартфона из Китая. За типовую модель с 10/256 гигабайт просят 720 долларов и это кажется уже излишним. Самой интересной кажется именно базовая модель, ведь за 475 долларов это просто идеальное приобретение.

Официально: OPPO Find X9 выйдет в России…
Компания OPPO объявила, что в России официально будут выпущены новенькие флагманские смартфоны Find X9 и …
Смартфон Vivo V70 засветился в сети …
В базе сертификационного ведомства TDRA (ОАЭ) обнаружилось упоминание смартфона Vivo V70, что говорит о с…
Motorola Edge 70 Ultra показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines поделился первыми изображениями Motorola Edge 70 Ultra, который еще н…
iPhone Fold будет даже дешевле некоторых конкурентов…
Apple, судя по всему, не собирается сдерживаться в вопросе цены iPhone Fold, поскольку первый складной см…
Cкладной iPhone показали на рендере…
Авторитетный инсайдер Джон Проссер опубликовал изображения и подробности о складном смартфоне iPhone, кот…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Фотонабор OPPO Find X9 показали на фото …
Компания OPPO опубликовала фотографии фотонабора для флагманских смартфонов серии Find X9. В комплект спе…
POCO C85 5G с АКБ на 6000 мАч оценили в 135 долларов…
Бренд POCO выпустил на индийском рынке смартфон C85 5G, который основан на 6-нанометровом процессоре Medi…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor