Лучший китайский фаблет. Xiaomi Redmi Note 3, OnePlus 2, ZUK Z1...

За последние несколько лет китайские производители смартфонов смогли подтянуть свое качество и теперь они составляют достойную конкуренцию флагманам. У нас в комментариях к обзорам часто упоминают о продуктах компаний OnePlus, Xiaomi, Meizu, UMI. В этот же ряд можно добавить Huawei и Lenovo, хотя они и предпринимают все усилия, чтобы лишний раз не напоминать о своих корнях. Наиболее ожесточено борьба идет в сегменте фаблетов, смартфонов с диагональю 5.5-дюйма. Тут «китайцы» доминируют за счет лучшего сочетания функциональности/стоимости. В рамках «Лаборатории» мы стараемся не пропускать наиболее интересные новинки. Предлагаем оценить и обсудить нашу подборку «лучших китайских фаблетов».

OnePlus 2

С выходом OnePlus One компания закрепила за собой звание «убийцы флагманов», но не сладко пришлось и в целом всему сегменту фаблетов. С выходом OnePlus 2 (обзор) вырос ценник, теперь это представитель верхнего ценового сегмента среди «китайцев». На начало 2016 года он все еще продолжает успешно конкурировать и с новичками, предлагая высокий уровень быстродействия и современную начинку.
Смартфон может похвастаться качественным дисплеем, 4 Гбайт оперативной памяти, поддержкой LTE российских операторов, емким аккумулятором, сканером отпечатка пальца, несколькими прошивками. Ну и конечно это одна из лучших камер на сегодняшний день, предлагающая лазерную фокусировку и запись 4K-видео. Из недостатков стоит отметить отсутствие NFC и поддержки расширения памяти.

Xiaomi Redmi Note 3

Продукты Xiaomi «разлетаются, как горячие пирожки». Компания демпингует рынок, максимально снижая ценник, это не могло остаться без внимания гаджетоманов. Не пугает даже отсутствие официальной сервисной поддержки за пределами Китая.
Xiaomi Redmi Note 3 (обзор) порадует Full HD экраном, 8-ядерным процессором Helio, 3 Гбайт оперативной памяти, сканером отпечатка пальца. Новое поколение фаблета теперь выполнено в металлическом корпусе. Отдельного внимания заслуживает фирменная оболочка MIUI 7.

UMI Iron Pro

Новое имя для российского рынка, но за короткий срок компания выпустила несколько «громких» предложений. Все они нашпигованы современными решениями в области безопасности личных данных. Производитель отдает предпочтение металлу в корпусе, за счет этого достигается премиальный внешний вид и надежность конструкции. UMI Iron Pro (обзор) располагает 8-ядерным процессором, 13 Мп камерой, емким аккумулятором, двумя SIM, LTE-модулем. При сохранении чистой операционной системы добавлено три способа защиты данных: звуковой замок, сканер радужки глаза и сканер пальца.

ZUK Z1

На волне успеха своих земляков, компания LENOVO вывела на рынок новый бренд ZUK. Пока он включает только одну модель: ZUK Z1 (обзор). Первые покупатели могли его приобрести еще до официальной премьеры в России. Смартфон получился интересным для среднего ценового сегмента.
На борту качественный дисплей, 3 Гбайт памяти, емкий накопитель и аккумулятор, LTE. В качестве платформы выбрана Cyanogen OS. Не забыт и сканер отпечатка пальца. Не всем понравился выбор процессора, уровень быстродействия ниже собратьев.

Huawei Honor 7

За последние пару лет аппетиты Huawei выросли, назвать её смартфоны сверхдоступными нельзя. Пока наиболее адекватным остается только ветка Honor, реализуемая через собственный интернет-магазин. Huawei Honor 7 (обзор) смотрится вполне привлекательно, плюс он идет с официальной сервисной поддержкой.
Смартфон получил собственный 8-ядерный чип, 3 Гбайт памяти, Full HD экран, LTE, NFC, ИК-датчик, дополнительную кнопку, емкий аккумулятор. Из условных недостатков отметим необходимость выбора между второй SIM и картой памятью.

Wileyfox Storm

Завершает нашу подборку «европеец», который пытается быть «китайцем». Свою премиальную ветку в прошлом году запустила Fly, входит пока в неё только две модели. Wileyfox Storm, стал бюджетным аналогом OnePlus One, стильный внешний вид и хороший набор характеристик.
Изначально Wileyfox Storm (обзор) продавался только через магазин JD, сейчас же появился собственный канал. Ценник привлекательный на фоне тех решений, которые идут с официальной сервисной поддержкой. Смартфон располагает IPS-экраном, металлическим каркасом, двумя SIM с LTE, картой памятью, 3 Гбайт памяти, светосильной оптикой. Смириться придется с малым временем автономной работой и не очень точной работой системы фокусировки.
Складной смартфон Huawei Nova Flip S готов к выходу…
Компания Huawei уже в ближайшие недели представит складной смартфон Nova Flip S, который сохранит дизайн …
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 будут выпускать в двух вер…
Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, который, как сообщается, будет массов…
Представлен смартфон HONOR 500 Pro…
Компания HONOR представила смартфон HONOR 500 Pro, в основе которого лежит прошлогодний флагманский проце…
Honor Magic8 Pro вышел за пределами Китая …
Компания Honor выпустила флагманский смартфон Magic8 Pro за пределами китайского рынка – первым глобальны…
Представлен смартфон TECNO Spark 40 5G с АКБ на 6000 мАч…
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Spark 40 5G, главной особенностью котор…
Steam Machine будут продавать примерно за 700 долларов…
Судя по свежему анализу, Steam Machine вряд ли будет стоить как классическая игровая приставка, но её фин…
Motorola Moto G06 Power получил батарею на 7000 мАч…
Компания Motorola объявила о выходе смартфона-долгожителя Moto G06 Power, который может похвастаться акку…
Samsung интегрирует ИИ в Exynos 2500…
Samsung заключила крупное соглашение, которое позволит её новому процессору Exynos 2500 значительно эффек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor