Apple получила патент на электронный кошелек для iPhone

С мая 2010 года производитель портативных устройств Apple начал частенько и массово подавать самые различные заявления на регистрацию патентов своих новых разработок. В этот раз права захотели укрепить на технологию для компаний с услугами выдачи кредитных карт, отправки счетов на аккаунт в iTunes при покупке пользователем товара или услуги благодаря смартфону с модулем NFC.
Пока не известно, скоро ли материализуется идея Купертино, однако очевидно, что она станет очень популярной, поскольку ежедневно в США все большее число обладателей смартфонов приобретают товары именно при помощи гаджетов.

кошелек для iPhone width=



Важный патент получили уже 6-го марта. Сама же компания уверяет что множество платежных существующих систем можно полноценно использовать для операций между 2 и более сторонами. Платежи за купленную продукцию через iPhone скоро будут вводиться с помощью наличных денег, а также кредитных и дебетовых карт, чеков, электронных чеков и, естественно, электронных денег. Apple отмечает, что электронные деньги в своей популярности растут более других, а значит и акцент будет направлен на них.

Счет на iPhone наверняка можно будет тратить не только при покупках в Сети, но и в магазине, к примеру, за тот же ремонт iPhone. Для установят спецустройства, производящего все необходимые действия по работе с чипом. Несомненно этот электронный кошелек может получить весь тот функционал, что имеют и другие функционирующие на данный момент системы вроде PayPal или WebMoney. К примеру, возможно будет включить ограничение на оплату.
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Apple хочет использовать китайскую память в iPhone 18…
Согласно сообщениям китайских СМИ, Apple рассматривает возможность сотрудничества с китайскими производит…
Официально: Realme P4 Lite получит батарею на 6300 мАч…
Компания Realme объявила, что уже 20 февраля в Индии будет представлен смартфон Realme P4 Lite. Производи…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Honor X80 GT получит рекордную ёмкость батареи…
Пока Apple, Google и Samsung продолжают оснащать свои смартфоны аккумуляторами примерно на уровне 5000 мА…
Vivo V70 FE получит 200-Мп камеру …
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне Vivo V70 FE, который еще не был представлен официа…
Samsung готовит второе поколение Galaxy Z TriFold…
На фоне устойчивых слухов о том, что Samsung прекратила производство Galaxy Z TriFold всего через три мес…
Официально: Realme Narzo 100 Lite 5G готов к выходу…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона Narzo 100 Lite 5G состоится в Индии 14 ап…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor