Qualcomm Snapdragon 735 может добавить поддержку 5G в средний класс смартфонов

Поддержка сетей 5G в настоящее время ограничена несколькими ведущими устройствами, такими как Galaxy S10 5G, LG V50 ThinQ 5G и Huawei Mate 20 X 5G. Для того, чтобы повысить скорость внедрения, Qualcomm, разрабатывает чип с поддержкой 5G, который появится в будущих смартфонах среднего уровня.

Ожидаемый чип Snapdragon 735 заменит недавно анонсированный Snapdragon 730 . Как и флагманские процессоры Qualcomm он будет производиться по 7-нм технологическому процессу. Это должно привести к увеличению производительности до 20% и увеличению эффективности на 50%. Вместо отдельного модема Snapdragon X50, который находится внутри Galaxy S10 5G, Snapdragon 735 будет использовать встроенный модем 5G. Это должно привести к более тонким и легким смартфонам 5G. Это также должно снизить общую стоимость, связанную с технологией.

Новый чип должен позволить производителям создавать смартфоны среднего уровня с 12 ГБ оперативной памяти. Кроме того, чип будет поддерживать дисплеи 21: 9 с разрешением 3360x1440p, запись видео 4K со скоростью 60FPS и выделенный NPU, который поможет с функциями AI. Qualcomm Snapdragon 735 представят в последнем квартале этого года, а первые устройства его на базе должны появиться в первой половине 2020 года.
Nothing Phone 3A получил Android 16…
Обновление Nothing OS 4.0 на базе Android 16 приносит на смартфоны компании сразу несколько новых функций…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
Honor Magic8 Pro протестировали в Geekbench 6…
Серия смартфонов Honor Magic8 должна дебютировать в период с октября по декабрь, и если верить слухам, пр…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Honor 500 Pro будет поддерживать беспроводную зарядку …
Известный инсайдер Panda is bald поделился подробностями о смартфонах Honor 500 и Honor 500 Pro, которые …
Apple требует от партнёров заменить людей на роботов…
Идея внедрения автоматизации в цепочку поставок не только ускоряет ежедневные операции, но и сокращает ко…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Nubia Z80 Ultra показали во всех расцветках …
Компания ZTE объявила, что официальная презентация флагманского камерофона Nubia Z80 Ultra состоится 22 о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor