Sony представила в России новую флагманскую линейку смартфонов

Компания Sony представила в России свой очередной флагман Xperia Z5, которой на поверку оказался целой новой линейкой из 5 устройств. В честь этого радостного события, японская компания совместно с Мультимедия Арт Музеем объявили о старте конкурса «Золотая Камера Sony Xperia», для участия в котором принимаются любые красивые и необычные фотографии, сделанные на камеру мобильного устройства.

В линейку входят Xperia Z5 Compact, Xperia Z5, Xperia Z5 Dual, Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual. По сути, различие между моделями заключается лишь в экране, объеме аккумулятора и оперативной памяти, а также в количестве SIM-карт.

Все представленные телефоны оснащаются 64-разрядным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с видеочипом Adreno 430. Оперативной памяти в Z5 Compact 2 ГБ, в остальных моделях – 3 ГБ, а основной – от 32 ГБ с поддержкой карт памяти объемом до 200 ГБ. Батареи установлены емкостью 2700 мАч, 2900 мАч и 3430 мАч.

Модели оснащены камерой на 23 Мп с матрицей Exmor RS и объективом F2.0G. Скорость срабатывания производители обещают около 0,03 с. Смартфоны имеют обновленную кнопку включения со встроенным сканнером отпечатков пальцев и защищены от воды и пыли. Устройства работают на Android 5.1.

Младшая модель обладает 4.6-дюймовым экраном с HD-разрешением, в Xperia Z5 установлен дисплей с диагональю 5.2 дюйма и разрешением FullHD. Премиальная же версия – первый телефон на рынке с 4K-дисплеем и имеет диагональ 5.5 дюймов. При этом телефон автоматически производит адаптацию контента под формат 4K.

Премиальный дизайн подчеркивают матовое стекло задней панели и тонкая гравировка логотипа Xperia на боковой грани. Цветовая гамма позволит любому найти устройство соответствующее его персональному вкусу. Xperia Z5 будет доступен в белом, графитово-черном, золотом и зеленом цветах. А Xperia Z5 Compact к перечисленному добавит яркий желтый и коралловый корпус.

Z5 Premium будет представлен в черном, золотом и зеркальном исполнении. Кроме того, к каждому телефону разработан свой оригинальный чехол, который не только защитит, но и подчеркнет дизайн и функциональность гаджета: функция умного окна обеспечит доступ к самым важным функциям при закрытой крышке.

Приобрести Xperia Z5 Compact в России можно по цене 39 990 рублей, стоимость Xperia Z5 и Xperia Z5 Dual составит 49 990 рублей, а топовые модели Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Premium Dual поступят в продажу в ноябре по цене 58 990 и 59 990 рублей. В заключение расскажем о конкурсе. К участию принимаются работы, сделанные на камеру мобильного устройства с 6 октября по 31 декабря 2015 года. В состав жюри вошли известные фотографы и деятели искусства, такие как Дмитрий Исхаков, Алена Долецкая, Кирилл Серебренников, Петр Лавыгин, Анна Павлова, Юлия Лебедева.

Председателем жюри стала директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова. В рамках проекта также будет проведена серия мастер-классов по фотографии, в рамках которых члены жюри и другие профессиональные фотографы поделятся своим опытом.
OPPO Reno 15 Pro получит 50-Мп перископную камеру…
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона OPPO Reno 15 Pro, который буде…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
iPhone 17 Pro Max получит колоссальную батарею…
Накануне завтрашней презентации Apple, которая состоится 9 сентября, в китайской регуляторной базе данных…
SK Hynix выпустила прорывные чипы памяти…
Производители памяти для смартфонов активно ищут способы создать более быстрые и энергоэффективные чипы, …
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Смартфон TCL NxtPaper 60 Ultra получил защиту зрения…
Компания TCL пополнила ассортимент смартфонов моделью NxtPaper 60 Ultra, который может похвастаться экран…
Смартфон Doogee Fire 7 Pro получит два фонарика …
Сетевые источники раскрыли подробности о защищенном смартфоне Doogee Fire 7 Pro, который еще не был предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor