Toshiba Satellite U840W ультрабок с диагональю 14.4 дюйма

Корпорация Toshiba представила Toshiba Satellite U840W — уникальную для своего класса модель, которая оснащается экраном с диагональю 14,4 дюйма и соотношением сторон 21:9. Устройство категории Ultrabook создано на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, которые отличает высокая производительность в совокупности со сверхнизким энергопотреблением, и помещено в тонкий, легкий корпус, выполненный из алюминиевого сплава и пластика.

Работает новинка под управлением ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8. При создании Toshiba Satellite U840W инженеры компании учли тот факт, что многие фильмы, которые выходят в формате Full HD, на самом деле имеют отличное от 16:9 соотношение сторон. Поэтому при просмотре на экранах с разрешением 720p или 1080p все равно присутствуют горизонтальные черные полосы. Дисплей Toshiba Satellite U840W обладает разрешением 1792х768 пикселей и уникальным соотношением сторон 21:9. Благодаря этому, фильмы в высоком разрешении воспроизводятся в оригинальном формате, занимая всю полезную площадь экрана.

Дисплей выполнен по технологии TFT и оснащен светодиодной подсветкой. Покрытие глянцевое, что делает внешний вид ноутбука более эффектным, а цвета — живыми и насыщенными. Toshiba Satellite U840W отлично подходит не только для развлечений, но и для работы. Вытянутый по ширине дисплей позволяет разместить сразу несколько окон, не отвлекаясь на переключение между ними. Например, основную часть экрана может занимать открытый документ, а сбоку располагаться окно почтового клиента. Удобная клавиатура с крупными кнопками оснащена подсветкой. Большой тачпад поддерживает технологию multi-touch и распознает жесты.

В основе Toshiba Satellite U840W лежат, в зависимости от модели, современные экономичные процессоры Intel® Core™ i5 3317 и Intel Core i7 3517U. Работают они c интегрированным графическим адаптером Intel® HD Graphics 4000, который поддерживает аппаратное декодирование HD-видео. Фильмы воспроизводятся без задержек, а сеанс гарантированно продлится как минимум до финальных титров. Новинка оснащается 6 ГБ оперативной памяти DDR3. Разные варианты исполнения Toshiba Satellite U840W отличаются друг от друга объемом и типом дисковой подсистемы. Модели Satellite U840W-D9S и U840W-F1S укомплектованы SSD-накопителем емкостью 128 ГБ. Внутри U840W-C9S и U840W-D8S установлены твердотельный диск на 32 ГБ и классический винчестер объемом 500 ГБ.
ASUS готовит Zenbook DUO с двумя батареями…
Новый ноутбук Zenbook DUO будет показан на выставке CES 2026, но ещё до официальной презентации ASUS наме…
Apple представила новый Vision Pro…
Apple представила обновлённую версию своей гарнитуры Vision Pro, в основу которой лёг новый процессор M5,…
Dell существенно повысит цены на ноутбуки…
Компания Dell, один из крупнейших производителей персональных компьютеров, уведомил своих сотрудников о г…
Lenovo стала лидером по поставкам компьютеров в мире…
Поставки ПК в Китае в 2025 году показали уверенный рост, однако в 2026-м ожидается спад. И среди крупнейш…
Представлен ноутбук Chuwi CoreBook Air на AMD Ryzen 7 H 255…
Компания Chuwi пополнила ассортимент ноутбуков моделью CoreBook Air, которая основана на 16-ядерном проце…
Производители ПК будут выпускать модели с 8 ГБ ОЗУ…
Несмотря на наличие необходимых финансовых ресурсов, производители ПК испытывают серьёзные трудности с об…
Apple готовит доступный MacBook на устаревшем чипе…
Линейка ноутбуков MacBook Air в будущем может уступить место более доступному MacBook, который будет осна…
Logitech выпустила стилус для Apple Vision Pro…
Компания Logitech выпустила цифровой стилус для гарнитуры Apple Vision Pro, который упрощает процесс пись…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor