Серия смартфонов Huawei Mate 30 получат чип Kirin 985 и фирменную систему HongMeng OS

Несмотря на проблемы с правительством США, компания Huawei во всю работает над флагманской серией смартфонов Huawei Mate 30.

Флагманская серия, как и предполагалась ранее, выйдет с новым фирменным процессором HiSilicon Kirin 985. Всё благодаря тайваньской компании TSMC, которая в отличие от своих американских и английских коллег, не отказалась сотрудничать с Huawei.

В Китае смартфоны дебютируют с собственной операционной системой HongMeng OS, а вот на глобальном рынке это пока ещё под вопросом. Предположительно, устройства представят 22 сентября.

В новую серию войдут Mate 30 и Mate 30 Pro. Подробностей о младшей модели пока нет, в вот старшая, по слухам, получит 6.71-дюймовый OLED-дисплей производства компании BOE, аккумулятор на 4200 мАч с быстрой зарядкой на 55 Вт и специальную версию с поддержкой 5G.

Смартфон TECNO Pop 20 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне TECNO Pop 20, который еще не был пред…
Redmi Turbo 5 получит 100-Вт зарядку …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились подробности о смартфоне Redmi Turbo 5, выход которого…
Xiaomi 17 Ultra получит камеру с физическим зумом …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 17 Ul…
iPhone 17e получит новый процессор и селфи-камеру на 18 Мп…
iPhone 16e в следующем году уступит место iPhone 17e, поскольку Apple готовит обновлённую версию своего д…
Продажи серии iPhone 17 бьют все рекорды…
Компания Apple продолжает находиться на подъёме после запуска серии iPhone 17, которая получила преимущес…
Представлен кнопочный телефон Xenium X900 с 4G…
Xenium X900 – это инновационный кнопочный телефон с поддержкой 4G, функцией видеозвонков и возможностью о…
Samsung готова выпускать чипы на 2 нм…
Массовое производство 2-нанометровых пластин по технологии GAA стартовало в конце сентября, и первой плат…
Опубликованы примеры фото с iQOO 15 …
Компания iQOO опубликовала примеры фотографий, сделанных на основную камеру смартфона iQOO 15. Снимки дем…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor