Атомным смартфонам даст старт XOLO X900 на базе Intel Medfield

Индийская компания по производству смартфонов Lava International станет одной из первых на мировой арене, кто запустит массовый конвейер мобильных устройств на основе процессоров Intel. Продажи смартфонов Lava с чипами Atom начнутся пока лишь на индийских просторах, а первый Xolo X900 появится на прилавках уже на следующей неделе.
Вроде бы только вчера всюду в Интернете IT новости пестрили догадками о смартфонах на Intel Medfield и вот, момент истины настал, новинка с чипом Intel Medfield скоро поступит в магазины. Смартфоны получат на свой борт 4,03-дюймовые дисплеи, весь потенциал ЦПУ будет заключен в одноядерном чипе Intel Atom Z2460. Представители утверждают, что смартфон в представленной конфигурации проработает в режиме разговора по сети 3G до 8 часов, также будет способен проиграть до 6 часов HD-видео, "серфить" в Интернете около 5 часов, а режим ожидания ограничится всего 14 часами.

XOLO X900 на базе Intel Medfield width=



Первые сведения о смартфоне появились ещё на MWC в Барселоне. Уже сейчас точно стало известно, что модель будет работать на основе платформы Android, однако, производитель пока уточнил лишь версию ОС как 2.3 Gingerbread, про апдейт видимо сообщат позже. На борту также доступна камера с 8 Mpix матрицей для осуществления съёмки со скоростью 10 кадров в секунду и записью видео в формате 1080р. Плюс присутствует фронтальная на 1,3 Mpix. Среди прочих характеристик стоит отметить: 1 Гб оперативной памяти, встроенную флеш-память на 16 Гб и чип NFC, добавили и интерфейс HDMI. Предполагается, что стоимость XOLO X900 составит примерно $500.
Смартфон iQOO Z11i показали в трех расцветках…
Компания iQOO опубликовала изображения смартфона Z11i, который еще не был представлен официально. Аппарат…
Представлен складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold8…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Fold8, которая базируется на …
Vivo выпустит сразу три версии X500…
Компания Vivo официально подтвердила, что серия смартфонов X500 дебютирует в Китае в сентябре. В новую ли…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra оценили в 170 тысяч рублей …
Сразу несколько крупных российских ритейлеров объявили цены на представленные вчера флагманские смартфоны…
Бюджетный смартфон Samsung Galaxy A08 4G готов к выходу …
В базе данных бразильского сертификационного ведомства Anatel появилось упоминание бюджетного смартфона S…
Xiaomi предложила новую архитектуру беспроводной зарядки…
Консорциум Wireless Power Consortium провёл техническую конференцию в штаб-квартире Xiaomi в Пекине, посв…
В ЕС возникла проблема с гарантией OnePlus…
Растущее число пользователей OnePlus в странах Европейского союза сталкивается с проблемами гарантийного …
Бюджетный смартфон REDMI 17 4G показали на рендерах …
Известный достоверными утечками инсайдер YTECHB опубликовал качественные изображения и подробности о хара…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor