Складной смартфон второго поколения Huawei Mate Xs

Спустя год после дебюта первого складного смартфона Mate X, компания Huawei решила выпустить приемника Mate Xs. На первый взгляд новинка выглядит практически идентично оригиналу, экран, камеры и общий внешний вид практически не изменились.

Главным отличием является кнопка для складывания телефона в впечатляющий 8-дюймовый экран с разрешением 2480 x 2200 пикселей. Дисплей теперь имеет двухслойную структуру с дополнительной прочностью по сравнению со складной OLED-панелью - сэндвич из двух полимидных пленок с оптически прозрачным клеем между ними.

Сам шарнир также был модернизирован. Теперь получивший название «Крыло Сокола», количество деталей и компонентов внутри него теперь составляет 150. Для сравнения у оригинальной петли Mate X их около 100.

Внутри более быстрый 5G процессор Kirin 990 и аккумулятор емкостью 4500 мАч с возможностью быстрой зарядки 55 Вт. Новое устройство оснащено основным шутером 40 МП f / 1.8, телеобъективом 8 МП f / 2.4 с OIS, сверхшироким датчиком 16 МП f / 2.2 и модулем ToF. Кстати, на Mate Xs нет фронтальных камер.

За работу будет отвечать собственная операционная система EMUI 10 основанной на версии Android 10 с открытым исходным кодом. К сожалению, Mate X не будут выпущены с какими-либо приложениями или службами Google из-за постоянного присутствия Huawei в списке организаций США. Новинка будет выпущена на мировых рынках в следующем месяце по ориентировочной цене 208 000 рублей.
Samsung готовит собственный чип для Galaxy S26…
Флагманы серии смартфонов Galaxy S25 в этом году во всех регионах работают исключительно на топовом мобил…
Бюджетный Redmi 15C получит аккумулятор на 6000 мАч…
В сети появились качественные изображения и подробности о характеристиках бюджетного смартфона Redmi 15C,…
HONOR X70 5G появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в продажу на домашний китайский рынок смартфон X70 5G, который оценен от 195 дол…
MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e…
Вчера компания MediaTek представила новый процессор Dimensity 9400e, который пополнил линейку флагманских…
iPhone 16 стал самым продаваемым смартфоном в начале 2025 го…
Согласно последнему отчёту аналитической компании Counterpoint Research, компании Apple и Samsung снова с…
HONOR X70 5G показали на пресс-рендерах …
Компания HONOR опубликовала качественные изображения смартфона HONOR X70 5G, официальный релиз которого с…
OpenAI заработала 10 миллиардов долларов за год…
Согласно последним данным, компания OpenAI, которая начинала свой путь как некоммерческая организация, уж…
Samsung Galaxy S26 Ultra получит старый аккумулятор …
Профильный ресурс GalaxyClub поделился подробностями о топовом смартфоне Samsung Galaxy S26 Ultra, официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor