Samsung Electronics работает над выпуском новой модели «умных» часов

Южнокорейские СМИ опубликовали информацию, касающуюся ближайших планов местного производителя Samsung Electronics. В частности, издание Yonhap, ссылаясь на отраслевые источники, сообщило, что известная компания работает над выпуском очередного поколения компьютеризированных часов.

Особенности нового гаджета от Samsung

Журналисты утверждают, что в новой линейке разработчики отказались от традиционных для изделий Samsung прямоугольных форм и отдали предпочтение круглому дизайну дисплея. Особенностями модели станут функция беспроводной зарядки аккумулятора и оригинальная система управления механизмом, выполненная в виде многофункционального кольца вокруг экрана. Продемонстрировать новинку производитель планирует в начале марта на международной выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

Для привлечения большего количества пользователя Samsung придала носимому гаджету более привычный вид, но наделила его особым стилем, выделяющем новинку среди продукции конкурентов. Технические характеристики модели пока не представлены, однако известно, что часы выполнены на основе программной платформы Tizen. Другими словами, производитель вновь возвращается к использованию собственной операционной системы, продвижение которой начато на рынке в качестве успешной замены Android Wear.

Споры конкурентов

По словам источника Yonhap, расширение отрасли «умных» часов приведет к разделению ее на сегменты. Аналогичным образом ситуация развивалась на рынке смартфонов. В результате, компании LG и Samsung были вынуждены определяться с целевой аудиторией, позволяющей наращивать прибыль, искать новые методы привлечения покупателей.

Такое положение привело к заметному росту конкурентоспособности. По предположению ряда СМИ, именно этот фактор, мог стать основой неприятной Samsung для ситуации, когда порядка 30% покупателей «умных часов» Galaxy Gear одной из предыдущих серий изъявили желание вернуть приобретенные модели. Впрочем, сам производитель считает, что пользователи не были готовы к использованию «продвинутой» техники.

Споры среди производителей современных технологий, вызванные высоким уровнем конкуренции, сегодня не редкость. Как отмечает информационный Интернет ресурс Региональный портал России ORENSMI.RU, некоторое время назад определенные трения наблюдались между компаниями Apple и Ericsson. Камнем преткновения стала технология беспроводной передачи данных судебные разбирательства LTE. Патентные споры возникали у Apple и с упомянутым производителем Samsung. Можно смело прогнозировать, что это не последние конфликты между разработчиками компьютеризированных гаджетов.

Представлены часы OPPO Watch X3 Mini …
Компания OPPO объявила о выпуске умных часов Watch X3 Mini, которые оценили на дебютном китайском рынке в…
Часы Casio Pro Trek PRW-61D-2JF оценили в 505 долларов …
Компания Casio пополнила ассортимент туристических часов моделью Pro Trek PRW-61D-2JF, дизайн которых вдо…
Часы Casio G-Shock MTG-B4000BD-1AJF оценили в $1300 …
Компания Casio пополнила ассортимент премиальных часов моделью G-Shock MTG-B4000BD-1AJF, одной из особенн…
Часы Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition оценен в $44…
Компания Huawei объявила о выпуске премиальных смарт-часов Watch Ultimate Star Diamond Edition, главной о…
Фитнес-браслет HUAWEI Band 11 Pro показали на рендерах…
Профильное издание WinFuture поделилось изображениями и подробностями о параметрах фитнес-браслета HUAWEI…
Часы Amazfit T-Rex Ultra 2 оценили в 550 долларов …
Компания Amazfit пополнила ассортимент умных часов топовой моделью Amazfit T-Rex Ultra 2, которая получил…
Обзор и тесты Amazfit Active Max. Заявка на лучшие часы с оф…
Не так давно линейка носимых умных устройств компании Amazfit пополнилась новыми смарт-часами Active Max …
Представлены смарт-часы HUAWEI WATCH GT Runner 2…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент умных часов моделью WATCH GT Runner 2, главной особенностью которой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor