Toshiba Satellite U840W ультрабок с диагональю 14.4 дюйма

Корпорация Toshiba представила Toshiba Satellite U840W — уникальную для своего класса модель, которая оснащается экраном с диагональю 14,4 дюйма и соотношением сторон 21:9. Устройство категории Ultrabook создано на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, которые отличает высокая производительность в совокупности со сверхнизким энергопотреблением, и помещено в тонкий, легкий корпус, выполненный из алюминиевого сплава и пластика.

Работает новинка под управлением ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8. При создании Toshiba Satellite U840W инженеры компании учли тот факт, что многие фильмы, которые выходят в формате Full HD, на самом деле имеют отличное от 16:9 соотношение сторон. Поэтому при просмотре на экранах с разрешением 720p или 1080p все равно присутствуют горизонтальные черные полосы. Дисплей Toshiba Satellite U840W обладает разрешением 1792х768 пикселей и уникальным соотношением сторон 21:9. Благодаря этому, фильмы в высоком разрешении воспроизводятся в оригинальном формате, занимая всю полезную площадь экрана.

Дисплей выполнен по технологии TFT и оснащен светодиодной подсветкой. Покрытие глянцевое, что делает внешний вид ноутбука более эффектным, а цвета — живыми и насыщенными. Toshiba Satellite U840W отлично подходит не только для развлечений, но и для работы. Вытянутый по ширине дисплей позволяет разместить сразу несколько окон, не отвлекаясь на переключение между ними. Например, основную часть экрана может занимать открытый документ, а сбоку располагаться окно почтового клиента. Удобная клавиатура с крупными кнопками оснащена подсветкой. Большой тачпад поддерживает технологию multi-touch и распознает жесты.

В основе Toshiba Satellite U840W лежат, в зависимости от модели, современные экономичные процессоры Intel® Core™ i5 3317 и Intel Core i7 3517U. Работают они c интегрированным графическим адаптером Intel® HD Graphics 4000, который поддерживает аппаратное декодирование HD-видео. Фильмы воспроизводятся без задержек, а сеанс гарантированно продлится как минимум до финальных титров. Новинка оснащается 6 ГБ оперативной памяти DDR3. Разные варианты исполнения Toshiba Satellite U840W отличаются друг от друга объемом и типом дисковой подсистемы. Модели Satellite U840W-D9S и U840W-F1S укомплектованы SSD-накопителем емкостью 128 ГБ. Внутри U840W-C9S и U840W-D8S установлены твердотельный диск на 32 ГБ и классический винчестер объемом 500 ГБ.
Ноутбук Lenovo ThinkBook 16 Ryzen Edition 2026 оценили в $82…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбуков ThinkBook 14 Ryzen Edition 2026 и 16 Ryzen Edition 2026, кот…
Официально: ноутбук REDMI Book Pro 2026 готов к выходу…
Компания Xiaomi объявила, что уже в этом месяце в Китае будут представлены ноутбуки REDMI Book Pro 2026. …
ASUS выпустила ноутбуки на базе новых чипов Intel…
Сегодня компания ASUS Republic of Gamers официально анонсировала запуск ноутбуков ROG Strix G16 и Strix G…
Стала известна цена ноутбука Xiaomi Book Pro 14…
Компания Xiaomi объявила цены на ноутбук Book Pro 14, который построен на чипах Intel Core Ultra 5 325 (8…
Apple случайно слила MacBook Neo…
Во время сегодняшней презентации новых продуктов компании Apple на странице соответствия нормативным треб…
Представлен новый MacBook Pro на очень мощных чипах…
Анонс процессоров M5 Pro и M5 Max был бы неполным без обновлённых 14- и 16-дюймовых MacBook Pro, и компан…
ASUS представила ноутбук ROG Strix G16 на Core Ultra 9 290HX…
Компания ASUS пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделями ROG Strix G16 и ROG Strix G18 2026, которы…
Представлен игровой ноутбук MSI Cyborg 15 …
Компания MSI объявила о выпуске обновленных ноутбуков серии Cyborg 15 на базе чипов Intel Core 200H. В ли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor