Лучший китайский фаблет. Xiaomi Redmi Note 3, OnePlus 2, ZUK Z1...

За последние несколько лет китайские производители смартфонов смогли подтянуть свое качество и теперь они составляют достойную конкуренцию флагманам. У нас в комментариях к обзорам часто упоминают о продуктах компаний OnePlus, Xiaomi, Meizu, UMI. В этот же ряд можно добавить Huawei и Lenovo, хотя они и предпринимают все усилия, чтобы лишний раз не напоминать о своих корнях. Наиболее ожесточено борьба идет в сегменте фаблетов, смартфонов с диагональю 5.5-дюйма. Тут «китайцы» доминируют за счет лучшего сочетания функциональности/стоимости. В рамках «Лаборатории» мы стараемся не пропускать наиболее интересные новинки. Предлагаем оценить и обсудить нашу подборку «лучших китайских фаблетов».

OnePlus 2

С выходом OnePlus One компания закрепила за собой звание «убийцы флагманов», но не сладко пришлось и в целом всему сегменту фаблетов. С выходом OnePlus 2 (обзор) вырос ценник, теперь это представитель верхнего ценового сегмента среди «китайцев». На начало 2016 года он все еще продолжает успешно конкурировать и с новичками, предлагая высокий уровень быстродействия и современную начинку.
Смартфон может похвастаться качественным дисплеем, 4 Гбайт оперативной памяти, поддержкой LTE российских операторов, емким аккумулятором, сканером отпечатка пальца, несколькими прошивками. Ну и конечно это одна из лучших камер на сегодняшний день, предлагающая лазерную фокусировку и запись 4K-видео. Из недостатков стоит отметить отсутствие NFC и поддержки расширения памяти.

Xiaomi Redmi Note 3

Продукты Xiaomi «разлетаются, как горячие пирожки». Компания демпингует рынок, максимально снижая ценник, это не могло остаться без внимания гаджетоманов. Не пугает даже отсутствие официальной сервисной поддержки за пределами Китая.
Xiaomi Redmi Note 3 (обзор) порадует Full HD экраном, 8-ядерным процессором Helio, 3 Гбайт оперативной памяти, сканером отпечатка пальца. Новое поколение фаблета теперь выполнено в металлическом корпусе. Отдельного внимания заслуживает фирменная оболочка MIUI 7.

UMI Iron Pro

Новое имя для российского рынка, но за короткий срок компания выпустила несколько «громких» предложений. Все они нашпигованы современными решениями в области безопасности личных данных. Производитель отдает предпочтение металлу в корпусе, за счет этого достигается премиальный внешний вид и надежность конструкции. UMI Iron Pro (обзор) располагает 8-ядерным процессором, 13 Мп камерой, емким аккумулятором, двумя SIM, LTE-модулем. При сохранении чистой операционной системы добавлено три способа защиты данных: звуковой замок, сканер радужки глаза и сканер пальца.

ZUK Z1

На волне успеха своих земляков, компания LENOVO вывела на рынок новый бренд ZUK. Пока он включает только одну модель: ZUK Z1 (обзор). Первые покупатели могли его приобрести еще до официальной премьеры в России. Смартфон получился интересным для среднего ценового сегмента.
На борту качественный дисплей, 3 Гбайт памяти, емкий накопитель и аккумулятор, LTE. В качестве платформы выбрана Cyanogen OS. Не забыт и сканер отпечатка пальца. Не всем понравился выбор процессора, уровень быстродействия ниже собратьев.

Huawei Honor 7

За последние пару лет аппетиты Huawei выросли, назвать её смартфоны сверхдоступными нельзя. Пока наиболее адекватным остается только ветка Honor, реализуемая через собственный интернет-магазин. Huawei Honor 7 (обзор) смотрится вполне привлекательно, плюс он идет с официальной сервисной поддержкой.
Смартфон получил собственный 8-ядерный чип, 3 Гбайт памяти, Full HD экран, LTE, NFC, ИК-датчик, дополнительную кнопку, емкий аккумулятор. Из условных недостатков отметим необходимость выбора между второй SIM и картой памятью.

Wileyfox Storm

Завершает нашу подборку «европеец», который пытается быть «китайцем». Свою премиальную ветку в прошлом году запустила Fly, входит пока в неё только две модели. Wileyfox Storm, стал бюджетным аналогом OnePlus One, стильный внешний вид и хороший набор характеристик.
Изначально Wileyfox Storm (обзор) продавался только через магазин JD, сейчас же появился собственный канал. Ценник привлекательный на фоне тех решений, которые идут с официальной сервисной поддержкой. Смартфон располагает IPS-экраном, металлическим каркасом, двумя SIM с LTE, картой памятью, 3 Гбайт памяти, светосильной оптикой. Смириться придется с малым временем автономной работой и не очень точной работой системы фокусировки.
Motorola Edge 70 Pro получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что уже 22 апреля в Индии будет представлен смартфон Edge 70 Pro. Одновременн…
Представлен бюджетный смартфон Realme Narzo 100 Lite 5G…
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Narzo 100 Lite 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
Представлен смартфон Huawei Enjoy 90m Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания Huawei пополнила ассортимент смартфонов моделью Enjoy 90m Plus, которая базируется на 7-нанометр…
HONOR X80 Pro Max 5G полностью рассекречен …
В базе данных китайского регулятора China Telecom появились характеристики смартфона HONOR X80 Pro Max 5G…
Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
Официально: OPPO Find X9 Ultra получит АКБ на 7050 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском камерофоне Find X9 Ultra, который будет представлен уже …
Nubia Z80 Ultra признан лучшим Android-смартфоном …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг лучших Android-смартфонов по версии пользователей. Лидером …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor