Apple получила патент на электронный кошелек для iPhone

С мая 2010 года производитель портативных устройств Apple начал частенько и массово подавать самые различные заявления на регистрацию патентов своих новых разработок. В этот раз права захотели укрепить на технологию для компаний с услугами выдачи кредитных карт, отправки счетов на аккаунт в iTunes при покупке пользователем товара или услуги благодаря смартфону с модулем NFC.
Пока не известно, скоро ли материализуется идея Купертино, однако очевидно, что она станет очень популярной, поскольку ежедневно в США все большее число обладателей смартфонов приобретают товары именно при помощи гаджетов.

кошелек для iPhone width=



Важный патент получили уже 6-го марта. Сама же компания уверяет что множество платежных существующих систем можно полноценно использовать для операций между 2 и более сторонами. Платежи за купленную продукцию через iPhone скоро будут вводиться с помощью наличных денег, а также кредитных и дебетовых карт, чеков, электронных чеков и, естественно, электронных денег. Apple отмечает, что электронные деньги в своей популярности растут более других, а значит и акцент будет направлен на них.

Счет на iPhone наверняка можно будет тратить не только при покупках в Сети, но и в магазине, к примеру, за тот же ремонт iPhone. Для установят спецустройства, производящего все необходимые действия по работе с чипом. Несомненно этот электронный кошелек может получить весь тот функционал, что имеют и другие функционирующие на данный момент системы вроде PayPal или WebMoney. К примеру, возможно будет включить ограничение на оплату.
Lava Agni 4 5G получит мощный процессор …
Компания Lava объявила, что уже 20 ноября в Индии будет представлен смартфон Agni 4 5G. Производитель уже…
Официально: смартфоны Realme 15 5G готовы к выходу в России …
Компания Realme объявила, что российский релиз смартфонов серии Realme 15 состоится 21 октября. Пользоват…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
Представлен защищенный телефон HMD Terra M…
Компания HMD Secure пополнила ассортимент кнопочных телефонов защищенной моделью Terra M, которая ориенти…
OnePlus 15 оценили в 49 тысяч рублей …
Вчера была представлена глобальная версия смартфона OnePlus 15, а уже сегодня флагман можно заказать в Ро…
Представлен смартфон Redmi K90…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент смартфонов моделью Redmi K90, которая основана на прошлогоднем флаг…
iPhone Air очень плохо продаётся в Китае…
Первые отзывы намекали, что iPhone Air отлично стартовал в Китае — в значительной степени благодаря факто…
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor