Apple получила патент на электронный кошелек для iPhone

С мая 2010 года производитель портативных устройств Apple начал частенько и массово подавать самые различные заявления на регистрацию патентов своих новых разработок. В этот раз права захотели укрепить на технологию для компаний с услугами выдачи кредитных карт, отправки счетов на аккаунт в iTunes при покупке пользователем товара или услуги благодаря смартфону с модулем NFC.
Пока не известно, скоро ли материализуется идея Купертино, однако очевидно, что она станет очень популярной, поскольку ежедневно в США все большее число обладателей смартфонов приобретают товары именно при помощи гаджетов.

кошелек для iPhone width=



Важный патент получили уже 6-го марта. Сама же компания уверяет что множество платежных существующих систем можно полноценно использовать для операций между 2 и более сторонами. Платежи за купленную продукцию через iPhone скоро будут вводиться с помощью наличных денег, а также кредитных и дебетовых карт, чеков, электронных чеков и, естественно, электронных денег. Apple отмечает, что электронные деньги в своей популярности растут более других, а значит и акцент будет направлен на них.

Счет на iPhone наверняка можно будет тратить не только при покупках в Сети, но и в магазине, к примеру, за тот же ремонт iPhone. Для установят спецустройства, производящего все необходимые действия по работе с чипом. Несомненно этот электронный кошелек может получить весь тот функционал, что имеют и другие функционирующие на данный момент системы вроде PayPal или WebMoney. К примеру, возможно будет включить ограничение на оплату.
Смартфон POCO C85x 5G получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi объявила, что 10 марта в Индии будет представлен недорогой смартфон POCO C85x 5G. Также п…
OnePlus Ace 6 Ultra получит 165-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о смартфоне OnePlus Ace 6 Ultra, официальный…
Представлен смартфон HONOR Play 11 Plus 5G …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов среднебюджетной моделью Play 11 Plus 5G, в основе которой…
Представлен бюджетный смартфон HMD Luma…
Компания HMD пополнила ассортимент доступных смартфонов Luma, который основан на 12-нанометровой однокрис…
iQOO 15T показали на первом фото …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал первую фотографию смартфона iQOO 15T, который ещ…
Смартфон OPPO Find X9 Ultra оценили в 100 тысяч рублей …
Компания OPPO дала старт приему российских предзаказов на флагманский камерофон Find X9 Ultra, который ст…
HONOR вывела на российский рынок смартфон 600 Lite с батарее…
9 апреля в России начались продажи нового смартфона HONOR 600 Lite. Устройство поступило в розничные сети…
Смартфон Vivo Y11 5G оценили в 160 долларов …
Компания Vivo представила бюджетный смартфон Y11 5G, который основан на 6-нанометровой однокристальной си…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor