Skyworth будет выпускать телевизоры на российском заводе

Если европейские или американские бренды переносят производство в Россию, то это кажется вполне нормальным явлением, поскольку зарплаты у нас в стране все же ниже, чем на Западе. При этом, все мы привыкли, что низкая себестоимость китайской продукцию получается за счет еще более дешевой рабочей силы в Поднебесной (не зря же всякие iPhone или Samsung собираются именно там). Но когда китайский бренд (да еще и доступной по цене электроники), переносит своё производство в Россию – то это уже из ряда вон выходящее событие. А ведь именно об этом на днях и объявил директор по продажам компании Skyworth Джейсон Ван:

«Великолепные результаты продаж, которых мы сумели достичь всего за полгода присутствия на российском рынке, подсказали нам единственно верное решение: локализацию здесь собственного производства телевизоров. Российский рынок - это одно из стратегических направлений, в котором мы планируем активно развиваться в ближайшие годы».

Skyworth начала работать в России всего с августа 2018 года, и за столь короткий промежуток времени сумела реализовать несколько сотен тысяч единиц техники. Её продукция – это линейка умных и не очень телевизоров с диагональю от 32 до 58 дюймов и стоимостью от 8 000 до 40 000 рублей. Все модели локализованы, сертифицированы и обладают официальной гарантией.

Столь впечатляющих результатов удалось достичь благодаря нескольким факторам: - хорошим характеристикам телевизоров, которые практически не уступают лидерам рынка;
  • ценам, в разы более низким, чем у этих самых лидеров;
  • маркетплейсу AliExpress Tmall (где телевизоры представлены эксклюзивно), поскольку он обеспечивает быструю и, главное, бесплатную доставку по России, ведь склады Tmall находятся в Подмосковье.

«Интерес к китайским маркам в России неуклонно растёт, а широкая линейка сертифицированных китайских товаров высокого качества, представленная на AliExpress Tmall, способствует формированию позитивного имиджа китайских брендов. Локализация производства позволит Skyworth расширить ассортимент и ускорить рост на российском рынке», - уверен генеральный директор AliExpress в России Лю Вей.

Партнёром Skyworth выступит завод китайского производителя электроники TPV CIS, расположенный в Санкт-Петербурге. На его территории уже производятся и продаются телевизоры под маркой Philips. За счет принятого решения, руководство компании планирует выйти на объемы производства до 500 тысяч штук в год и увеличить продажи минимум на 100%
Автор:
Представлен лазерный проектор Hisense Smart Laser Cinema PT1…
Компания Hisense представила в России ультракороткофокусный лазерный проектор Smart Laser Cinema PT1, цен…
100-дюймовый телевизор Skyworth Q79G оценили в 270 тысяч руб…
Компания Skyworth выпустила в российскую продажу телевизор Q79G, который получил 100-дюймовую панель с ра…
Представлен 98-дюймовый телевизор TCL QM9K QD-Mini LED 4K…
Компания TCL пополнила ассортимент телевизоров серией QM9K QD-Mini LED 4K, в которую вошли модели с диаго…
TCL представила портативный проектор PlayCube…
Сегодня компания TCL на выставке IFA 2025 привлекла внимание аудитории к необычному проектору PlayCube, к…
115-дюймовый телевизор Samsung Micro RGB оценен в $32450…
Компания Samsung пополнила ассортимент телевизоров 115-дюймовой моделью Micro RGB, которая может похваста…
Представлен QLED-телевизор Black+Decker Supreme…
Компания Black+Decker объявила о выпуске серии телевизоров Supreme, в которую вошли модели с диагональю 4…
Телевизор Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026 оценен в $1475…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент телевизоров серией Xiaomi TV S Pro Mini LED 2026, в которую вошли м…
Представлены телевизоры Skyworth A7F Pro…
Компания Skyworth пополнила ассортимент телевизоров серией A7F Pro, в которую вошли модели с диагональю 6…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor