Toshiba Satellite U840W ультрабок с диагональю 14.4 дюйма

Корпорация Toshiba представила Toshiba Satellite U840W — уникальную для своего класса модель, которая оснащается экраном с диагональю 14,4 дюйма и соотношением сторон 21:9. Устройство категории Ultrabook создано на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, которые отличает высокая производительность в совокупности со сверхнизким энергопотреблением, и помещено в тонкий, легкий корпус, выполненный из алюминиевого сплава и пластика.

Работает новинка под управлением ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8. При создании Toshiba Satellite U840W инженеры компании учли тот факт, что многие фильмы, которые выходят в формате Full HD, на самом деле имеют отличное от 16:9 соотношение сторон. Поэтому при просмотре на экранах с разрешением 720p или 1080p все равно присутствуют горизонтальные черные полосы. Дисплей Toshiba Satellite U840W обладает разрешением 1792х768 пикселей и уникальным соотношением сторон 21:9. Благодаря этому, фильмы в высоком разрешении воспроизводятся в оригинальном формате, занимая всю полезную площадь экрана.

Дисплей выполнен по технологии TFT и оснащен светодиодной подсветкой. Покрытие глянцевое, что делает внешний вид ноутбука более эффектным, а цвета — живыми и насыщенными. Toshiba Satellite U840W отлично подходит не только для развлечений, но и для работы. Вытянутый по ширине дисплей позволяет разместить сразу несколько окон, не отвлекаясь на переключение между ними. Например, основную часть экрана может занимать открытый документ, а сбоку располагаться окно почтового клиента. Удобная клавиатура с крупными кнопками оснащена подсветкой. Большой тачпад поддерживает технологию multi-touch и распознает жесты.

В основе Toshiba Satellite U840W лежат, в зависимости от модели, современные экономичные процессоры Intel® Core™ i5 3317 и Intel Core i7 3517U. Работают они c интегрированным графическим адаптером Intel® HD Graphics 4000, который поддерживает аппаратное декодирование HD-видео. Фильмы воспроизводятся без задержек, а сеанс гарантированно продлится как минимум до финальных титров. Новинка оснащается 6 ГБ оперативной памяти DDR3. Разные варианты исполнения Toshiba Satellite U840W отличаются друг от друга объемом и типом дисковой подсистемы. Модели Satellite U840W-D9S и U840W-F1S укомплектованы SSD-накопителем емкостью 128 ГБ. Внутри U840W-C9S и U840W-D8S установлены твердотельный диск на 32 ГБ и классический винчестер объемом 500 ГБ.
В Windows 11 появится кастомизация «Панели задач» и «Пуска»…
Пользователи операционной системы Windows 10 давно привыкли к гибкой настройке интерфейса, но в Windows 1…
Google представила Googlebooks…
Компания Google анонсировала новую линейку ноутбуков под названием Googlebooks, которая выйдет этой осень…
Представлен ноутбук Acer TravelMate P2 Spin 14…
Компания Acer пополнил ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью TravelMate P2 Spin 14, которая основан…
MacBook Neo подталкивает пользователей к импульсивным покупк…
Индустрия ноутбуков явно нервничает из-за того, что Apple, возможно, собирается перехватить рынок благода…
Представлен ноутбук Lenovo ThinkBook X 2026 на Core Ultra 7 …
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков моделью ThinkBook X 2026, которая основана на чипах Intel…
Новый Alienware 15 получил очень урезанные характеристики…
Вероятно, пользователи ещё помнят времена, когда Alienware отказывалась делать тонкие ноутбуки — компания…
Шлем Apple Vision Pro получил важный апдейт с панорамой…
Вчера компания Apple представила операционную систему visionOS 27 для гарнитуры Vision Pro — как и другие…
Ноутбук Lenovo Legion Genesis 18 оценили в 6910 долларов…
Компания Lenovo объявила о выпуске геймерского ноутбука Legion Genesis 18, который основан на 24-ядерном …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor