Тест-драйвы смартфонов Honor и Huawei

У всех крупных компаний есть свои собственные испытательные центры, в которых они уверены, что телефон в наших руках сможет выдержать любую нагрузку. В лаборатории устройств совместного научно-исследовательского центра Huawei / Honor в Пекине можно увидеть все тест-драйвы происходящие со смартфонами.

Сначала телефоны попадают в Twist Tester, где применяется давление во всех направлениях. Цель состоит не в том, чтобы сломать телефон, а в том, чтобы проверить, не отклоняется ли он от допустимого предела, не влияя на производительность.

Тестер долговечности разъемов говорит сам за себя. Он проверяет срок службы разъема. Кроме того, проводится тест, при котором к подключенному разъему прикладывается сила, чтобы убедиться не сломалось ли что-нибудь.

Также есть тест на падение. Honor отправляет устройства контролируемым образом с помощью выделенной машины. Рабочий монтирует телефон под определенным углом и опускает его с определенной высоты. Это делается несколько раз под разными углами, чтобы убедиться, что в конструкции нет слабых мест.

Далее идет так называемая духовка. Он нагревается до 55 градусов по Цельсию и до 90% влажности - реальные сценарии в некоторых частях мира. Телефоны проводят целыми днями внутри, чтобы быть уверенными, что в таких условиях смартфон не будет поврежден.

В тестовой лаборатории RFI, телефон установлен на желтой голове, которая имитирует последовательность человеческой головы с ее проводимостью, размером, ориентацией трубки. Комната полностью изолирована, поэтому уровень сигнала можно точно контролировать, чтобы обеспечить прием до пункта.

Следующий зал - аудиосистема. Он имеет огромные пенные стены там, на столько тихо, что вы можете слышать биение вашего сердца. Оранжевый механический рычаг подключен к динамику и наушнику, измеряя звук и окружающие шумы. Вокруг установки огромные громкоговорители, издающие всевозможные шумы - атмосфера города, горы, гроза. Эта контролируемая среда гарантирует, что все работает нормально, даже если некоторые условия не существуют в реальном мире.
Samsung ещё не запустила производство Exynos 2600…
Samsung, по данным инсайдеров, ещё в конце сентября получила фору в массовом выпуске своего первого проце…
Samsung Galaxy A57 засветился в сети …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A57, что говорит …
Флагман OPPO Find X9 появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в продажу на домашний китайский рынок флагманский смартфон Find X9, который оцене…
Флагман Red Magic 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Red Magic опубликовала качественные изображения флагманского игрового смартфона Red Magic 11 Pro…
Samsung Galaxy Z TriFold оказался невероятно популярным…
Samsung Galaxy Z TriFold, представленный на прошлой неделе, сегодня поступил в продажу в Южной Корее. Его…
Realme 16 Pro+ 5G получил 200-Мп камеру …
Компания Realme объявила о выпуске смартфона Realme 16 Pro+ 5G, который обойдется на дебютном индийском р…
Samsung тестирует батарею на 20000 мАч…
В последние годы Samsung часто критикуют за стагнацию ёмкости аккумуляторов в линейке смартфонов серии S,…
Объявлена дата выхода HONOR Power 2 с АКБ на 10080 мАч…
Компания HONOR официально объявила, что презентация смартфона Power 2 состоится в Китае уже 5 января. Про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor