Xiaomi объявила о старте продаж в России Mi 9 SE. Официальные цены

16 мая в Москве прошла презентация смартфона Xiaomi Mi 9 SE, который был создан специально для тех, кто хочет смартфон с небольшими размерами и не желает переплачивать за процессор с излишне высокой производительностью. Модель получила дисплей на 5,97 дюймов, процессор Snapdragon 712, NFC чип и тройную камеру и приемлемый ценник.

Дисплей

Самой главной фишкой смартфона является его компактный размер, благодаря этому им удобно пользоваться даже одной рукой. Здесь установлен безрамочный дисплей на 5,97 дюймов с AMOLED матрицей и соотношением сторон 19,5:9. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей.

Железо

Mi 9 работает на новом процессоре Snapdragon 712, который стал более производительным и энергоэффективным, по сравнению с Snapdragon 710. Также смартфон обладает 6 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 Гбайт или 128 Гбайт внутренней памяти. Смартфон оснастили NFC чипом для бесконтактной оплаты и разъемом USB Type-C. К сожалению, разъема под наушники в нем нет, зато в комплекте есть переходник под него.

Камера

Не менее интересные изменения коснулись камеры. В Mi 9 SE установлено три камерных модуля: основной на 48 мегапикселей с сенсором Sony IMX586, телеобъектив на 12 мегапикселей с сенсором Samsung S5K3M5, и широкоугольный модуль на 16 мегапикселей SONY IMX481. При дневном освещении на основной модуль камера способна делать отличные снимки с высокой детализацией и реалистичными цветами.

Фронтальная камера поместилась сверху в каплевидном разрезе в дисплее. Она получила разрешение на 20 мегапикселей f/2,0 и способна делать качественные селфи. Также с помощью нее можно разблокировать смартфон благодаря функции распознавания лица.

Цена

В России смартфон будет доступен в двух цветах: синий и черный. Старт продаж намечен на 23 мая Mi 9 SE, и с этого момента его можно будет приобрести в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети официальных магазинов Mi Store и в других магазинах. Версия с 6 Гбайт ОЗУ и 64 ГБ памяти будет продаваться за 24 990 рублей, а с 6 Гбайт ОЗУ и 128 ГБ за 27 990 рублей.

Xiaomi 17T получит тройную камеру Leica…
Авторитетный информатор Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах серии Xiaomi 17T, официальный р…
OPPO K14x 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 165 долларов…
Компания OPPO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью K14x 5G, которая основана на 6-нанометро…
Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
Samsung Galaxy S26 Ultra полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines поделилось качественными изображениями и подробностями о характеристи…
iPhone 18 Pro показали на рендерах …
Инсайдер Джон Проссер, на которого Apple подала в суд, опубликовал видео с предполагаемым дизайном грядущ…
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет работать на частоте 5,0 Г…
Современные мобильные процессоры уже довольно успешно охлаждаются за счет использования испарительных кам…
Смартфон Xiaomi Civi 6 получит 200-Мп камеру …
Информаторы Smart Pikachu и Digital Chat Station раскрыли подробности о смартфоне Xiaomi Civi 6, опроверг…
Infinix Note 60 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание 91mobiles опубликовало изображения смартфона Infinix Note 60 Ultra, который еще не был…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor