У Huawei новый рекорд: 100 миллионов проданных смартфонов всего за 150 дней

Похоже, после введения санкций США у китайской компании Huawei дела не так плохи, как кажется. И это подтверждает новый рекорд по продажам смартфонов.

На сегодняшней презентации президент мобильного подразделения Huawei Хи Гэнг объявил о преодолении важного рубежа в 100 миллионов проданных смартфонов Huawei и Honor. И это всего за 150 дней (5 месяцев) этого года!

Получается, что каждую секунду компания продает практически по 8 смартфонов, если быть точнее — 7,7.

В прошлом году на эту цифру ушло на 49 дней больше. В 2016, 17 и 18-м годах первые 100 миллионов проданных устройств компания отмечала 14 октября, 12 сентября и 18 июля. В этом году это май.
Samsung уже работает над Exynos 2700…
Samsung готовит к дебюту свой мобильный процессор Exynos 2600, который должен появиться в смартфонах след…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 15…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 15, который работает на базе фирменной однокристальной …
POCO M8 Pro 5G получит батарею на 6500 мАч…
Авторитетный инсайдер Судханшу Амбхоре опубликовал качественные изображение и основные параметры смартфон…
Nothing не планирует выпускать новый флагман в 2026 году…
Глава Nothing Карл Пей подтвердил, что смартфон Phone 4 не выйдет в 2026 году. Об этом он рассказал в нов…
Realme Neo 8 сразу стал хитом продаж …
Компания Realme похвасталась успехами смартфона Neo 8, который дебютировал на прошлой неделе. Оказалось, …
Infinix представила ультратонкий Note Edge…
Смартфон Infinix Note Edge, который компания тизерила несколько дней назад, теперь представлен официально…
iPhone 16e оказался одним из самых продаваемых смартфонов в …
iPhone 17 Pro Max получил больше обновлений, чем любой другой флагман Apple, однако, несмотря на статус с…
В сеть слили список новинок Apple на 2026 год…
Недавние утечки указывали на то, что Apple работает над новым AirTag, обновлённой колонкой HomePod mini, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor