Xiaomi объявила о старте продаж в России Mi 9 SE. Официальные цены

16 мая в Москве прошла презентация смартфона Xiaomi Mi 9 SE, который был создан специально для тех, кто хочет смартфон с небольшими размерами и не желает переплачивать за процессор с излишне высокой производительностью. Модель получила дисплей на 5,97 дюймов, процессор Snapdragon 712, NFC чип и тройную камеру и приемлемый ценник.

Дисплей

Самой главной фишкой смартфона является его компактный размер, благодаря этому им удобно пользоваться даже одной рукой. Здесь установлен безрамочный дисплей на 5,97 дюймов с AMOLED матрицей и соотношением сторон 19,5:9. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей.

Железо

Mi 9 работает на новом процессоре Snapdragon 712, который стал более производительным и энергоэффективным, по сравнению с Snapdragon 710. Также смартфон обладает 6 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 Гбайт или 128 Гбайт внутренней памяти. Смартфон оснастили NFC чипом для бесконтактной оплаты и разъемом USB Type-C. К сожалению, разъема под наушники в нем нет, зато в комплекте есть переходник под него.

Камера

Не менее интересные изменения коснулись камеры. В Mi 9 SE установлено три камерных модуля: основной на 48 мегапикселей с сенсором Sony IMX586, телеобъектив на 12 мегапикселей с сенсором Samsung S5K3M5, и широкоугольный модуль на 16 мегапикселей SONY IMX481. При дневном освещении на основной модуль камера способна делать отличные снимки с высокой детализацией и реалистичными цветами.

Фронтальная камера поместилась сверху в каплевидном разрезе в дисплее. Она получила разрешение на 20 мегапикселей f/2,0 и способна делать качественные селфи. Также с помощью нее можно разблокировать смартфон благодаря функции распознавания лица.

Цена

В России смартфон будет доступен в двух цветах: синий и черный. Старт продаж намечен на 23 мая Mi 9 SE, и с этого момента его можно будет приобрести в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети официальных магазинов Mi Store и в других магазинах. Версия с 6 Гбайт ОЗУ и 64 ГБ памяти будет продаваться за 24 990 рублей, а с 6 Гбайт ОЗУ и 128 ГБ за 27 990 рублей.

Nothing представила доступный смартфон Phone 3(a) Lite…
После того, как флагманский Nothing Phone 3 отказался от фирменной подсветки Glyph Lights в пользу точечн…
OnePlus 15 показали на пресс-рендерах …
Компания OnePlus опубликовала подборку изображений флагманского смартфона OnePlus 15, официальный релиз к…
В Nubia Z80 Ultra вернут продвинутый ультраширик…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о флагманском камерофоне Nubia …
Чипов Exynos 2600 не хватит на всю серию Galaxy S26…
Судя по последним данным, Samsung, вероятно, уже начала массовое производство процессора Exynos 2600, кот…
Смартфон Itel Zeno 20 оценен в 70 долларов …
Компания Itel объявила о выпуске бюджетного смартфона Zeno 20, который базируется на восьмиядерной однокр…
Huawei Pura 80 оценили в 80 тысяч рублей …
Компания HUAWEI начала принимать российские предзаказы на смартфон Pura 80, который оценен в 70 тысяч руб…
Флагман Nubia Z80 Ultra получит ёмкий аккумулятор …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Nubia Z80 Ultr…
Samsung уже запустила массовое производство Exynos 2600…
Ранее сообщалось, что Samsung планирует начать массовое производство процессора Exynos 2600 в конце сентя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor