Apple получила патент на электронный кошелек для iPhone

С мая 2010 года производитель портативных устройств Apple начал частенько и массово подавать самые различные заявления на регистрацию патентов своих новых разработок. В этот раз права захотели укрепить на технологию для компаний с услугами выдачи кредитных карт, отправки счетов на аккаунт в iTunes при покупке пользователем товара или услуги благодаря смартфону с модулем NFC.
Пока не известно, скоро ли материализуется идея Купертино, однако очевидно, что она станет очень популярной, поскольку ежедневно в США все большее число обладателей смартфонов приобретают товары именно при помощи гаджетов.

кошелек для iPhone width=



Важный патент получили уже 6-го марта. Сама же компания уверяет что множество платежных существующих систем можно полноценно использовать для операций между 2 и более сторонами. Платежи за купленную продукцию через iPhone скоро будут вводиться с помощью наличных денег, а также кредитных и дебетовых карт, чеков, электронных чеков и, естественно, электронных денег. Apple отмечает, что электронные деньги в своей популярности растут более других, а значит и акцент будет направлен на них.

Счет на iPhone наверняка можно будет тратить не только при покупках в Сети, но и в магазине, к примеру, за тот же ремонт iPhone. Для установят спецустройства, производящего все необходимые действия по работе с чипом. Несомненно этот электронный кошелек может получить весь тот функционал, что имеют и другие функционирующие на данный момент системы вроде PayPal или WebMoney. К примеру, возможно будет включить ограничение на оплату.
OPPO Reno 15 Pro получит 50-Мп перископную камеру…
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона OPPO Reno 15 Pro, который буде…
Флагман OPPO Find X9 Pro появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу флагманский смартфон Find X9 Pro, который стоит 745 долларов …
iPhone 17 Pro Max получит колоссальную батарею…
Накануне завтрашней презентации Apple, которая состоится 9 сентября, в китайской регуляторной базе данных…
SK Hynix выпустила прорывные чипы памяти…
Производители памяти для смартфонов активно ищут способы создать более быстрые и энергоэффективные чипы, …
Realme GT8 протестировали в бенчмарке …
Компания Realme опубликовала результаты тестирования еще не представленного официально смартфона Realme G…
Realme Neo 8 получит АКБ емкостью более 8000 мАч…
Известный информатор Smart Pikachu поделился подробностями о смартфоне Realme Neo 8, который еще не был п…
Смартфон TCL NxtPaper 60 Ultra получил защиту зрения…
Компания TCL пополнила ассортимент смартфонов моделью NxtPaper 60 Ultra, который может похвастаться экран…
Смартфон Doogee Fire 7 Pro получит два фонарика …
Сетевые источники раскрыли подробности о защищенном смартфоне Doogee Fire 7 Pro, который еще не был предс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor